Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

До 1 сентября жителям Мангистау необходимо зарегистрировать автомобили из Армении

Об этом на онлайн-брифинге в центре общественных коммуникаций сообщил Женис Дадаев, начальник управления административной полиции Мангистауской области.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Жителям Мангистауской области необходимо зарегистрировать автомобили, ввезенные из-за рубежа, до 1 сентября.

На сегодняшний день владельцы 1719 автомашин получили «желтые» номера.

Всего в регион ввезли 3950 автомобилей, зарегистрированных на жителей области. Из них 915 автомашин не подлежат регистрации, так как имеют 12 и менее символов VIN-кода.

Полицейские напомнили, что зарегистрировать машины необходимо до 1 сентября. Регистрации подлежат только автомобили с левосторонним расположением органов управления.

Принято решение ограничиться тремя платежами: сбор за регистрацию – 695 тенге, пошлина за техпаспорт – 3 473 тенге и пошлина за госномер - 7 778 тенге. Общая сумма платежа составляет 11 946 тенге.

Как отметил Женис Дадаев, при регистрации транспортного средства нет необходимости производить уплату таможенных платежей, сбор за первичную регистрацию механических транспортных средств и утилизационный сбор. Однако, в случаях принятия собственником решения о первичной регистрации транспорта либо вывозе его за пределы Республики Казахстан, у владельца транспортного средства возникает обязательство по уплате вышеуказанных платежей.

- С момента регистрации транспортное средство будет являться объектом обложения налогом на транспортные средства, так как, согласно налоговому законодательству, плательщиками налога на транспорт являются физические лица, владеющие объектами обложения на праве собственности, при этом к объектам обложения относятся автотранспортные средства, зарегистрированные и (или) состоящие на учете в РК, - пояснил Женис Дадаев.

Специализированный центр обслуживания населения работает в рабочие дни и в субботу с 09:00 до 18:00, в воскресенье с 09:00 до 15:00.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
х-фактор (Посетители) 16 августа 2020 19:13
Не, а ну их на фиг... не ставьте их на учёт и регистрацию, а то потом армянские транзитные номера заменять на казахстанские и поди гадай потом садясь в такую машину в нормальном она состоянии или с переставленным кустарно рулём, нет пусть остаются с армянскими номера. Хоть пока можно ещё смотреть по номерам, когда ловишь частника по делам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бобер (Посетители) 16 августа 2020 19:09
slavik,
Я час назад приехал из Атырау на своей машине. КИА кстати, регистрация РК. Так вот по поводу запрета на коммерческое использование....... Вваливают минивэны как с дурдома, в том числе и уже с желтыми нашими номерами.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
slavik (Посетители) 16 августа 2020 18:11
На мой взгляд сомнительная выгода от этой аферы для владельцев данных авто.Двойное налогооблажение,невозможность продать,поменять,подарить,запрет на коммерческое использование. Можно только на запчасти в итоге пустить.Данная ситуация говорит о полном провале государственных структур допустивших эту ситуацию,только ответственности ни кто не понёс, а в этот скандал были втянуты МВД,Таможенная служба,Погранслужба и пр.Всё сошло с рук.Что уж там говорить о наказании генерала за нарушение карантина.Рыба гниёт с головы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
spamregg (Посетители) 16 августа 2020 16:01
Что-то как-то не справедливо получается. Значит гражданин России может ездить на армянсих номерах свободно. А наши не могут. Это как-так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
дорожник (Посетители) 16 августа 2020 14:18
Повезло владельцам "армянок", урвали авто по адекватной цене, а остальные платят за авто и в неведомый "кармашек"

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 16 августа 2020 13:51
tolk,
Он же памятник,кто же его посадит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 16 августа 2020 13:36
Сурьёзный, он сам перекрыл. Как он себя оштрафует?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Сурьёзный (Гости) 16 августа 2020 10:30
Товарищ Дадаев Ж, а не могли бы Вы, кстати, прояснить ситуацию с перекрытием автодороги около 2 недель тому назад, когда хоронили мать всем известного генерала МВД? Вы в курсе наверное? Интересуют Ваше мнение и Ваши действия или бездействие по службе как начальника Административной полиции Мангистауской области? Как офицера? Или вы так и дальше будете за брошенные мимо урны окурки да плевки народ привлекать к .ответственности? Это сейчас Вы напоминаете да грозите владельцам армянских и прочих машин..., а что же раньше этого не делали, в прошлом 2019 г или ранее??? Накажите тех, кто автодорогу перекрыл- раз Вы офицер, не коррупционер, не терпите нарушений законодательства РК и получаете зарплату с налогов народа???!!! ЖДЕМС! Иначе как вам верить раз вы своих покрываете ah1n1
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
babe (Посетители) 16 августа 2020 09:29
Oлег,
Как вы себе представляете это самое выдворение ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asnural (Посетители) 16 августа 2020 08:35
Страна лимония
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter