Жителей 12 микрорайона возмутила вырубка молодых зелёных деревьев у супермаркета «Дана». В пресс-службе акимата сообщили, что индивидуального предпринимателя ждёт наказание.
Фото предоставили в акимате
После вырубки зелёных насаждений сотрудники городского отдела жилищно-коммунального хозяйства провели проверку по данному факту. Для разъяснения ситуации в акимат был вызван руководитель данного супермаркета.
- Свои действия он объяснил тем, что ими была проведена работа по омоложению деревьев, то есть были отрезаны лишние ветви. Однако, представители супермаркета за разрешением в акимат города не обращались, что подтверждает и само руководство. Сегодня, 10 сентября, отделом ЖКХ направлено письмо в управление полиции Актау для принятия мер административного порядка в отношении руководителя супермаркета «Дана», - сообщили в акимате.
Напомним, по словам свидетелей инцидента, сотрудники супермаркета «Дана» 21 августа вырубали зелёные ветвистые насаждения. Эта же картина продолжилась 1 сентября.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
"Свои действия он объяснил тем, что ими была проведена работа по омоложению деревьев, то есть были отрезаны лишние ветви. Однако, представители супермаркета за разрешением в акимат города не обращались..."
Не оправдываю и не осуждаю тех, кто ветки резал, ибо я не в курсе ситуации, но вот что реально взбесило - акимат сначала не шевелится с поливом и сушит город, потом не может решить вопрос с сухостоем, которого куча, который падает периодически (на днях вот, у 7-6 на детскую площадку рухнул, вдоль 7-5 по улице он скоро людей придавит), а вот чтобы срезать ветку с дерева, которое я сам сажал, сам выращивал и сам поливал - я,видите ли, должен приползти на карачках за разрешением... Так получается?
10.09.2020, 21:32
илидия
В Административном кодексе РК в статье 381-1 указано, что за вырубку деревьев и кустарников с ущербом до 100 МРП (1 МРП в 2020 году – 2 651 тенге), не входящих в лесной фонд, грозит штраф:
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
4 комментарий(ев)МРП с 1 апреля 2020 года - 2 778 тенге
Не оправдываю и не осуждаю тех, кто ветки резал, ибо я не в курсе ситуации, но вот что реально взбесило - акимат сначала не шевелится с поливом и сушит город, потом не может решить вопрос с сухостоем, которого куча, который падает периодически (на днях вот, у 7-6 на детскую площадку рухнул, вдоль 7-5 по улице он скоро людей придавит), а вот чтобы срезать ветку с дерева, которое я сам сажал, сам выращивал и сам поливал - я,видите ли, должен приползти на карачках за разрешением... Так получается?
физическим лицам – 10 МРП (26 510 тенге в 2020 году);
должностным лицам, малым и некоммерческим предприятиям – 30 МРП (79 530 тенге);
средним предприятиям – 40 МРП (106 040 тенге);
крупным предприятиям – 100 МРП (265 100 тенге).