18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.11.2020, 15:28

Порты Актау и Курык станут воротами Казахстана в открытые моря

Казахстанский флот получит доступ в открытые моря благодаря соглашению, заключенному странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Это повысит транзитный потенциал портов Актау и Курык. Об этом сообщает портал railnews.kz.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, как сообщает railnews.kz, 17 ноября подписал закон «О ратификации Соглашения о судоходстве». Оно вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты подтверждения того, что все страны ЕАЭС выполнили необходимые внутригосударственные процедуры. Соглашение позволит упростить транзитный проход судов по внутренним водным путям стран ЕАЭС.

Ерлан Абсатов, генеральный директор Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», подчеркнул, что благодаря этому документу Казахстан получит доступ в открытое море по внутренним водным путям России.

– В настоящее время грузы с Чёрного моря доставляются до казахстанских портов транзитом по Волго-Донскому судоходному каналу. Со вступлением в силу соглашения повысится транзитный потенциал портов Актау и Курык по Транскаспийскому международному транспортному маршруту, - сообщил Ерлан Абсатов.

Упрощённый проход по внутренним водным путям России будет доступен только казахстанским компаниям. Это позволит заинтересовать прикаспийские страны, не являющиеся членами ЕАЭС, в задействовании казахстанских перевозчиков. Также казахстанские суда смогут ходить по рекам Иртыш и Обь вплоть до залива Обская губа в Карском море. К 2025 году планируется довести объёмы речных перевозок до 1,5 миллиона тонн. Для сравнения, в текущем году объём перевозок по внутренним водным путям страны составил 879 тысяч тонн.

Соглашение о судоходстве было подписано на Евразийском межправительственном совете 1 февраля 2019 года.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
HiWatch
HiWatch
Казмортрансфлот уже распродал свои буксиры в частные руки(одни руки)....на очереди наверно танкеры....
21.11.2020, 11:32
evgmb
evgmb
Теперь ещё быстрее будем разбазаривать свое сырье.
21.11.2020, 11:02
tolk
tolk
И кто интересно "приберёт" к рукам актауский мопорт,ведь не с проста его лишили статуса МЕЖДУНАРОДНЫЙ.
20.11.2020, 20:55
Neo_454
Neo_454
Цитата: Ingul
А на каких судах будем выходить в открытые моря?

К 2025 году наверное хотят выйти на мировой уровень по количеству танкеров, сухогрузов и паромов.
Хотя это и не принципиально, главное достижение, подписание договора.
20.11.2020, 20:34
ОбывателЪ
ОбывателЪ
Упрощённый проход по внутренним водным путям России будет доступен только казахстанским компаниям. Это позволит заинтересовать прикаспийские страны, не являющиеся членами ЕАЭС, в задействовании казахстанских перевозчиков.
А так в основном российские суда ходят, даже для казахстанской национальной компаний. К примеру точно знаю ветряки что в Актюбинскую область проходили с Европы доставляли российские суда, некоторые модули для завода в Тенгизе так же российские суда доставляли. И это несмотря что было указание сверху что при этом строительстве местные должны иметь приоритет. Скорей всего у наших просто нет подходящих судов.
20.11.2020, 19:20
alexi
alexi
Уровень каспия падает, и давольно стремительно Волга не дает столько воды как раньше. Интересно ктонибудь учитывает это.
20.11.2020, 18:53
mer
mer
Ingul,Главное процесс,видимость кипучей деятельности,а результат(огурцы), не главное...
20.11.2020, 17:56
Сухов.
Сухов.
Порты Актау и Курык станут воротами Казахстана в открытые моря.

Громкое заявление!. Было время когда Назарбаев пытался "впустить" американцев в морпорт Актау под видом транзитёров в Иран.

Но!, его "обломали" с этой идеей в прошлом году на саммите.
20.11.2020, 16:35
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.