Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призывают принять участие в уборке городского кладбища

Просмотров:24501 Опубликовано: 11-04-2013, 08:43
Жителей Актау призывают принять участие в  уборке городского кладбища
Накануне Православной Пасхи, которая в этом году приходится на 5 мая, на территории городского кладбища будут проведены субботники.

Инициативная группа под руководством жительницы города Анны Прониной призывает население оказать посильную помощь в уборке территории. Любой желающий может принять участие. Субботники пройдут 13, 20 и 27 апреля. Сбор участников - в 11.00 часов у входа на кладбище.

Желающие помочь могут обращаться по телефону: +7 701 428 80 46, Анна.

Фото Рашида Исмагилова из архива "Лады" и организаторов акции

Обращение

Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 24 апреля 2013 22:51
Цитата: Raisa Andreevna
Анна, я писала о том что воле нашего деда , уйма детских могилок, к сожалению их осталось 2!!! Остальные сровняли, закидали, некоторые обложили осколками кирпича(обусловили), но не имен ... вообще ничего!!! Я офигеваюююю, как можно???

в том вся и проблема что пока нет инвентаризации и реестра захоронений будут происходить такие случаи, и делается это все специально и целенаправленно.
Цитата: Raisa Andreevna
Кстати, хотела спросить, нельзя ли узнать у администрации кладбища, кто лежит и где лежит???

мы тоже пытались узнать у администрации где находятся захоронения людей за которыми нас просят поухаживать, но никто ничего не знает и показать не может. Формально ведутся журналы но толку от них нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Raisa Andreevna (Посетители) 22 апреля 2013 16:51
WERT.,
Спасибо, завтра поеду, свяжусь. bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WERT. (Гости) 22 апреля 2013 10:21
Цитата: Raisa Andreevna
Вчера была, администрации нет на месте, воды нет! К кому обращаться?
Водой и водоводом занимается сам Николай, директор кладбища, ему очень кстати не легко, вентиля сворованы линии разрушенны, помогаю ему по старой дружбе таскаю из своих запасов,дам вам номер его мобильного в личку, можно конечно и тут, но не знаю понравится это ему или нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Raisa Andreevna (Посетители) 22 апреля 2013 10:10
pronina1976,
Мягко говоря, я в шоке omg Анна, я писала о том что воле нашего деда , уйма детских могилок, к сожалению их осталось 2!!! Остальные сровняли, закидали, некоторые обложили осколками кирпича(обусловили), но не имен ... вообще ничего!!! Я офигеваюююю, как можно??? Кстати, хотела спросить, нельзя ли узнать у администрации кладбища, кто лежит и где лежит??? Востановить хотябы надгробья. Разве так можно, человек жил, умер, похоронили, сровняли!!!Куда мы катимся??? Слов нет! Вчера была, администрации нет на месте, воды нет! К кому обращаться?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 11 апреля 2013 22:40
Цитата: Raisa Andreevna
не уверенна , но кажется есть. там Сашенька, рядом Машенька. Еще 2-ня . Съезжу гляну.

посмотрите пожалуйста, будем ждать ответа
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Raisa Andreevna (Посетители) 11 апреля 2013 15:22
pronina1976, не уверенна , но кажется есть. там Сашенька, рядом Машенька. Еще 2-ня . Съезжу гляну.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 11 апреля 2013 15:21
Цитата: Diasha
Всем единомышленникам по уборке-бог в помощь!

спасибо большое
Цитата: Raisa Andreevna
наш дедушка как в яслях , вокруг одни детки.

большая к вам просьба посмотреть нет ли там могилы этого малыша - Лещенко Саша 21 12 81 - 13 05 82., родители уехали 20 лет назад из города и просят поухаживать за их сыном, будем очень благодарны если кто-то покажет место нахождения могилки.

Цитата: Raisa Andreevna
или же это делается самим кладбищем, чтобы потом сделать типо уборочку снести памятник и продать местечко? Ума не приложу.

возможно что и так
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Raisa Andreevna (Посетители) 11 апреля 2013 15:12
WERT,
К сожалению , такой возможности нет, они не близко расположены, и Слава Богу имеют оградки, их там очень много , наш дедушка как в яслях , вокруг одни детки. Единственное, что могу , это привести в порядок , где подкрасить.
Мне просто очень интересно , животные которые бросают мусор в оградки , обращают внимание на то что там лежат люди????или же это делается самим кладбищем, чтобы потом сделать типо уборочку снести памятник и продать местечко? Ума не приложу.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Diasha (Посетители) 11 апреля 2013 12:38
Как можно было кладбище до такого довести?! Свиньи...и то у свиней рук нет,а если бы были, может и они за собой убирали nini !!! На мусульманском кладбище такого никогда не увидишь!!! Всем единомышленникам по уборке-бог в помощь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Pulpichka (Посетители) 11 апреля 2013 12:13
WERT,
раширил ограду и поставил памятник на брошенную могилку, моя супруга вспомнила старую надпись на табличке и теперь Кузнецов Дима имеет свой памятник и уход за могилкой.

Искренне растрогал до слез. Есть же Люди еще такие!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение