Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Актау пожаловалась на аптеку из-за медицинских отходов

Местная жительница Галия пожаловалась на одну из аптек в доме №1 12 микрорайона.

Кадр видео
По словам Галии, работники аптеки регулярно выбрасывают коробки с использованными шприцами, флаконами от лекарств, медицинскими масками возле мусорных контейнеров. Она считает, что фармацевты нарушают правила утилизации.

Галия опасается за детей, которые играются с лекарственными отходами.

- Сколько раз мы уже говорили фармацевтам, но они игнорируют замечания, - негодует Галия.


В данной аптеке никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
babe (Посетители) 20 сентября 2020 19:28
Коммунист.,
Тогда вопрос и претензии к процедурным кабинетам. Или там хозяйка процедурного кабинета и хозяйка аптеки одно лицо ? Честно сказать , поражает такое отношение предпринимателей! Ну, вот делаешь своё дело, так позволь окружающим не доставлять не удобства и уж тем более опасности! Найти и оштрафовать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guz (Посетители) 20 сентября 2020 19:18
Местная жительница Галия

А была ли Галия? Знаю и слышал аптека там хорошая и не дорогая. Надеюсь понятно всем и многое проясняет.

Цитата: Коммунист.
Даже ДВА!...Рядом, с торца домов!..

А вот тут тема раскрывается.

Цитата: Kain-Livesy
точно не аптечный мусор. В аптеках максимум - пустые коробки могут выбрасывать.
Ищите процедурный кабинет

Вот и мне показалось. Тут без Галии не обошлось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коммунист. (Посетители) 20 сентября 2020 17:52
Цитата: babe
А что в аптеке процедурный кабинет?

Даже ДВА!...Рядом, с торца домов!..

Когда?!,ЖЕ!, придёт СВЕТЛОЕ "будущее"?!..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
babe (Посетители) 20 сентября 2020 16:19
None None,
Там хозяйка аптеки мед сестра . Она и ставит иногда которым и уколы и капельницы, но все равно не в таких же количествах будет мусор, чтоб пугать окружающих. А в 12 мкр по-видимому организовали процедурный кабинет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 20 сентября 2020 15:49
может где то не зарегистрированный медкабинет? оператор надо было проследить за ними до конца..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
None None (Посетители) 20 сентября 2020 15:21
Цитата: babe
А что в аптеке процедурный кабинет? Зачем фармацевтам использовать аптечные средства ?

Очень часто фармацевты подрабатывают уколами и капельницами. В тц Астане как то себе капельницу ставил, потому как фармацевта (у которой я на дому ставил) вызвали на работу в выходной день. И так пару раз было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kain-Livesy (Посетители) 20 сентября 2020 14:40
Цитата: babe
А что в аптеке процедурный кабинет? Зачем фармацевтам использовать аптечные средства ?

точно не аптечный мусор. В аптеках максимум - пустые коробки могут выбрасывать.
Ищите процедурный кабинет

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Yanis (Посетители) 20 сентября 2020 14:09
коробки с использованными шприцами, флаконами от лекарств, медицинскими масками

Аптека коробки выносит, да. Но аптека только продаёт лекарственные средства. Используют их в где-то в другом месте. И да, в 12-1 три аптеки. В 12-71 ещё одна аптека. Про аптеку в 12-3 не говорю - им ближе мусорные контейнеры с другой стороны первого дома.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
babe (Посетители) 20 сентября 2020 13:53
А что в аптеке процедурный кабинет? Зачем фармацевтам использовать аптечные средства ?
 
 

Оставить свое мнение