18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.10.2020, 15:32

С увеличением количества автотранспорта связали чиновники проблемы с газом в Актау и Жанаозене

Общество 30 9 955 Лиана Рязанцева
Автомобилисты Актау и Жанаозена по-прежнему жалуются на закрытые заправки и очереди за топливом на открытых АГЗС. Чиновники прокомментировали ситуацию с обеспечением сжиженным газом региона.
Фото автора
Фото автора
По словам водителей, им приходится искать заправки, на которых есть газ, поскольку большинство АГЗС закрыты. А там, где голубое топливо есть в наличии, приходится часами стоять в очередях.

- По городу вообще газа нет и это проблема. Акимат должен как-то решать эти вопросы. У нас, тем более в Мангистауской области, большинство машин ездят на газе. Бензин не дешевый, поэтому, я думаю, надо уже регулировать этот вопрос, - говорит Айсулу Кызылгулова.

Чиновники в очередной раз отметили, что проблема заключается в увеличении числа машин, которые ездят на газе.

- На сегодняшний день имеются очереди на АГЗС. Розничные реализаторы (ИП) получают топливо ежемесячно по графику. Некоторые из них уже реализовали сжиженный газ, который им был выделен, поэтому у них его нет в наличии. На заводе проблем никаких нет. «КазГПЗ» ежемесячно отпускает 14200 тонн газа. Нехватка газа связана с тем, что его потребность ежемесячно увеличивается, как и увеличивается количество автотранспортных средств, которые используют сниженный газ. Суточная отгрузка сжиженного газа со стороны ТОО «КазГПЗ» составляет около 500 тонн. Мы уже переговорили с заводом и газосетевыми организациями, попросили их внести изменения в график, то есть увеличить суточную потребность до 100-110 тонн, и в ближайшее время ситуация стабилизируется, - рассказал Бауржан Ерпан, специалист управления энергетики и ЖКХ Мангистауской области.

Решить вопрос пообещали в течение трёх дней.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

29 комментарий(ев)
kk13
kk13
У нас чинуши одним днем живут!!! Потому что нет у них мозгов думать о ближайших днях! А вдруг снимут!!! Что в нашей одласти вчера 100.000 машин прибыло? Тупизим!!! Маразм!!! КАКОВ ХОЗЯЙН ТАКОВ КОМБАЙН!!!
10.10.2020, 16:59
Абвгд
Абвгд
Интересно, читают ли комментарии те кто пишит такие тупые отмазки?

Типа все армянские машины газовое оборудование поставили и возник дефицит))))))
10.10.2020, 13:28
Vaciliy
Vaciliy
Какая чушь, вдруг стало много машин!Кто не смог спрогнозировать это - снять с должности!
10.10.2020, 12:33
asnural
asnural
По всей стране есть газ...только у наших остолопов виноват народ, понакупавший себе авто
10.10.2020, 08:46
2garin
2garin
даже в Северном Казахстане газ есть, правда Актюбинский, но факт в том что он есть, где нету залежей нефти и газа....
Акимат ты тогго что ли? отмазка дешевая, доводы даже нормально не могут преподнести.. Уважаемый Президент давайте уволняйте уже всех!!!
10.10.2020, 08:11
Pluto
Pluto
Ну да, наш дешевый газ вывозится из области туда где он в разы дороже ведь после ковида границу открыли до этого газ был аж по 38 тенге бери не хочу, а теперь нам уши грузят всякой чушью типа количество машин увеличилось захотелось власть имущим сверх прибылей вот и вся правда.
09.10.2020, 23:44
evgmb
evgmb
Вот рассмешили. Хорошо, что не лето, а то бы ещё и кондеры добавили
09.10.2020, 20:53
Барабашка
Барабашка
Я понял суть,их когда границы закрыли газ они начали банально сжигать,склолько мы наблюдали в Жанозене! Теперь грани открыли,они ли дбы спихнуть газ,по дороже!
09.10.2020, 20:50
spamregg
spamregg
Да че вы лечите!! Хватало хватало и в один день перестало хватать газа!
09.10.2020, 20:42
Empro
Empro
kaireke,
Им надо же, что сказать типа: потому что, потому что...
09.10.2020, 20:41
kaireke
kaireke
Судя по тому, что газ стал исчезать с началом холодов в северных областях, можно предположить что дефицит связан с началом отопительного сезона, и количество машин тут ни причем!
09.10.2020, 20:33
Guz
Guz
Цитата: илидия
Куда ни глянь- везде бардак и произвол.

Они это не видят,они это создают и продолжают не бояться,а зря не боятся зря.
09.10.2020, 19:49
alixah
alixah
Каждый год одно и тоже-лапша на
09.10.2020, 19:48
Guz
Guz
С увеличением количества автотранспорта связали чиновники проблемы с газом в Актау и Жанаозене

Очередной мерзкий пёрл из уст наших чиновников,они на это способны.вернее только на это они и способны.
09.10.2020, 19:47
non_alcoholic
non_alcoholic
Если пришла осень и нет газа, то не смотря на время года нужно начинать сажать.... Чиновников. И все придет в норму...
09.10.2020, 18:20
Коммунист.
Коммунист.
Цитата: mer
одно большое ОПГ,или сообщество ОПГ.

Под крышей обкома и других контролирующих структур...
09.10.2020, 17:51
илидия
илидия
Куда ни глянь- везде бардак и произвол. Самое печальное, что даже если разогнать одну шайку- лейку, придет такая же. Круговорот необразованных, безграмотных рвачей во власти. Хороших честных специалистов мало, да и тех "съедают" в самом начале карьеры. prostite
09.10.2020, 17:37
илидия
илидия
Пусть Бауржан Ерлан расскажет сколько в управлении энергетики и ЖКХ Мангистауской области логистов, какие у них зарплаты и чем они, собственно, заняты на своих теплых местечках, если в очередной раз такие проблемы в области? Или не лукавит, а признается в искусственно созданной проблеме.
09.10.2020, 17:06
Қасым
Қасым
Комментарий удален за нарушение правил
09.10.2020, 16:45
Абвгд
Абвгд
Когда начнут языки отрезать тем кто врёт на госдолжностях
09.10.2020, 16:41
132131212
132131212
да машин становится больше чем людей
09.10.2020, 16:30
rastolkuy
rastolkuy
День-другой и на бензинке можно покататься.Только жлобить не надо.
09.10.2020, 16:30
Empro
Empro
В карантин особенно, наехало куча машина, особенно с гбо....
Статистика есть? Это же просто слова, которым грош цена.
09.10.2020, 16:29
mer
mer
Газ продают за пределы области,там дальше он дороже реализуется,и видимо в этом участвуют местные предприниматели. В этой стране нечему удивляться,одно большое ОПГ,или сообщество ОПГ.
09.10.2020, 16:10
Ирон
Ирон
Увеличение аппетита чиновников.вот и вся проблема.очереди за газом их не волнуют .машин стало больше вот это смешно.может инопланетяне газ воруют как отмазка тоже вариант.автовозы которые газ ташят в Россию не пробовали им это сказать газа нет своим мало. Смешно жить страна продажна
09.10.2020, 16:03
ABCD
ABCD
Бред сивой кобылы!
09.10.2020, 15:58
TU-154
TU-154
Видимо решили цену поднять, а для этого надо создать ажиотаж с нехваткой газа. Чтобы люди сами сказали - пускай будет дороже, лишь бы было голубое топливо
09.10.2020, 15:58
FL
FL
Это как сидеть у колодца и не напиться
09.10.2020, 15:49
Vohazab
Vohazab
Ну всё, опять автотуристы на восьмилитровых джипах на Мангышлак толпами ломанулись! Мне вот интересно, когда же чиновники лепёшки нам в уши пихать перестанут? Месяц назад газ по 35 тенге продавали, и было его хоть залейся. Налево продавать начали, вот и причина.
09.10.2020, 15:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.