18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.04.2021, 20:12

«Лежачие полицейские» исчезли на месте трагического ДТП в Актау

Установленные искусственные неровности на месте смертельного наезда на пешехода в 11 микрорайоне демонтировали. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции региона.
Фото автора
Фото автора
«Лежачие полицейские», которые появились после смертельной аварии по обе стороны пешеходного перехода рядом с торговым центром «Заман», убрали 27 апреля.

«Лежачие полицейские» исчезли на месте трагического ДТП в Актау


- «Лежачие полицейские» на этом участке служили хорошим помощником для пешеходов. Водители притормаживали, а сейчас же они не сбавляют даже скорость, - возмутился местный житель Валерий.


В полиции сообщили, что искусственные неровности на нерегулируемом пешеходном переходе были демонтированы в связи с несоответствием требованиям пункта 5.9 государственного стандарта Республики Казахстан СТ РК СТБ 1538 «Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Технические требования и правила применения».

Исходя из этого, устройство искусственных неровностей на магистральных дорогах и улицах, имеющие четыре полосы движения и более, запрещено.

Напомним, трагедия на данном пешеходном переходе произошла 14 января.

Момент смертельной аварии запечатлел видеорегистратор.

После трагедии на месте аварии установили «лежачие полицейские».

Виновник аварии заявил, что он раскаивается. Ему вынесли приговор.
Нравится 0
Не нравится 0
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
Неравнодушный
Неравнодушный
Насчёт запрета установки "искусственной неровности" - это правда. и я неоднократно о этом напоминал. Странно,что "осознали" это в дор.полиции только сейчас, ГОСТ не новый... А ещё запрещена остановка "на остановочных площадках и ближе 15 метров к ним,..." (пункт 12.4.7). А этому пункту лет 5 отроду, но видно, что никто об этом не знает и продолжают создавать проблемы маршрутным автобусам.
29.04.2021, 11:13
Имярек
Имярек
Ни чинуши а ж.... лизы елы палы
29.04.2021, 09:55
302847066
302847066
Ну да, четыре полосы и более, лежачий не положен, а по морской в 15 мкр, как?
29.04.2021, 06:06
синдбад
синдбад
Интересно а обещанных надземных переходов сколько ждать?
28.04.2021, 23:34
almaty2018
almaty2018
На олже тоже убрать надо. Светофор какой ниб умный поставить нужно.
28.04.2021, 22:55
kolu411
kolu411
Исходя из этого, устройство искусственных неровностей на магистральных дорогах и улицах, имеющие четыре полосы движения и более, запрещено.

А когда на место будут возвращать что скажут?
28.04.2021, 20:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.