Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау вакцину получили менее 10 процентов населения

Мангистау остался единственным регионом страны, где провакцинировано менее 10 процентов населения. Об этом сообщает интернет-журнал vlast.kz.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Мангистауская область находится на последнем месте по количеству жителей, получивших вакцину от коронавирусной инфекции.

Первую дозу вакцины в области получили 45,6 тысяч человек – менее 10 процентов населения, как сообщает vlast.kz. Лидером по числу вакцинированных остаётся Алматы – там привились 17,3 процента населения или 346 тысяч человек.

За прошедшие сутки по всей стране вакцинировались около 15 тысяч человек.

В Мангистау вакцину получили менее 10 процентов населения

Инфографика предоставлена пресс-службой Министерства здравоохранения Республики Казахстан


Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Мангистау прививку от коронавируса получили меньше людей, чем во всех остальных областях страны.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 15 июня 2021 11:20
Gor,
Проблема в том, что Европа не принимает ни спутник, ни казахстанскую вакцину, хотя как Вы сказали, сами европейцы уже в Россию за вакциной бегают.
При въезде в КЗ из ОАЭ требуют пцр, а паспорт вакцинации им нафиг не нужен

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Cain_77 (Посетители) 15 июня 2021 08:15
Потом жалуемся почему авиасообщение Россия не открывает. А Вы почаще страну на Карантин закрывайте
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Expert (Посетители) 14 июня 2021 22:53
Вакцинироваться надо тем, кто хочет жить долго и счастливо... Выбор вакцины - часть естесственного отбора. “Патриоты” пусть привьются разработкой казахских “ученых”, “умники” пусть примут китайскую вакцину, одобренную ВОЗ, для обычных разумных, коих большинство, российский СПУТНИК вполне подойдёт...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sergei 66 (Посетители) 14 июня 2021 20:41
У нас на работе многие отказываются от вакцины. Насмотрелись роликов ,как какие то дегенераты монетки на себя лепят, магниты, якобы после вакцины. А с 1го октября самоизоляцию оплачивать не будут. Смысл сидеть неделю бесплатно? Да даже дело не в этом. Хоть какая то защита , но будет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gor (Гости) 14 июня 2021 20:05
Цитата: Тина
По итогу вакцина вещь бессмысленная, тк нет с ней открытых границ и прочее,

Это только в странах СНГ. В европе уже есть страны которые дают зеленый свет тем кто привит.

Цитата: Ed Word
Тот же Спутник V до сих пор не одобрен ВОЗ (я не хочу сказать что Спутник плох, он наверняка хорош, но пока что как есть).

В России уже существуют туры вакцинации. И едут из европы вакцинировать в Россию. И европейцам начихать признал ВОЗ спутник или нет.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 14 июня 2021 18:14
Цитата: Наги_Актау
и плевать и мне плевать на ваше мнение


мне тоже и плевать, и плевать на ваше lol
вакцинировался - флаг в руки, что хвалиться?

Цитата: Наги_Актау
А то что вы мракобес и неграмотный выдаёт ваш комментарий.


уу, на личности переходим? про неграмотного это вам в зеркало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ed Word (Посетители) 14 июня 2021 18:05
master_kz, согласен что Спутник хорошая вакцина и наверняка лучше большинства, но факт что она не одобрена несмотря на то что была почти первой отрицать нельзя. Более того, сей факт рождает больше вопросов и подозрений, хотя бы по тому что сами ВОЗ и многие их дела кажутся политизированными и не выдерживают критики, что в свою очередь это и рождает сомнения масс по отношению к вакцинированию и всему происходящему. Но по сути, я не сравнивал вакцины, а говорил о том что ввиду того что многие уже переболели и принимая во внимание положение вещей, не стоит удивляться то что не многие идут вакцинироваться, поэтому это не от мракобесия как предположил кто-то, а от того что "ложка дорога к обеду" и все так как оно есть. Будьте здоровы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
chilian (Посетители) 14 июня 2021 17:54
Где-то промелькнула инфа, что треть умерших от ковида была привита европейской вакциной. Не справилась с индийским штаммом. Правда там выборка небольшая была
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Наги_Актау (Посетители) 14 июня 2021 17:36
Цитата: Apmaxa
это пишет человек, который сам пишет каждое предложение с ошибками


Я тут не экзамен по русскому языку сдаю если что и плевать и мне плевать на ваше мнение. Для человека окончившего казахскую школу я считаю что достаточно грамотно изъясняю свои мысли на русском языке. Как набрал текст так и набрал,без редактирования и фотошопа. А то что вы мракобес и неграмотный выдаёт ваш комментарий.
Цитата: Apmaxa
поисковик выдаёт то, что ты искал (например товары для покупки),

Это и ежу понятно, там алгоритмы поисковиков завязаны. Я лишь сказал то что сам замечаю, что не только поисками они ограничиваются, и слышат и видят всё.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Apmaxa (Посетители) 14 июня 2021 16:55
Цитата: Наги_Актау
тот же Спутник создан на базе тех же ещё советских разработок и технологий


откуда такая уверенность?

Цитата: Наги_Актау
малограмотность и просвещение людей на нуле.


это пишет человек, который сам пишет каждое предложение с ошибками lol
вакцина не спасает от заражения вирусом, он облегчает течение болезни. так зачем он нужен если человек итак переболел? смысл?

Цитата: Наги_Актау
в последнее время очень часто замечаю что то о чем с кем либо говорил, по этой тематике поисковики выдают ленту на эту тему


а это уже маразм, поисковик выдаёт то, что ты искал (например товары для покупки), но никак то что ты говорил nini
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение