Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вырубка живых деревьев на набережной возмутила жителей Актау

Зелёные насаждения вырубили на набережной 14А микрорайона у полицейского поста. Инициативная группа намерена обратиться с жалобой в городской акимат.

Кадр видео
По словам автора видео, живые деревья вырубили перед мобильным павильоном, установленным на набережной 14А микрорайона возле полицейского поста, вчера вечером, 12 августа. Возмущённая жительница обратилась к работникам «вагончика», на что они ответили, что разрешение на вырубку «сухостоя» получено от городского акимата.

- Кто им позволил срубить живые зелёные деревья? Какой же здесь сухостой? А вырубили деревья, чтобы их павильон был виден всем. Что хотят, то и творят, прикрываясь акиматом. Что это за безобразие? - возмутилась одна из членов инициативной группы.


Инициативная группа намерена обратиться с жалобой к властям.

Lada.kz ожидает официальный ответ от пресс-службы акимата Актау.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аzamat (Посетители) 14 августа 2020 06:11
Все эти павильоны - в утиль! Это рассадники просрочки и антисанитарии!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тра та та (Посетители) 13 августа 2020 23:22
Вырубку делают для того чтоб потом денег взять на озеленения, а сухастой оставляют для того чтоб денег взять за их вырубку, а ещё они друг друга в опы делают и для того чтоб опять же взять денег. Круговорот природы, бабка за дедку, дедка за дедку и за репку
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aktobe (Посетители) 13 августа 2020 21:38
Недавно шёл по асфальтовой дорожке от 72 дома 27 мкр. в сторону зелёного базара. Шёл, шёл и вдруг асфальт закончился, стоит забор, вернее стройка, обгорожденная забором. Строят ресторан. А там ведь люди ходят! Прям на дорожке поставили забор! Где контролирующие органы??? Таких нарушений очень много в городе. МИО выпускайте своих сотрудников, пускай ездят и мониторят. А если нет возможности, давайте создадим общественную группу и пускай они делают эту работу, но не бесплатно. Многие люди согласятся, потому что многие сидят без работы. Примите во внимание Акимы!!! Вроде управление внутренней политики должны мониторить и делать выводы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Beluy (Посетители) 13 августа 2020 21:00
Уничтожать также этот вагончик надо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бобер (Посетители) 13 августа 2020 19:55
тинаки,
Ребята! Да чего вы опять так возбудились? Бабки и только бабки, ничего личного, только бабло. Имею ввиду все контролирующие и решающие чего-либо органы.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 13 августа 2020 19:28
kaireke,С языка сорвали...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ОбывателЪ (Посетители) 13 августа 2020 18:18
Надо просто объявить бойкот этому вагончику. Во всех соцсетях запустить акцию чтоб ничего там ничего не покупали. Только так нужно действовать.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Абвгд (Посетители) 13 августа 2020 18:07
Любому ясно что без разрешения акимата никто не поставит ларёк. Одних выгнали прокатчиков велосипедов, теперь вагончики вырастают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
тинаки (Посетители) 13 августа 2020 17:45
что-ж ты творишь, гад коммерсант? руководитель отдела предпринимательства и архитектурного отдела, выж вроде местные ребята! ладно коммерс - ему плевать на город, на деревья, на жителей. Но вы-то куда смотрите? Зачем на эту работу шли? чтобы вот так, ужасными вагончиками и незаконным разрешением на сруб деревьев, уродовать город? Ваши специалисты, готовившие разрешение на вырубку и на размещение этих "курятников" ваще что-ли не дружат с головой? или это ваши указания? Это как минимум дисциплинарная ответственность, и как максимум - увольняйтесь нафиг... не достойны вы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
OlegVak (Посетители) 13 августа 2020 17:08
Уголовный Кодекс РК
Статья 340. Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников
Подробнее: https://kodeksy-kz.com/ka/ugolovnyj_kodeks/340.htm
Участковый куда смотрит?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение