Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау: В Актау только один пляж готов к купальному сезону

В Актау зарегистрировано около 25 мест отдыха и пляжей. Однако, в соответствии с приказом Министра внутренних дел «Об утверждении правил безопасности на водоемах», разрешение получила только база отдыха «Гуна». Об этом сообщает городской акимат.

Фото из доступных источников
По данным городского акимата, остальные места отдыха в соответствии с указанным приказом не готовы к купальному сезону в связи с отсутствием на водоемах постов, укомплектованных спасателями и спасательным оборудованием, помещений, оборудованных дежурным медицинским персоналом и необходимыми медикаментами для оказания первой медицинской помощи, и мест для купания детей.

Разрешение получила только база отдыха «Гуна».

- Требования к местам отдыха в соответствии с приказом ранее были опубликованы на официальных страницах акимата под заголовком «Об открытии сезонных летних зон отдыха», - отметили в городской администрации. .

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области сообщили, что для спасателей в местах отдыха будут проведены бесплатные курсы по спасению людей на воде и вручены специальные сертификаты.

- Базы отдыха и пляжи могут начать работу по согласованию с заместителем акима Актау и уполномоченными отделами при условии их готовности в соответствии с приказом, - отметили в акимате.

Спасатели Мангистау напомнили о запретных местах для купания.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
spamregg (Посетители) 2 июня 2021 22:30
Вот за что нам такие акимы, один лучше другого. Толку от них. Блин такой позор(
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
GuF (Посетители) 2 июня 2021 13:23
только один пляж занес в Акимат
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Альфарий (Посетители) 2 июня 2021 10:32
Всю жизнь купались на диких пляжах и нормально было. То что кто-то тонет там, так по большей части это пьяные, а бухой и в унитазе умудриться утонуть. И прежде чем запрещать, будьте так добры сначала подготовить альтернативу. Так как альтернативы нет, то и гуляйте вальсом со своими запретами. Почему жители города должны страдать от того что акимат не способен выполнять свои обязанности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Placida (Посетители) 2 июня 2021 10:19
tolk,
и привести в порядок пляжную зону 1 мкр. Очистить берег, убрать эти позорные остатки пирса. Но, хватило наших деятелей только на то, что бы раздать участки земли вдоль набережной, разрешив настроить уродливые здания и развести грязь.

И ведь не стыдно, за вид и неблагополучие города и горожан. Зарплату получать потными ручонками ни за что.. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куато (Посетители) 2 июня 2021 10:13
Акимат, уже бы выделили денег в пляж городской, да облагородили. Не из своего же кармана.
Хоть что-то полезное для жителей региона сделайте!
Или обьясните в чём причина такого безразличия к нам! Может вам запрещают улучшать условия и уровень жизни в Мангистау?
Или это эксперимент такой?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
n92 (Посетители) 2 июня 2021 00:01
Цитата: tolk
Трумов! Может начнёшь работать в этом направлении?

вы до сих пор думаете что он начнет что то делать?! этот аутсайдер появляется там, где есть деньги, инвестиции и т.п.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
tolk (Посетители) 1 июня 2021 21:50
Строят никому ненужные арки, библиотеки и т.д. которые превращаются в памятники! Даже собранную из соплей и палок скальную тропу и ту закрыли! А "гордость" Актау ,развалившуюся набережную стыдно показазывать туристам.

Трумов! Может начнёшь работать в этом направлении?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
diger (Посетители) 1 июня 2021 20:04
Теперь на пляж можно будет выходить, только через приложение, сами знаете какое...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
tolk (Посетители) 1 июня 2021 18:18
Город у моря и нет ни одного ГОРОДСКОГО , пригодного к купанию , пляжа! Это позор! Акимат не в состоянии завезти песок на побережье 5го и 7го микрорайонов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Erlan84 (Дизайнер) 1 июня 2021 18:14
Акимат а ты мне оплатишь посещение базы Гуна? если нет то гуляй Вася, где хочу там и купаюсь! *********
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение