Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский блогер ищет актёров для своего сериала

Шоумен, блогер и КВНщик из Актау готовится к съёмкам сериала «Жорга». Дебютный проект Айдара Каримбаева расскажет о начале становления сельской школы балета до её успеха. Сейчас идёт поиск актёров на главные роли. Старт съёмок назначен на 1 мая. Об этом рассказал Айдар Каримбаев, продюсер сериала «Жорга».

Фото со страницы в соцсети А.Каримбаева
Сериал «Жорга» планируется снимать в нескольких городах Казахстана. В нём будет показана история образования школы балета.

- Мне кажется, получится хороший мотивационный фильм. В сериале покажем путь развития школы балета из обычного аула. В нём будет не совсем добросовестный директор дворца культуры, которого сыграю я, будет показано, через какие препятствия придётся пройти коллективу, чтобы выйти на сцену республиканской школы танца. Разумеется, в сериале будет место и для любви, драмы, справедливости. В конце сериала, в котором восемь серий, зрителя ждёт счастливый конец, – поделился Айдар Каримбаев.

По словам Айдара, сценарий к сериалу был написан за полгода. К слову, все постановки в нём будет ставить Серик Сариев, художественный руководитель ансамбля танца «Жорга».

- Это мой дебютный проект. Режиссер сериала – Рахман Кенжебаев. В его фильмотеке многосерийный фильмы «Бақытсыздар бағы»,
«Қыз қиялы», «Тумар». Также в команде ребята, работавшие над фильмами «Бизнес по-казахски», «Я пышка» и других не менее известных картинах. Кастинг актеров стартовал 15 февраля, и на сегодняшний день мы набрали ребят для эпизодических ролей, в числе которых и танцоры из школы танца Серика Сариева, но до сих пор ищем главных героев. Нужен молодой парень на главную роль в возрасте 20-27лет, девушка возрасте 18-22 лет и девочка 10-14 лет, – рассказал Айдар Каримбаев.

Сериал будет показан в YouTube. Первая серия выйдет 1 августа. На сегодняшний день, продюсер ищет спонсоров.

- Я вложил уже 12 миллионов тенге из собственных сбережений. На них приобрёл киноаппаратуру. Для съёмок сериала нужно 40-50 миллионов тенге. Обратился в акимат Мангистауской области за финансовой поддержкой. Мы хотим заявить Мангистаускую область в киноиндустрии страны. Разумеется, снимая сериал в нашем регионе, мы максимально охватим наши достопримечательности. Привлекая молодежь в такие проекты, продемонстрируем культуру и воспитание поколения, – отметил Айдар Каримбаев.

Телефон для связи: +7 775 773 9998



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nazarbayevskii (Посетители) 16 марта 2021 09:50
Можно ли открыть сборы в Фонд Айдар Каримбаева Теле-индустрии?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Good Citizen (Посетители) 16 марта 2021 09:19
молодец. хороший сюжет. слава богу не еще одна дурацкая "комедия" аля келинка сабина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сашa (Посетители) 15 марта 2021 23:16
Если фильм будет реально хорошим то это будет круто.

Вообще я готов согласиться с тем, что культура делает время. Искусство создаёт бытие, которое точно - определят сознание. Для этого искусство должно хотя бы через призму, хотя бы частично отражать реальность.

Надеюсь в фильме будут затронуты нужные струны.

Вообще было бы интересно снять фильм с "общественным сценарием". Так сказать коллективная художественная работа... давно об этом думаю. Такие вещи меняли бы мир. Такого пока нет. Мне кажется это было бы круто.

Не авторская работа... а даже так; кто скинулся тот и согласует сценарий. Ну хотя бы...на первых парах...

Вот была бы кора.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter