Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Доходное место! Услугу по упаковке багажа проверила антимонопольная служба в Актау

Акт антимонопольного реагирования предъявлен в Актауский филиал ТОО «АТМ ГРУП», эксплуатирующий пассажирский терминал международного аэропорта Актау. Об этом сообщили в департаменте комитета по защите и развитию конкуренции по Мангистауской области.

фото из открытых источников
Факт лоббирования интересов стал причиной проверки в аэропорту Актау.

- Послужило причиной проверки то, что филиал при проведении конкурса по аренде площади для оказания услуг по упаковке багажа создал препятствие доступа на товарный рынок другим субъектам рынка, тем самым злоупотребил доминирующим или монопольным положением. В случае неисполнения требований антимонопольного органа в установленные сроки филиал будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством, – сообщили в департаменте комитета по защите и развитию конкуренции по Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 29 сентября 2020 00:31
Почему КАЗПОЧТА перестала оповещать своих клиентов, о пришедшей посылке? Это как называется? За это ей заплачено по тарифу, нет там бесплатных посылок, всё включено в стоимость. Что за беспридел? Вообще не хотят работать, последние посылки, по 8-10 дней ползут с Алматы в Актау.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
valesa (Посетители) 28 сентября 2020 22:15
[quote=kz1990]Они и в прошлом году кажется кудахтали надо поднять
И в прошлом, и в позапрошлом, и 3 года назад, и 5... Наскулят на ремонт, всё, что обещают заменить, подшаманят, подкрасят и в следующем году опять: "мы все умрем"! "Плач Ярославны" у них уже много лет в постоянном репертуаре. К новому году готовятся, бюджет же пилить надо. Автобусники им подпевают, тоже каждый год обещают обновить парк, цену подняли, про автобусы забыли...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Businessman (Посетители) 28 сентября 2020 18:53
Почему столько лет не задавались вопросом взимания платы за въезд на территорию аэроппорта (свыше 15 мин)? Во всех приличных городах стоят автоматические шлагбаумы и кассы, а у нас все наличными, выдавая "левые" чеки, которые никто не контролировал. Чья это была кормушка?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kz1990 (Посетители) 28 сентября 2020 18:32
Упаковка багажа у нас реально дороговато 2000 тенге,взять пример в Киеве в аэропорту Борисполь упаковка багажа 100 гривен/1550 тенге.Так маленький город и столица Украины!
Я уже молчу про цены в нашем аэропорту на чай/кофе которые потом подают из пакетиков и кипятка.

Цитата: Ingul
Несколько дней назад было опубликовано заявление МАЭК о вынужденности повысить тарифы.
Мол подорожал газ, материалы и поэтому нечем платить зарплату сотрудникам, заниматься ремонтом и т.п.
А если на базаре огурцы-помидоры дорожают, то (по вашей логике) не следует тут же повышать народу зарплаты, пенсии, пособия?
Вы же в существующий тариф уже заложили поправку на инфляцию.

Они и в прошлом году кажется кудахтали надо поднять тариф все износилось,тариф подняли ничего не обновили и опять та же история,как с тем же общественном транспортом,мы повысим проезд и купим новые автобусы ну что купили? Одни только обещания в нашем Государстве!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ingul (Посетители) 28 сентября 2020 18:20
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ssnaktau (Посетители) 28 сентября 2020 16:54
Лучше бы они ценообразование крупных монополистов проверили!Наверное кого то "своего" обделили
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
makovka (Посетители) 28 сентября 2020 16:10
zhanino, согласна на 100%. Че придрались к этим упаковщикам? Хочешь - упаковывай, не хочешь - Не упаковывай. Выбор за тобой. А с тем же альянсом: хочешь - плати, не хочешь - все равно заплатишь. Еще и цены каждые полгода поднимают. Вот здесь работайте, антимонопольный!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
zhanino (Посетители) 28 сентября 2020 15:34
не пойму, сколько упаковщиков они хотят туда поставить, там и так все впритык, ладно бы цены снизили бы, но этого точно не будет, поэтому это просто придирки считаю, лучше бы занялись ценами на ком. услуги, например Альянсом, вот где обдирают
 
 

Оставить свое мнение