18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.04.2021, 14:35

Ералы Тугжанов раскритиковал работу мониторинговых групп Мангистауской области

Ералы Тугжанов заявил, что мониторинговые группы некоторых областей, включая Мангистаускую, работают неэффективно. Об этом сообщает Kazpravda.kz.
Фото из доступных источников
Фото из доступных источников
Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов на заседании правительства раскритиковал работу мониторинговых групп четырёх регионов, в том числе и Мангистауской области.

- С начала года были проведены рейдовые мероприятия, которыми было охвачено более 400 тысяч объектов. Однако мониторинговые группы неэффективно работают в Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской и Павлодарской областях, – отметил Ералы Тугжанов.

По его словам, с 1 января по всем регионам в общественных местах – в ресторанах и ночных клубах – выявили более пяти тысяч нарушений карантинных требований. Ряд заведений провели более тысячи мероприятий.

- В Нур-Султане 17 апреля работало кафе «Бруклин», там было обнаружено 40 человек. Также факты нарушения ограничительных мер были зафиксированы в Алматы 15, 17, 22 апреля. В Атырауской области 4 апреля в ресторане «Арай» прошла свадьба на 80 человек. В Костанайской, в Западно-Казахстанской областях выявлено проведение тоев и других мероприятий. Мы видим, что во всех регионах нарушаются карантинные меры, – подчеркнул Тугжанов.

Он отметил, что в Алматы, Шымкенте, Западно-Казахстанской, Туркестанской областях была обновлена работа мониторинговых групп, которые за прошлую неделю выявили 957 нарушений карантинных требований.

Напомним, что владелец караоке набросился с кулаками на мониторинговую группу в Актау.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
Ed Word
Ed Word
Интересное заявление. Я слышал такое что все проблемы начинаются в головах и идут с нее. Как Акимы учат и контролируют, так и работают органы на местах. Если бывший Аким области считает что в возглавляемом в прошлом его регионе плохо работают сотрудники которых контролируют акиматы на местах, то возникает вопрос - "а кто виноват и почему"?
По аналогии, то же самое что Ректор университета который "заведует" всеми делами заведения, будет жаловаться на выпускников своего же ВУЗа которые не имеют достаточных знаний и навыков. Выводы напрашиваются сами собой...
22.04.2021, 11:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.