Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Детская площадка рядом с АГЗС. Власти Актау намерены вернуть землю государству

В городском акимате прокомментировали ситуацию по поводу жалобы жильцов новостройки на соседство с автомобильной газозаправочной станцией (АГЗС).

Фото автора
Земельный участок, расположенный возле жилых домов №15 и №13 в 19 микрорайоне, сдан в эксплуатацию на праве частной собственности решением №657 от 26 июля 2001 года для строительства автозаправочной станции.

- Учитывая, что газозаправочная станция расположена близко к детской игровой площадке, владельцу земельного участка было направлено письмо с предложением перенести её в другое место или изменить целевое назначение земельного участка на иное коммерческое направление. Однако на сегодняшний день, в связи с отсутствием ответа со стороны собственника земельного участка, акиматом города проводится работа по его возврату в государственную собственность, - объяснили чиновники.


Напомним, жители домов №13 и №15 в 19 микрорайоне пожаловались на соседство с автомобильной газозаправочной станцией (АГЗС).

Детская площадка рядом с АГЗС. Власти Актау намерены вернуть землю государству

Детская площадка рядом с АГЗС. Власти Актау намерены вернуть землю государству



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Yanis (Посетители) 2 ноября 2020 20:14
Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
askar1905 (Посетители) 2 ноября 2020 18:58
tolk,
На Франклина смотрел
Или ему с астаны позвонили на айфон
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
n92 (Посетители) 2 ноября 2020 17:36
сколько вопросов - интересно будет услышать "отговорку" акимата...
дали землю для АЗС (не просто так), потому дают землю для строительства домов (тоже не просто так)...только потом думают "головой" или продолжением шеи так сказать.
Никакой продуманности, то эта ситуация, то кривые перекрестки в новых мкр.
Где ответственный за все это?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ed Word (Посетители) 2 ноября 2020 16:44
Вот показатель работы отделов Акимата и то как они справедливо решают проблемные вопросы!
Такие простые - убери или измени целевое назначение, а за чей счет банкет то будет?
Землю для заправки выделили и дали разрешение еще в 2001, а чем думал акимат когда выделяли и давали разрешение на постройку дома и площадки впритык к уже существующей заправке!?? Кого то наказали за такие решения? Какую ответственность понесет акимат в этой истории и за чей счет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
12-й регион (Посетители) 2 ноября 2020 16:20
владельцу земельного участка было направлено письмо с предложением перенести её в другое место

А с "КазМунайГазом" акимату слабо пободаться?Если чё,то в 8 мкр. тоже есть заправка (даже 2) рядом с жилыми домами...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Феникс (Посетители) 2 ноября 2020 15:43
Бред какой-то, а что в другом направлении отсчитать положенное расстояние и построить площадку для детей не судьба. Как это предложили перенести, как будто два чемодана собрать? Чем думали, когда проектировали жилые дома в том районе, где заправка уже существовала? А ну да, у нас же архитектурный ансамбль, в плане так и было предусмотрено-детская площадка впритык к АГЗС? И кто это одобрил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
илидия (Посетители) 2 ноября 2020 14:57
Кто- уже не найти( пять должностей проскакал), а каким образом - известный факт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
mer (Посетители) 2 ноября 2020 14:18
Интересная ситуация,стояла заправка,работала,рядом пристроили дом,теперь ему заправка мешает? Кто и где накосячил,ало,прокуратура? Почему всё побережье от тепляка отгорожено заборами от людей,во всём мире во всех городах,берег открыт,у нас ,в грёбаной африканской пустыне,господа позволяют отгородить берег от людей,как личную собственность???.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
askar1905 (Посетители) 2 ноября 2020 13:03
Сначала незаконно дали построить дом возле заправки . Теперь хотят закрыть заправку. Беспредел чиновников акимата
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
tolk (Посетители) 2 ноября 2020 13:00
Вот тебе и бизнес по казахстански. Человек вложил денег ,а государство у него отжимает участок. Архитектор куда смотрел?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение