18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
06.01.2021, 17:57

Количество пьяных водителей в Мангистау уменьшилось в прошлом году

Водителей, оштрафованных за вождение в нетрезвом виде, в прошлом году стало на 42 процента меньше, чем в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Сотрудники полиции за 2020 год оштрафовали 1011 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения за рулем транспортного средства. По сравнению с 2019 годом, их стало на 42 процента меньше.

- Это связано с тем, что с 2020 года в Казахстане вступил в силу закон, усиливающий ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, - добавили в пресс-службе департамента.

На нетрезвых водителей составили административные протоколы по статье 608 Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Казахстан.

Для справки:
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
HiWatch
HiWatch
Знакомый попался вечером 1 января "с остаточным запахом алкоголя", так ему внушили жол пол, развели на 200000 тенге. Если нет денег, то Добро пожаловать на штраф стоянку и лишение прав.
07.01.2021, 11:00
None None
None None
Ну так, я вообще не вижу записываюх регистраторов на наших полицейских. Как говорится, бери, не хочу :)
06.01.2021, 21:52
Ирон
Ирон
Будьте честными и скажите что откупались. Давали взятку .уже перестаю верить в людей типа честь совесть или стыд.одна алчность деньги решили все
06.01.2021, 18:22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.