Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Они упустили время»: Очевидцы гибели подростка рассказали о врачах Скорой помощи Актау

Свидетели трагедии рассказали о попытках спасения 14-летнего подростка в Актау. Мальчик скончался не сразу. Спасти его могли врачи Скорой помощи, если бы приехали подготовленными. Об этом рассказали соседи семьи погибшего.

Фото из архива lada.kz
Первую медицинскую помощь упавшему с забора подростку оказали жильцы 28 дома пятого микрорайона.

- Когда я подбежал, мальчик лежал на боку. Я спросил соседа, делал ли он ему искусственное дыхание. Тот ответил, что нет. Тогда я стал делать ему массаж сердца, и в этот момент у него пошла одышка, он начал дышать. Потом массаж и искусственное дыхание повторили - и тот же результат. Скорой помощи еще не было. Когда она появилась, то еще кружила вокруг места происшествия, никак не могла припарковаться, – рассказал один из очевидцев.

- Я подошла к месту трагедии, машина Скорой помощи уже приехала, но приехала обычная бригада, а нужна была реанимационная. Приехали два врача, у которых не было дефибриллятора, препаратов, они даже не знали, как оказать первую медицинскую помощь. Максимум, что они сделали, подключили аппарат для кардиограммы. Когда я начала уже кричать на них, они погрузили его в машину и уехали, но с учетом того, что это не реанимобиль, то и реанимацию они ему по дороге в больницу не проводили. Я считаю, что они упустили время. Они могли спасти мальчишку, – рассказала жительница 28 дома.

Напомним, подросток скончался в пятом микрорайоне Актау, предположительно, от удара током.

После трагедии чиновники сообщили о проводимой проверке и заявили о двух возможных причинах смерти.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
NeirosMD (Посетители) 25 июня 2021 14:33
Цитата: Placida
Подписываюсь. К чему стремились, к тому и пришли... ********** всё, что было создано, а создать и сделать так ничего и не смогли: ни власти, ни медицины, ни образования.

А самой главное и плачевное во всём этом, что ЖЕЛАНИЯ ни у кого нет познавать, изучать, стремиться... Зачем тогда вообще шли на эти места работы. Освободите! Не завтра, так после завтра на ваше место придут ответственные люди...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
мунайши73 (Посетители) 25 июня 2021 13:27
Именно поэтому рванём отсюда, когда последний школу закончит. Не хочется рано подохнуть с такими врачами, как залечили отца в его 59-ть лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Имярек (Посетители) 25 июня 2021 11:54
Purins,
А так же аулы,без элекричества,газа,дорог, школы,без учителей,больницы,без врачей
Продолжать можно бесконечно


Приехали два врача, у которых не было дефибриллятора, препаратов, они даже не знали, как оказать первую медицинскую помощь.
И сегодня или завтра эти бригады приедут к нам на вызов....

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Expert (Посетители) 25 июня 2021 11:24
Переаттестацию надо с кабинета министров начинать... жить в этой стране с каждым годом всё опаснее...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Тина (Посетители) 25 июня 2021 11:15
Подождите, ещё лет 30 и сами себя истребят, а потом, может быть , новое государство будет с думающими людьми во власти

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
babe (Посетители) 25 июня 2021 10:51
12-й регион,
Не поможет переаттестация! Всем давно известно , что эту переаттестацию покупают! Мозгов нет, откуда им взяться? Мне страшно тут жить , страшно за себя, за своих детей! Врачей практически нет , одно название! А потом удивляемся , почему такой отток населения, такая миграция! На 100 уехавших специалистов пытаются 100 вернуть, но вернуть от куда ?! Оралманов ! Куда мы катимся!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
12-й регион (Посетители) 25 июня 2021 10:43
Мальчик скончался не сразу. Спасти его могли врачи Скорой помощи, если бы приехали подготовленными.

Боже! Что творится! Мне,как отцу 13-ти летнего сына, аж стало страшно за своего ребёнка! И не только за своего....Оказывается,у нас даже помочь не смогут те,кому это положено. Я в шоке! Всех на переаттестацию!
Соболезнования родным и близким погибшего мальчика....Терпения и сил Вам...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирон (Посетители) 25 июня 2021 10:36
Ирон,
Ирон,
Зарплата
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Placida (Посетители) 25 июня 2021 10:34
Цитата: TU-154
Необходимо провести аттестацию работников "скорой помощи".


Да, хорошо бы. Только кто аттестацию проводить будет? Такие же вчерашние? Институт медицины и скорой помощи 30 лет разрушали. Теперь мед.услуги оказывают, которые к медицине никакого отношения не имеют. Врачей-то нету. Науки-тоже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Ирон (Посетители) 25 июня 2021 10:33
Эта скорая отдельная тема .вечно опаздывает вечно задерживает я говорил не раз у меня за трудоустройства туда 400 тыс попросили. Думал устроюсь помогать людям буду. Фиг там .а тот помните ныл звр платья маленькая.хрена вам платить если помочь не можете.бездари и тупицы дорогу правельно найти не мог.одни маты в голове.мне мама рассказывала что в 1976 году или 1980 нам по вызову что у мальчика эпилепсии самолёт из Шевченко в пос .ераливо прилетел с врачами.это был мощный СССР а шас коррупция и независимость.мерзко.остановите планету я сойду
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение