Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанцы в марте получат 4 дополнительных выходных дня

Просмотров:10436 Опубликовано: 2-03-2013, 10:49
Казахстанцы в марте получат 4 дополнительных выходных дня
Международный женский день - 8 Марта - государственный праздник в Казахстане, этот день является выходным.

Наурыз мейрамы также является государственным праздником и отмечается с 21 по 23 марта включительно.
В связи с тем, что 23 марта выпадает на субботу, выходной день 23 марта переносится на понедельник 25 марта.

"При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем ??является следующий после праздничного рабочий день", - говорится в законе о праздниках.

Таким образом, казахстанцы в марте получат 4 дополнительных выходных.

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 4 марта 2013 07:34
Цитата: nt
праздник солнца то биш бога тенгри

Еще можно припомнить секту терапевтов, поклонников солнца.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 4 марта 2013 06:07
Цитата: личность
между прочем в этом месяце для мусульман

мусульман этот праздник некаким боком не косается, это чисто тюрский праздник, праздник солнца то биш бога тенгри ))

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 4 марта 2013 01:07
В соответствии с распоряжением президента Назарбаева. опубликованным в субботу, 2 марта, в газетах страны, денежные подарки в размере 40.000 тенге от имени главы государства будут вручены всем женщинам республики независимо от возраста и места работы. $$$$$$$$$$$$$$$$$$ Когда у нас будет такой настоящий праздник? Забирают на другие счета бесконечно когда народ действительно будет праздновать ? Когда?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
.,. (Гости) 3 марта 2013 19:06
эвк,
Мы все любим вас и стараемся не пропустить ни один праздник... kiss rose
 
Не поддерживаю Поддерживаю
эвк (Посетители) 3 марта 2013 19:04
все Вы,товарищи Мужчины, любите и уважаете своих мам, жен, сестер.У нас это единственный праздник, так не дайте нам в этот день сильно разочароваться в Ваших прекрасных порывах
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 2 марта 2013 17:09
LVVAUSH8991,
Это уже хороший показатель страны. А не наш ...!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LVVAUSH8991 (Посетители) 2 марта 2013 16:39
В честь приближающегося Международного женского дня - 8 Марта - женщины Туркменистана получат традиционный денежный подарок, передает "Интерфакс-Казахстан".

В соответствии с распоряжением президента Гурбангулы Бердымухамедова, опубликованным в субботу, 2 марта, в газетах страны, денежные подарки в размере 40 манатов (примерно 14 долларов) от имени главы государства будут вручены всем женщинам республики независимо от возраста и места работы.

Tengrinews.kz

Похоже нашим женщинам ничего не светит от верхов Астаны.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 2 марта 2013 12:59
Игорь Нестеров,
Что бы не говорили,8 МАРТА есть и будет umnik .Поэтому с наступающим праздником милые дамы и мамы ! cvetok kiss
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Игорь Нестеров (Посетители) 2 марта 2013 12:33
После некоторых комментариев задумался о существе праздников вообще. Можно горло драть сколько угодно, что праздник не мусульманский, или не христианский. Ну, тогда давайте с Днем рождения друг друга поздравлять не будем. Это точно праздник личный, и ни к какой религии не относится. Давайте его запретим.
Мысль проста, и думаю, соответсвует любой религии. Если женщины ждут 8 марта поздравлений, то почему бы не сделать человеку приятное? Это доброе дело, и оно в любой вере приветсвуется.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 2 марта 2013 12:26
Да что о праздниках говорить, надо бы и рабочую неделю сократить. Вместо пяти дней сделать четыре. И будем отдыхать с пятницы по понедельник! Время хоть будет отойти , подлечиться и на работу в понедельник! tost
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение