18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.11.2020, 16:17

В Министерстве опровергли слова акима Мангистау об отсутствии в регионе аппаратов ИВЛ казахстанского производства

Видеоролик, на котором запечатлён доставленный в Мангистаускую область аппарат ИВЛ Biyovent казахстанского производства, опубликовало на своей странице в Instagram Министерство индустрии и инфраструктурного развития (МИИР). Глава Мангистау же на брифинге в службе центральных коммуникаций заявил, что помощи от государства не поступало, а все аппараты ИВЛ в область закупили нефтяные компании. Об этом сообщили на сайте информационного портала Informburo.kz.
Скриншот видеоматериала
Скриншот видеоматериала
В Министерстве индустрии и информационного развития Республики Казахстан, как передает Informburo.kz, сообщили, что в Мангистаускую область доставили два аппарата ИВЛ марки Biyovent и они уже используются врачами.

В Министерстве опровергли слова акима Мангистау об отсутствии в регионе аппаратов ИВЛ казахстанского производства

Скриншот с сайта Informburo.kz.


Министерство на своей странице в Instagram опубликовало видео, на котором заведующий отделением реанимации в районной больнице Бейнеу демонстрирует аппарат ИВЛ марки Biyovent.



- Меня зовут Мухтар Жандаулетов, я заведующий отделением реанимации в Бейнеу. В этом году нам предоставили два аппарата ИВЛ казахстанского производства Biyovent. К одному из них подключили пациента. Специалисты приехали, установили аппарат и показали, как он работает. Большое всем спасибо, - рассказал в видео медик.

Ранее на брифинге в службе центральных коммуникаций Республики Казахстан Серикбай Трумов заявил, что аппаратов ИВЛ Biyovent в регион не поступало.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
СаМ
СаМ
Левый не знает, что делает правый и потом два ИВЛ на область это оше-е-ень много.
25.11.2020, 20:04
касым
касым
После каждого выступления Трумова возникает все больше и больше вопросов чем ответы. Уровен. Трумова в лучшем случае аким небольшого района.
25.11.2020, 16:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.