Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители 1 микрорайона Актау требуют перенести автобусную остановку уже два года

Автобусная остановка «Дружба» в 1 микрорайоне расположена не по правилам дорожного движения, - заявляют члены родительского комитета школы №3.

Фото автора
Жители обращались с коллективным письмом в городской акимат с просьбой перенести автобусную остановку в сторону гостиницы «Зелёная».

Жители 1 микрорайона Актау требуют перенести автобусную остановку уже два года


В ноябре 2018 года, по словам родителей, чиновники составили акт, согласовали его со всеми соответствующими органами и заверили сделать остановку (как у фастфуда в 3 микрорайоне) на выделенном участке напротив дома №18 в 1 микрорайоне.

Жители 1 микрорайона Актау требуют перенести автобусную остановку уже два года

Власти только сделали отведённую тротуарную дорожку к проезжей части напротив дома №18 в 1 микрорайоне.


Но, говорят жители, ничего не сдвинулось с места. Дорожные полицейские, по их словам, также считают, что остановки здесь быть не должно.

Жители 1 микрорайона Актау требуют перенести автобусную остановку уже два года

Автобусная остановка у фастфуда в 3 микрорайоне


- На сегодняшний день на данном пешеходном переходе установлена искусственная неровность в виде «лежачего полицейского». Но прохожим в этой ситуации всё равно крайне небезопасно. И тем более это запрещено ПДД. На старом месте, где не предусмотрена вообще остановка, люди мокнут под дождём, не защищены от ветра и пыльных бурь. Нам здесь жить со всеми этими неудобствами, - возмущается член родительского комитета Аман Шадгалиев.


Lada.kz ожидает официальный комментарий от городского акимата.

Жители 1 микрорайона Актау требуют перенести автобусную остановку уже два года



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Femtek (Посетители) 12 ноября 2020 23:45
Насчет следующей за ней остановке в 1а мкр. (напротив 3а мкр). Закройте её от ветра, зима близко.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
тинаки (Посетители) 12 ноября 2020 21:43
***.... безгоду неделя, а уже "требуют перенести"... идите ***, "члены родительского комитета школы №3". В школе свои вопросы все решили? Не *** лезть туда, куда вас никто не зовет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
ЁмоЁ (Посетители) 12 ноября 2020 19:13
Оставьте уж остановку у Дружбы в покое, сколь лет, так сложилось не мешала никому!Заборчик надо бы отодвинуть к зданию Дружбы от дороги. Уж лучше ответьте, кому помешала остановка в 8ом микр.напротив Рахата?Сколь уж лет,снесли изгадили территорию, люди без лавочек, без укрытия от осадков, ветра, солнца... стоят в ожидании нужного автобуса в виде пыльного Пазика. podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
valesa (Посетители) 12 ноября 2020 17:46
Кинст,
Полностью согласна! Крайне непонятная история.60 лет остановка была на своем месте и тут вдруг "не на месте". Дружбе предъявите претензию, что территорию хапнули и огородили, чем создали опасную обстановку для людей. И потом, что за бред, если перенести дальше, то через перекресток будет еще одна остановка. Зачем?!
Цитата: leo529
новому продуктовому магазину в Каспии понадобилась своя парковка :)

Не перестаю удивляться, какие идиоты у нас в руководстве города. Или не идиоты, но тогда объяснить выдачу разрешения на изменения в десятилетиями сложившейся структуре я не вижу, кроме как коррупцией! То на побережье убрали Кораблик-визитную карточку города да еще и взрослые Фруктовые деревья повыдергали, чтобы стоянку впихнуть, то остановки убирают, которым по 60 лет. Всё в угоду барыгам. Этим bazar не понять, что город проектировали специалисты и в этих проектах что-то менять-это только портить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Космос (Посетители) 12 ноября 2020 16:56
Бредятина с меркантильным интересом "инициативной группы". Правильная там остановка у "Дружбы", оставьте в покое!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zhanino (Посетители) 12 ноября 2020 16:35
Лада, пожалуйста перестаньте все подряд публиковать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Кинст (Посетители) 12 ноября 2020 16:22
И ещё мысль, глядя на "подводку" к остановке у 18-го дома - Акимат, вы серьёзно думаете, что водитель автобуса будет специально целиться и "причаливать" именно к этому недоразумению в виде полоски асфальта?! Да не смейтесь над нами!

100% люди будут садиться и высаживаться по стороны этого асфальта, прямо на газон. И если в сухую погоду это ещё терпимо, то в дождь или снег там будет сплошное месиво грязи - и снова вы получите порцию негативных комментариев в свой адрес!

К слову, эта же проблема и у остановки "1 мкрн., 2 дом" - там вообще никаких благоустройств - либо сделайте остановку-остановкой, либо уберите её вообще с маршрута
 
-2
  • Жанар
  • Сухов.
Не поддерживаю Поддерживаю +8
leo529 (Посетители) 12 ноября 2020 16:21
Лучше бы занялись остановкой у 1-2, там постоянно припаркована целая вереница машин и нет кармана. Жолпол на это не обращает никакого внимания. Автобусы вынуждены маневрировать, занимая лишнюю полосу.

Цитата: FL
Я не понимаю почему перенесли остановку от магазина Каспия в 3 мкр?

По-моему более чем понятно: новому продуктовому магазину в Каспии понадобилась своя парковка :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Кинст (Посетители) 12 ноября 2020 16:14
И насчёт новой остановки у 3-го мкрн. - выглядит, конечно, красиво...
НО...
1) какой "Молодец" даже не подумал вписать в проект и установить на остановке мусорных урн? Хотя бы одной....
2) кармашек сделан только на один автобус. Но, по этой улице в этом направлении ходит 4-ре маршрута (2,3,4 и 4м), утром и вечером ещё и служебные автобусы и если на остановке уже стоит автобус, то следующий вынужден останавливаться на дороге и, тем самым, мешая другим и создавая пробку....

Наш доблестный акимат делает всё, чтобы жители города ещё больше негатива копили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Empro (Посетители) 12 ноября 2020 16:10
FL,

Потому, что там алтын флуд построили.
А новая остановка, сделана через одно место, и 2 и 3 маршрут там не помещаются.
Кто это проектировал? Мозги наверное как у укладчиков асфальта, которые или люки закрывают или столб посередине у них...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение