Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау идет отлов бродячих собак

Одна из главных задач — не допустить последствий от действий бездомных животных.

Фото из архива «Лады»
Участковые инспекторы микрорайонов совместно с сотрудниками ЖЭКов и ветеринарной станции проводят подворовой обход. Также опрашивают жильцов квартир на наличие в микрорайонах бродячих собак.

Одна из главных задач на сегодня - избавление от собак, бродящих по дворам, для безопасности населения, в частности, детей.

- Все мы слышим и видим события с участием собак в других областях страны. Мы работаем с соответствующими органами, чтобы не допустить подобных ситуаций. Уважаемые жители, не оставляйте своих детей без присмотра на улице. Просим принять меры предосторожности. В настоящее время в этом направлении ведется усиленная работа, - отметил глава полиции региона, генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pinochet (Гости) 24 ноября 2020 11:03
в здоровом обществе никого не убивают.

понимаю, что есть две крайности - защита животных и боязнь за свою жизнь и жизнь детей и т.д. - все помнят случай в 80-х с девочкой Леночкой, царвсто небесное.
но блин есть же способы выйти из положения без постоянного убийства или тех или других.
сколько это стОит? это так много для страны с самыми богатыми недрами? вам жалко каких то денег ради здорового общества с высокими моральными ценностями?
почему для некоторых так важно чтобы этих собак именно убили? не отловили и стерилизовали, не приютили и т.д. а именно убили?
вы все прям такие крутые убийцы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • tata
tata2020 (Посетители) 24 ноября 2020 10:54
КореннойОралман,меня лично, брата кусали собаки, но я залечила раны) и живу дальше. Они- это следствие отношения местного населения к ним. Вопрос решать нужно, но отстрел не дает никаких результатов из года в год, об этом речь. Защитники животных Казахстана талдычат об этом уже много лет, и до тех пор пока это будет выгодно властям, их никто не услышит, и дальше все будут покусаны и хуже. Стерилизация и вправления мозга двуногим, единственный выход.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 23 ноября 2020 14:49
tata2020, однобокий взгляд.
Я живу в доме, где вокруг были огромные стаи собак, которые на детей, на взрослых бросались и кусали. Женщины боялись по улице пройти.
Вы не путайте просто дворняжку и голодную стаю собак.
Естественно должен быть гуманизм, но и собаки разные бывают.
Видели когда-нибудь овчарку голодную, взрослую и озлобленную? Такая собака взрослого человека загрызет. И что с такой собакой делать? Стерилизовать и выпустить на улицу? Так ее злоба никуда не денется и также сможет загрызть человека.
Вы же думаете, что бездомные собаки - это безобидные дворняжки, которых все подкармливают.

PS: и просто подумайте, чтобы вы делали, если бы действительно столкнулись бы с такой проблемой, когда страшно пройти по улице, не говоря уже о детях. Не обращались бы ли вы в полицию, чтобы они приняли меры и отстреляли опасных собак, которые вашей жизни и жизни вашей семью угрожают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ed Word (Посетители) 23 ноября 2020 14:44
Проблема актуальная! Буквально на выходных на гаражах чуть не укусил пес, сделал пару попыток и ретировался как только я поднял рядом лежащую трубу (хорошо оказалась рядом). На прошлой неделе, сотрудники не могли пройти на базу в районе пос. Мангистау-5 потому что свора больших собак поселилась рядом, устроили брачные игры и кидались на людей.
И таких примеров море можно привести.., чем проводить такую не эффективную "ПиаР" Кампанию, лучше бы просто дали бы контактный номер куда можно обращаться, чем тратить время и средства на обходы, контактировать с людьми в период пандемии и т.д., дайте контакт и люди сами напишут "Где происходит скопление или замечены агрессивные особи", останется только оперативно реагировать. Берегите себя!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • tata
tata2020 (Посетители) 23 ноября 2020 11:42
Тогда нужно видео с отстрелом собак в Актау и как они умирают в мучениях тоже выкладывать, а не только с тюленем. Не вижу разницы. Детишки всё это тоже наблюдают. Была лично свидетелем того как у нас "отлавливают" собак. Полная остановка людей, подъехала непонятная личность, на прославленных белых жигулях, без спецодежды, расстрелял две собаки у всех на глазах. Причем собаки прибились к людям, а он стрелял в сторону людей, дождался пока они в страшных муках умрут, закинул в багажник и поставил видимо себе галочку, что он "отловил" еще пару душ, как Вам такой отлов
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 23 ноября 2020 11:24
Мимоза,
И да и нет
На вас или вашего ребёнка нападали бездомные собаки?
Уверен, что нет, иначе бы вы по другому говорили
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Тина (Посетители) 23 ноября 2020 11:08
Давайте по честному- не отлов, а отстрел!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yuriy.v (Посетители) 23 ноября 2020 00:58
В районе базы орса огромное число собак. И больших и маленьких. Если в стаи собирутся то будут большие проблемы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Pavelmwest (Посетители) 22 ноября 2020 22:34
12-й регион,ну да, набережную, 43 км, голубую бухту все собачки обосрали....

25 лет борьбы с бездомными животными методом "отстрел", не принесли результатов - их все больше и больше на улице... Может пора взглянуть в сторону стран которые решили это проблему... Стерелизация и закон защищающий животных от людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
дорожник (Посетители) 22 ноября 2020 20:20
В Крыму бродячие Барбосы кастрированы и помечены биркой в ухе

Жить нужно непременно хорошо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение