Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Побережье распродано! Очередной участок на набережной Актау застроят высоткой

Жители города пожаловались на строительство на территории спуска к морю в районе 5А микрорайона. В акимате города сообщили, что данным участком земли владеет Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Arkantor».

Фото пользователей Сети
Жителей Актау возмутило начатое строительство на территории спуска в 5А микрорайоне.

Побережье распродано! Очередной участок на набережной Актау застроят высоткой


В городском акимате сообщили, что данный участок принадлежит ТОО «Arkantor».

- На основании постановления городского акимата от 30 октября 2008 года земельный участок №8/1 в 5А микрорайоне, с целевым назначением «Строительство гостиничных апартаментов», был передан в частную собственность. На основании договора купли-продажи от 17 марта 2017 года владельцем участка является ТОО «Arkantor», - пояснили в городском акимате.

С представителями данного ТОО корреспондентам связаться не удалось.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тра та та (Посетители) 3 сентября 2020 00:43
Продают задним числом все что можно, кто будет их контролировать, они сами по себе, люди сами по себе, это как по этапно, родился в богатой семье и твое будущее обеспечено, ты пастель, обижая других детей, тех кто не может за себя постоять а потом в подростковом за тех кто не в состоянии за выкуп, затем выше дают место где все отбирается и продается, а к этому времени у него уже свой ребенок такой ростет. Так вывод, нет на таких людей той власти где было все равным. Вот щас все гарунпировные судебник в один голос скажет что система и закон работает, их бы слова да в те годы на то время где действительно все работало, но что они и что мы живём во лжи и хотим верить в это,. А пока мы верим то время идёт года проходят а людей тех все больше становится.

Щас стройки за стройками и пока едешь моря с дороги не видишь как это было раньше, сверху небо голубое а снизу синее море душа поет,а щас. А щас у нас сверху дом небо загородил. Снизу частные постройки, и везде бетон сплошной, кто не смотрел фильм темный город советую посмотреть, я подростком его посмотрев не думал что будет явью, это точно то время что творится сейчас, иногда задумываешься неужели все берется с фильмов, наши чины сидят смотрят фильм и начинают варатить тоже само.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЁмоЁ (Посетители) 2 сентября 2020 22:42
К сожалению призывы- лозунги: не застраивать бездумно, не шуметь, не мусорить - не приведут к лучшему положению проблем. Вот по этим многим причинам я ни разу и близко не был и не буду около инсталяции- ай лав Актау, ближе мне простая стелла - Шевченко... bokali
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Абвгд (Посетители) 2 сентября 2020 22:09
Знакомый,
Уже хочется увидеть как какой-нибудь чиновник давиться этими взятками, чтоб эти деньги прям в горло и задыхается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
тинаки (Посетители) 2 сентября 2020 18:15
Прав был С.Оспанов, когда говорил, что в его бытность земли под "многоэтажки" у моря не отдавали, так как это была бы "*опа". Что, собственно говоря мы сейчас и наблюдаем.

А кто рулил кораблем под названием "город Актау" в октябре 2008 года? Вот с того и спрос наверное. Нынешний аким ничё не сделает: "Частная собственность. В Конституции записано".
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Феникс (Посетители) 2 сентября 2020 16:52
Пусть все это кажется наивным. Пусть акимат улыбается, пусть власти города смеются. Им наш город не нужен. Им нужно пространство и объекты для «отжимания денег». Наш город превратили в территорию для экспериментов застройщиков, коммунальщиков, политиков .У жителей больше не будет того красивого и уютного города который был раньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Good Citizen (Посетители) 2 сентября 2020 16:41
ребята, ну это же бред полнейший!!! у меня внутри все кипит от этого беспредела местных властей!!! как можно отдавать (продавать) такие огромные территории ОБЩЕСТВЕННОГО пространства на застройки б/ц, жк и т.д. Рядом с единственной достопримечательностью города - морем!!! Это преступление против жителей города! давайте создавать общественный совет, писать в ген.прокуратуру, президенту!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Placida (Посетители) 2 сентября 2020 16:28
Тут где-то хорошая такая женщина была, молилась по поводу полива в микрорайоне. Очень удачно. Надо попросить ее намолить немного землетрясения. Совсем немного. Без жертв.

TU-154,
Там такое уродское здание стоит. То ли общага, то ли тюрьма. Руки бы отрубить за такое.

Вообще дикость. Если найдете, хотя бы один город в мире, который загораживает вид на побережье такими застройками, скиньте фото. Если нет, напишу в редакцию книги рекордов. Акимат надо туда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
TU-154 (Посетители) 2 сентября 2020 16:10
Напротив 7 мкр уже всю набережную застроили. Не знаю кому взятку давали архитектору или акиму. Но лепят каждый день какие-то бизнес центры, дома.И вокруг тишина. Все от кого это зависит давно куплены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Каспийский (Посетители) 2 сентября 2020 15:50
Когда в нашу область пришел Мухамеджанов он запретил все стройки на набережной, помнится возле кафе "Айдын" один застройщик продалжал строить но так и не смог добиться разрешения, так же у Коха была земля возле карусели 5а мкр, он тоже чтобы не лишится земли в ожидании лучших для застройки дней открыл не выгодную детскую площадку. И все остальные тоже выжидали пока придут Ниязов и ему подобные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Adai11 (Посетители) 2 сентября 2020 15:48
NeirosMD, конечно Вы правы, но деньги играют первую и главную роль, а дальше Закон ah1n1
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter