Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хроники засохшего Актау: Водителям водовозов задержали выдачу заработной платы

Водителей водовозов сняли на видео во время наполнения автомобильных цистерн. По словам автора видео, причина остановки поливочных работ - невыплата заработной платы. В компании-озеленителе ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» прокомментировали данную ситуацию.

Скриншот видеоматериала
Полив водовозами в Актау не производили сегодня, 20 августа.

Очевидец снял на видео процесс наполнения автомобильных цистерн водой в районе насосной станции, расположенной в 1 микрорайоне.

По словам автора видео, только несколько автоцистерн наполнили воду, а водители остальных отказались работать из-за отсутствия заработной платы.

В организации, ответственной за полив в городе, прокомментировали сложившуюся ситуацию.

- Произошла небольшая задержка заработной платы работникам по причине технического сбоя в программе по перечислению средств от заказчика, что послужило поводом для проведения собрания среди сотрудников компании, где руководители компании провели беседу и объяснили причины задержки. Но на сегодняшний день проблемы устранены, всем произведена выплата заработной платы согласно предоставленным ведомостям от начальников участков, - пояснили в ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен».




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
TU-154 (Посетители) 21 августа 2020 16:08
Проверить надо расходование средств председателем этого общества «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» до тыина. Наверняка вылезет много интересного. Пусть отчитается за сотни миллионов, за трубы закопанные в землю, за пластиковые бочки. У кого куплено, за сколько и где полив?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 21 августа 2020 12:39
За такой полив города им не зарплату выдавать, а штрафовать надо !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
х-фактор (Посетители) 21 августа 2020 09:56
А зачем, вообще такой полив был нужен ??? Выборочный и то по центральным улицам, а например за всё лето на приморской лестнице, что в 14 микрорайоне вообще полив не вёлся!!! И это за зданием облакимата... Карл... за спиной самого акима. Аллея деревьев возле 34 А дома, так вообще не видели воды и уже засыхают. Вопрос всем чинушам бездельникам, зачем и для чего и для кого такой показушный был разыгран полив в городе???? Выборочный, даже возле облакимата несчастные ёлочки, которые были посажены, так вообще пожелтели и стоят полулысые, а некоторые деревья стоят скелетами голых ветвей и это у них же на глазах!!! У нас к тому же акиматовские не только глухи но и слепы наверное с рождения. Позор таким горе властям!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
asnural (Посетители) 21 августа 2020 09:55
Водовозы казахского производства...тесла
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Erlan84 (Дизайнер) 21 августа 2020 09:36
организация полила у нас во дворе за все лето - 1 раз, Дождь 3 раза (!!!)

Отчет окончил!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
sergofan (Посетители) 21 августа 2020 01:34
Цитата: glu-info
Возле моего дома за все лето не было ни одного полива.

9-11 ни разу не поливали с весны этого года. Уроды! И мне по барабану-водители в этом виноваты или же их руководители! Деревья засыхают просто. ((
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
dom555 (Посетители) 21 августа 2020 01:15
В Акимате аферисты сидят . 15 000 у инвалидов стырили мошенники. Лето закончилось, город высох. Чтоб глотки ваши ненасытные отсохли.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 20 августа 2020 22:21
Кстати, за прошлую неделю деревья у дома полили аж дважды! Еще и окопали как следует.
До того за два месяца было всего два полива + дождь.
Это какое-то чудо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
мунайши73 (Посетители) 20 августа 2020 21:27
Водовозы в основном с частными номерами,их скорее всего взяли в подряд,поэтому речь должна быть о неуплате арендованных машин с водителями. Как правило бюджет оплачивает по факту выполненных объёмов, а у общества хромых видать нет ни своей техники ни свободных оборотных средств. Справедливости ради надо сказать, что последнее время(примерно месяц-полтора) в городе постоянно встречаются водовозки, что практически не было в прошлые годы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
glu-info (Посетители) 20 августа 2020 21:26
Полив водовозами в Актау не производили сегодня, 20 августа.
Они и до этого не поливали. Возле моего дома за все лето не было ни одного полива.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение