По словам жильцов 5 дома, они не давали своего согласия на вырубку деревьев.
- У нас и так зелени в городе мало. Деревья, которые хотят спилить, не сухие и еще молодые, и их хотят убрать под парковку для посетителей кофейни. Ну почему в очередной раз власти идут на поводу у предпринимателей, не взяв в расчет мнение жильцов дома, – жалуются люди.
По словам предпринимательницы, она имеет на руках все разрешительные документы.
- Документ о вырубке деревьев мне подписали в отделе жилищно-коммунального хозяйства. Коммуникации мы не заденем, а вместо вырубленных двух деревьев я посажу 20 новых. Где именно, мне скажут в акимате. Перед кофейней тоже планирую посадить пихту, будет красиво, – рассказала владелица строящейся кофейни.
Редакция ожидает комментарий от специалиста городского отдела ЖКХ Алпысбая Таубаева. Его подпись стоит под разрешением на вырубку деревьев.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
6 комментарий(ев)Наивные люди! Уже давно никого не волнует ваше мнение в акимате. Всё просто! Отстегнул кому надо и она имеет на руках все разрешительные документы.
Редакция ожидает комментарий от специалиста городского отдела ЖКХ Алпысбая Таубаева. .....А жители города ожидают, когда этого господина обяжут из собственного раздутого кармана оплатить посадку и восстановление всех безжалостно вырубленных деревьев в городе. Или товарищ успеет вовремя смыться с мешком денег на новую должность в следующий регион?