Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау за мошенничество осуждены четыре девушки

Просмотров:7413 Опубликовано: 21-10-2011, 12:11
В Актау за мошенничество осуждены четыре девушки
Актауский городской суд вынес приговор четырем мошенницам, старшей из которых едва исполнилось 18 лет.
- Четверка попала на скамью подсудимых за преступления в отношении детей, у которых обманным путем отбирала золотые серьги, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

Окончив среднюю школу в этом году, выпускницы вместо поступлений в различные учебные заведения, занялись совсем другими делами. Встретив на улице маленьких девочек в золотых сережках, злоумышленницы принимались их обрабатывать: просили снять серьги якобы для примерки, и как только золото оказывалось у них в руках, скрывались с места преступления. Затем сережки по дешевке сбывалось на рынках города.

- Несмотря на юный возраст, вчерашние школьницы действовали словно опытные аферисты, умело расставляя сети малолетним обладательницам золотых изделий, - рассказывает помощник прокурора города Актау Еркин Баймаганбетов. Гос-обвинитель отметил, что во время следствия и судебного процесса никто из подсудимых не раскаялся.

От автора
Мастерски проявив себя в криминальном мире, юные мошенницы позже, во время судебного процесса, точнее перед самым его началом, демонстрировали уже актерское мастерство. Не обращая внимания на журналистов «Лады», подсудимые тренировались пустить слезу перед судьей. А, узнав, что по их делу планируется выездное заседание в стенах школы, где они еще вчера учились, закатили истерику. Во избежание каких-либо последствий, судья принял решение провести судебный процесс в зале суда. Все четверо с учетом их возраста и первого привлечения были приговорены к трем годам условно с испытательным сроком на один год.

Фото Ксении Шелуховой

Поделись с другими:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 22 октября 2011 01:27
Цитата: Мусалимова Гульнара
Как Вы говорите - поблажки - сделаны не из-за слез-соплей,а ввиду юридических причин - первая судимость, возраст и т.д - это Закон подразумевает.А из-за слез-соплей просто отменили выезд в школу


какие могут быть Юридические причины когда они много месяцев работают (кстати очень интересно было бы количество жертв узнать хотябы примерное) - это все равно что маньяку на счету которого десяток жертв, в суде пальчиком пригрозить вместо электрического стула ... если человек сделал какойто один неочень осознаный поступок - ну там по пьяни стекло разбил или еще что, то тут можно ограничится условным сроком, а эти сволочи грубо говоря руку набили в этом деле, они понимали что они делали - зона по ним плачет

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Мусалимова Гульнара (Посетители) 21 октября 2011 19:49
Stolyarov, у уже ответила на gulnaruhka.mail,ru в моем мире,
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 21 октября 2011 19:46
да уж, артистки нашлись, если матери так себя ведут, что ждать от их детей... Гульнара Александровна, ответьт пожалуйста на вопросыв личке, плиз... dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sonycorp (Гости) 21 октября 2011 19:37
Да уж ... Если вы вешаете на детей ценные вещи , то должны следить за ребенком ! Я лично клялся , что за свойм ребенком буду блюсти до 18 лет минимум, как зверь за свойм детенышем !, и дело не в одних сережках !!! Мразей в городе предостаточно !!!!! А родители не следят за своими чадами, как в животном мире ! СТРАШНО !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Мусалимова Гульнара (Посетители) 21 октября 2011 18:57
Вор должен сидеть в тюрьме ... и ненадо никакие поблажки делать из-за слез-соплей - они в первую очередь должны были думать когда "шли на дело" ... считаю что им очень повезло - и надеюсь что судья больше небудет их жалеть (врятли он их пожалел бы если бы они обворовали его дочерей или племянниц или внучек )


Как Вы говорите - поблажки - сделаны не из-за слез-соплей,а ввиду юридических причин - первая судимость, возраст и т.д - это Закон подразумевает.

А из-за слез-соплей просто отменили выезд в школу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 21 октября 2011 16:07
"В Актау за мошенничество осуждены четыре девушки ...были приговорены к трем годам условно с испытательным сроком на один год"

Вор должен сидеть в тюрьме ... и ненадо никакие поблажки делать из-за слез-соплей - они в первую очередь должны были думать когда "шли на дело" ... считаю что им очень повезло - и надеюсь что судья больше небудет их жалеть (врятли он их пожалел бы если бы они обворовали его дочерей или племянниц или внучек )

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
olivka (Посетители) 21 октября 2011 15:12
Цитата: Мусалимова Гульнара
Зачем их отчислять,они же окончили школу.

каюсь не внимательно прочла вашу статью(сбило с толку выездное заседание в школу)

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Мусалимова Гульнара (Посетители) 21 октября 2011 15:03
Я согласна с Казахстаном относительно необходимости обвешивать сережками маленьких девочек. Если их не обманут, то ведь элементарно могут зверски сорвать серьги с ушей,таких фактов довольно много....

А что касается... из неблагополучных семей, то из четырех такая только одна....

Оливка: Так что со школой то-отчислили их или что будут делать с ними???? или проведут воспитательную работу как обычно ?

Зачем их отчислять,они же окончили школу..... Выдержка: Окончив среднюю школу в этом году, выпускницы вместо поступлений в различные учебные заведения, занялись совсем другими делами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 21 октября 2011 14:43
Так что со школой то-отчислили их или что будут делать с ними???? или проведут воспитательную работу как обычно ? Надо их перед всем потоком с мамами выставить и обьяснить другим ученикам -как делать нельзя ! чтоб эти бестолочи сгорели со стыда!ИМХО

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mrs. X (Гости) 21 октября 2011 14:40
Цитата: Мусалимова Гульнара
Вы думаете, что судья виноват?... А если в школе проводить процесс, они исправятся?


Извините, но где в моих словах Вы видели обвинение в сторону судьи????? Я сказала, скорее о самом приговоре, а не о судье. Будьте внимательнее. Я даже против того, чтоб их сажали, но вот Общественные работы - в самый раз! Чтоб неповадно было, чтоб в следующий раз их хоть что-нибудь останавливало.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение