Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау отдали гадалке 7 миллионов тенге

В Актау гадалка обманула трёх жителей Актау на 7 миллионов тенге. Полицейские возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в прокуратуре города.

Фото из открытых источников
За свои услуги женщина получила золотые изделия на 5 миллионов тенге и 2 миллиона деньгами.

- В трёх случаях подозреваемая завладела драгоценностями, убедив своих жертв, что поможет снять порчу и сглаз, в двух случаях обещала потерпевшим трудоустройство и помочь приобрести жильё. Обманутые граждане передавали своё имущество и деньги собственноручно, естественно, без заключения договоров, - сообщили в прокуратуре Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seawolf (Посетители) 25 августа 2020 11:22
Цитата: бобер
Мне интересно, что в головах у этих идиотов, которые добровольно несут мошенникам свои деньги?

То же,что и у антипрививочников, плоскоземельщиков,ковид диссидентов и прочих жертв упадка образования и культуры...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 24 августа 2020 20:57
Лох не мамонт... Не вымрет

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бобер (Посетители) 24 августа 2020 20:15
Живет дело Остапа Бендера! Мне интересно, что в головах у этих идиотов, которые добровольно несут мошенникам свои деньги?

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mariaven (Посетители) 24 августа 2020 18:17
А как узнали что она обманула? "Экспертизу" провели?
Людей никто не заставлял ходить на сеансы, никто не заставлял под дулом пистолета отдавать 7 млн тенге. Сами же признают
Обманутые граждане передавали своё имущество и деньги собственноручно, естественно, без заключения договоров, - сообщили в прокуратуре Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Seawolf (Посетители) 24 августа 2020 18:07
Цитата: babe
Вы хоть данные этой мошенницы озвучьте. А то пол города ходят по гадалкам

А вы ни к каким не ходите. Не ошибетесь.

Пока на свете живы дураки,работать стало быть нам не с руки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guz (Посетители) 24 августа 2020 17:52
Гадалкам тоже надо жить,а полоумные всегда рядом только руку протяни.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 24 августа 2020 16:09
убедив своих жертв, что поможет:
-снять порчу и сглаз. Есть доказательства, что порча и сглаз не сняты? А значит оплаченная услуга не выполнена.

-обещала потерпевшим трудоустройство. Это консалтинговая услуга и если она не выполнена, а договор не успели заключен, то "гадалка" должна вернуть им деньги, это гражданское дело и мошенничества тут нет, так как гадалка предпринимала меры по их трудоустройству.

-помочь приобрести жильё. Риэлторовская услуга, оплачивается после исполнения заказа, в данном случае принятые гадалкой средства можно отнести к авансу, и так как услуга не выполнена, то гадалка обязана вернуть аванс и на этом их гражданско правовые отношения заканчиваются.

Где в её действиях нашли состав преступления? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
nazarbayevskii (Посетители) 24 августа 2020 14:54
Вот помогаешь людям, дорогу открыть, порчу сбить, суженного встретить, а они потом на тебя заяву катают!!! Неблагодарные =)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Куато (Посетители) 24 августа 2020 12:51
Гадалки, знахари, маги, чародеи...
2020... stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4