Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских

Просмотров:75693 Опубликовано: 1-03-2013, 10:22
В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
Накануне воспитанники Детского дома собрались у здания прокуратуры, чтобы отстоять свои права.

По словам детдомовцев, «террор» полицейских, которые устраивают обыски в детском доме посреди ночи - явление постоянное. Последней каплей, переполнившей чашу терпения сирот, стал инцидент, произошедший в ночь с 27 на 28 февраля.

- В три часа ночи оперативники в штатском ворвались в Детский дом, перевернули все вверх дном. Разбудили и напугали детей. Все это они объяснили тем, что у них якобы есть оперативная информация от жителей близстоящего дома о том, что мы тут распиваем спиртные напитки, «гужбаним» и т.д.. Это уже не в первый раз такое происходит, – рассказывают воспитанники Детского дома.

Подростки уверены, что их гражданские права грубо нарушаются.

- То, что мы живем в детском доме, еще не значит, что мы «отбросы общества». Мы нормальные дети. Неоднократно, когда полицейские к нам врывались, мы сами предлагали им отвезти нас на освидетельствование, чтобы они убедились, что мы не употребляем ничего, - говорят детдомовцы.

Переговорить с сиротами вышел прокурор города Талгат Алибаев. Выслушав претензии подростков, он пообещал разобраться в ситуации.

В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 1 марта 2013 21:48
Цитата: roma81
Это будет тяжело сделать,

Я уже писал. Жесткая, армейская дисциплина, по типу Суворовских училищ, акцент на физ. подготовку, с последующим поступлением в военные, полицейские ВУЗы. Отпадает проблема с получением жилья. По окончанию силовых ВУЗов, первое время служебные квартиры, казармы. Потом оперятся.
Ребята знали бы, что у них есть будущее, в их жизни был бы смысл.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 1 марта 2013 21:32
Цитата: PolY_K
Можно было бы вырастить из них патриотов, защитников отечества, преданных своей родине.


Это будет тяжело сделать, они ненавидят чиновников, ментов которые им проходу не дают. Этот контингент озлоблен на всех и вся. Жалко их. На них как клеймо - детдомовский - все потенциальный преступник уголовник!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 1 марта 2013 21:21
Цитата: interpris
.хоть бы квартиры давали

Молодые же еще. Без жизненного опыта, и посоветоваться не с кем. Часть из них потеряет свои квартиры.
Обидно. Можно было бы вырастить из них патриотов, защитников отечества, преданных своей родине.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 1 марта 2013 21:04
блин.какое у нас отношение к детям....не дай бог стать сиротой. это не обочина....это кювет жизни. ...хоть бы квартиры давали....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AbidingCitizenRK (Гости) 1 марта 2013 15:13
Цитата: Ruslann
Но дело их спасать людей.
Согласен на все 100%
Цитата: Meskalin
Кошечек спасать - дело доброе
Ничего про этого ментозавра сказать плохого или хорошего не могу, так как не знаком. Но данный поступок характеризует его как нормального человека, которому человеческие вещи не чужды. Такими представители власти и должны быть, в принципе. Я не про нашу ментовскую систему которая пережует всех нормальных людей и выплюнет, я в принципе за людей хотел сказать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Meskalin (Гости) 1 марта 2013 15:03
AbidingCitizenRK,

Cогласен, всех одной расчёской не почешешь. Но резонанс создавать не стоит. Создали уже в декабре 11 года резонанс как то...

Ведь людям может надоесть, то что сотрудники разных органов считают, что не они на людей работают, а люди им должны.

Кошечек спасать - дело доброе. Но дело их спасать людей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ruslann (Гости) 1 марта 2013 14:13
ВалЁк, согласен полностью.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ВалЁк (Посетители) 1 марта 2013 14:08
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

к счастью не все так плохо ! жалко ребят , дождались когда дети к прокурору взывают о помощи !!! когда то привозили им продуктов , так они смели все еще не дойдя до помищения , так как сказали , что всеравно отберут !!! сталина на всех не хватает , " ты кто такой ? давай растреляю !"
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Медуза (Посетители) 1 марта 2013 14:08
Цитата: Комаров
предлагал пацанам бесплатно заниматься у нас в секции - из 30 пацанов пришел один и тот убежал когда понял что прежде чем кимоно одеть надо отжиматься гуськом походить побегать ему это в напряг. даже предлагал в деревню оборудование для спорта завести - никто с восторгом не принял. Кто там ваще воспитывает детей? хотя женщин этих понять можно, что они смогут сделать с ершистыми пацанами? Тут нужно политику пересмотреть - устраивать туда семейные пары, где есть мужик, у которых дети уже выросли и они могут отдать свое тепло и воспитание этим детям


Полностью Вас поддерживаю! К большому сожалению, они ВООБЩЕ не хотят напрягаться, но при этом ОЧЕНЬ ХОРОШО знают свои права, но без ПРАВИЛ по отношению даже к старшим! Про сверстников я вообще не говорю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
PolY_K (Посетители) 1 марта 2013 14:02
Детдомовские ребята обездолены и озлоблены. Они находятся за "бортом" жизни. И они будут добиваться своего любым способом. Насколько духа хватит. Хватит духа - убьют, ограбят, украдут.
Это своеобразный ответ обществу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение