18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.12.2020, 13:47

Новогодние огни зажгли на аллее в Актау

Общество 14 11 020
На аллее между 4 и 5 микрорайонами повесили новогодние украшения и зажгли гирлянды. Инициатором акции выступила рекламная компания ADVER. Об этом сообщили в пресс-службе акима города.
Скриншот видеоматериала
Скриншот видеоматериала
Новогоднюю иллюминацию зажгли на аллее Шевченко вчера, 25 декабря. Украшением сквера занималась рекламная компания ADVER.

По словам Яна Зубрицкого, руководителя компании, проект новогоднего освещения в сквере существовал на протяжении нескольких лет.

- Часть гирлянд и светового оформления была закуплена в прошлом году, часть докуплена в этом. Изготовление конструкций и монтаж оборудования произведён нашими сотрудниками. Благотворительную инициативу по оформлению парка поддержал городской акимат Актау совместно с сотрудниками управления электрических сетей, - сообщил Ян Зубрицкий.

Аким города Нурдаулет Килыбай поблагодарил представителей компании за установку световых конструкций.

- Сейчас непростое время для всех, и именно в такой период особенно важна и ценна поддержка друг друга. Люди поддерживают бизнес, и, в свою очередь, предприниматели поддержали горожан. Новогодние праздники — это дополнительный повод поднять настроение и сделать друг другу приятное, - сказал аким.



Видео Азамата Сарсенбаева, Сергея Хачатряна и Рашида Исмагилова
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Ивановна
Ивановна
красиво украсили. Спасибо. Создали праздничное настроение.
26.12.2020, 14:24
Мимоза
Мимоза
Обалдеть как красиво там.
26.12.2020, 15:25
Абвгд
Абвгд
А можно было бы по уму? Например кусты в доль дорог горели или мигали синхронно! И одним цветом. Так же и внутри композиции, чтоб была какая то синхронность в мигании, мирцании. Тогда действительно было бы красиво. А так, накидали, включили и каждый куст сам по себе
26.12.2020, 16:16
илидия
илидия
Молодцы.!!! bravo .Ложка меда в бочке дегтя.
26.12.2020, 16:38
Coffee
Coffee
Мы гуляли там вчера с семьёй ^_^ Спасибо большое за эту красоту!
26.12.2020, 18:07
vlad7272
vlad7272
МОЛОДЦЫ!
26.12.2020, 18:11
пипл
пипл
Абвгд,
Пошли бы и сделали. Но у Вас есть возможность сделать это в своем дворе!
26.12.2020, 18:29
Галина63
Галина63
Очень красиво, Спасибо за старания! Обязательно приведу внуков прогуляться и сфотографироваться на память. Хоть что-то украшено в нашем городе. Установленные елки от акимата какие-то грустные стоят, просто жалко на них смотреть. Елочных украшений хватило только по низу пустить. Гирлянды не красивые. Можно было хотябы несколько гирлянд новых купить. Не думаю, что городу это дорого будет. Людям нужно после ужасного лета и тяжелой весны поднять настроение. Не хлебом единым как говорится.
26.12.2020, 19:30
Сухов.
Сухов.
Цитата: Абвгд
А так, накидали, включили и каждый куст сам по себе

Чтобы синхронно нужно управление с одного контроллера, и гирлянды не такие должны быть.
А!, "накидали"... money ... работники ёкимата себе в карман, здесь на аллее хоть ADVER подсуетились.
26.12.2020, 20:48
Walking on the waves
Walking on the waves
Очень красиво! Спасибо ADVER за старания в создании новогоднего настроения!
26.12.2020, 20:55
spamregg
spamregg
один предприниматель сделал больше чем акимат города... хотя гирлянды стоят ничего, копейки. Но у нас выделяют лярды. И где они?? где прошлогодние гирлянды?
Спасибо Adver!
26.12.2020, 21:17
2garin
2garin
Почему отопление упало????
Входящая t-С в 33мкр 3дом = 60 градусов сейчас на улице -8 + ветер это капец все продувает...
27.12.2020, 00:15
Космос
Космос
Есть предложение - не убирайте эти украшения после праздников, ну или хоть до Наурыза.
Пусть этот сквер украшает наш город в любое время года, у каждого человека найдётся торжественный день, чтоб посетить это место с семьёй или друзьями.
На набережной в 14 мкрне напротив ТЦ Астана арку с огнями когда-то поставили, убогую правда, но смысл тот же - "гореть" каждый день, а тут целый сквер будет. Красиво и горожанам добро!
27.12.2020, 09:28
Placida
Placida
Космос,
Дык ведь разнесут жешь, красотень эту. Там через месяц одни лохмотья останутся angry
28.12.2020, 11:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.