Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Департамент статистики: В марте 2013 года размер среднемесячной заработной платы в Мангистауской области составил 208 тысяч тенге (ДОБАВЛЕН ОПРОС)

Просмотров:84447 Опубликовано: 16-04-2013, 23:46
Департамент статистики: В марте 2013 года размер среднемесячной заработной платы в Мангистауской области составил 208 тысяч тенге (ДОБАВЛЕН ОПРОС)
По данным департамента статистики Мангистауской области, среднемесячная номинальная заработная плата увеличилась по сравнению с мартом 2012 года на 6,1%, при этом индекс реальной заработной платы составил 99,3%.
По районам области, в марте 2013 года наиболее высокая заработная плата- в Жанаозенской городской администрации – 256,6 тыс.тенге. В Актауской городской администрации она составила 224,5 тыс.тенге и в Каракиянском районе – 134,2 тыс.тенге.
При этом низкая заработная плата сохраняется в Мангистауском районе - 61,3 тыс. тенге.

На крупных и средних предприятиях области в марте 2013 года были заняты 137,2 тысячи человек или 89,5% от общего числа наемных работников, что больше, чем в соответствующем месяце 2012 года на 1,1%.
Из общего числа занятых по найму в сельском хозяйстве работают 0,3%, в строительстве – 6,5%, в здравоохранении – 6,8%, в транспорте и складировании – 7,1%, в образовании – 16,9% и в промышленности – 36,1%.
При этом, по данным областного Управления координации занятости и социальных программ, в поисках работы в марте 2013 года сюда обратились 814 человек, в том числе 497 - сельские жители.
Численность зарегистрированных безработных на конец отчетного месяца составила 2007 человек, что уменьшилось на 9,2% по отношению к предыдущему месяцу. В числе зарегистрированных безработных преимущественно женщины – 1427 человека, из них 489 (34,3%) жительниц села.
В марте 2013 года трудоустроено 220 безработных (в соответствующем месяце предыдущего года – 350 человек). В частности, в общественных работах приняли участие 159 человек (92 – сельчане).
В целом по области доля зарегистрированных безработных в числе экономически активного населения в марте 2013 года составила 0,7%.
Фото из сети Интернет

 

А сколько зарабатываете Вы?


До 50.000 - 21 (16,94%)

До 100.000 - 43 (34,68%)

До 150.000 - 29 (23,39%)

До 200.000 - 9 (7,26%)

До 300.000 - 9 (7,26%)

Свыше 300.000 - 13 (10,48%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 18 апреля 2013 10:14
Муха бляха а зарплата такая средненькая пойду просить повышения...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 17 апреля 2013 14:28
imho_tep, вы что, глумитесь что ли? smeh smeh В немецких и еврейских бедных семьях всегда так... Кто ж возьмет в жены тупую неумеху? Какая от нее польза в быту?

Муж принимает как должное. Иногда жучит, что я до сих пор рыбу в рассоле солить не умею, приходится ему. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
imho_tep (Посетители) 17 апреля 2013 12:36
Цитата: Rvera
Я умею шить, вязать, вышивать на машине, делать сумки, люстры, ковры, бижутерию, самопальную мебель, картины, мыло, свечи, разделать любую дичь. Этого конечно мало, в этом году думаю осваивать обувь.

преклоняюсь перед вашим даром,муж,очевидно, на руках носит

Вера - это моё, личное... о ней никому неведомо, никто не может мою веру оскорбить, ибо не знает ее, и не ведает о ней, ибо знает ее лишь тот, чьё имя не произносят всуе. Религиозность - суть публичное, но не мое, и нет мне дела до нее, поскольку толпою правят волки, хоть даже в шкурах и овечьих.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rvera (Гости) 17 апреля 2013 10:43
zigangir
Спасибо, конечно ;)))))))) Но я с детства пользуюсь карандашами только со вставляющимися стержнями. Это практичнее, карандаш не сломается в сумке.

Прибеднение здесь не при чем. Я написала про реальные зарплаты в той области, о которой имею понятие. Или вы думаете, что все 6 страниц коментов про несоответствие зарплат "средних" и реальных - это все засланное вранье?

И на меньшие деньги люди живут. Только надо многие вещи и услуги делать самому. Я умею шить, вязать, вышивать на машине, делать сумки, люстры, ковры, бижутерию, самопальную мебель, картины, мыло, свечи, разделать любую дичь. Этого конечно мало, в этом году думаю осваивать обувь. Подперло уже. На новый виток инфляции отвечаем новыми навыками.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 17 апреля 2013 10:15
Цитата: Rvera
можно у себя самой свистнуть карандаш, но боюсь, что завтра придется нести назад, поскольку писать нечем.

Да ладно вам прибедняться....
Хотите подарю вам пару карандашей, чертежных, моих любимых М2?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Дева (Гости) 17 апреля 2013 10:07
Статистика- это не точная наука, это всего лишь приблизительная , я бы даже сказала сомнительная отрасль. Чем занимаются сотрудники этого департамента? Регулярно обзванивают предприятия, напоминают о месячных,квартальных, годовых, вековых отчётах. И если не дозваниваются до предприятий, то ставят цифры либо на уровне предыдущего месяца, квартала, года, века))) , либо от фонаря) Эти цифры, то бишь статистка,необходима для президента, акимов областных и городских и прочих неработающих кадров) ну чтоб с другими областями помериться пиписьками) Так вот, как же у самого большого кармана Казахстана, будет не высокая заработная плата? В ежемесячных отчётах по труду и заработной плате, по моему 1-Т ( если мне не изменяет память)графу нужно разделить на ЗАРАБОТНУЮ - то есть заработанную своим непосильным трудом плату, и присвоенную , то есть халявную плату)вот тогда это будет средняя )))Так что, граждане пассажиры,не очень то доверяйте нашей статистике)
P.S.руководители предприятий, убедительная просьба: не показывайте свою халявную прибыть за месяц, не злите народ)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ingul (Посетители) 17 апреля 2013 10:04
По приведенной статистике видно, что в сфере производства работает, к сожалению, примерно только половина населения!
Откуда же возьмется улучшение жизни народа? А выводить среднюю зарплату по области, все равно, что мерить температуру в среднем по поликлинике - просто смешно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Радуга (Посетители) 17 апреля 2013 09:29
Да, моя знакомая получает 30 000 тенге, причем работает и в ночь и в день, тоже, так что сомнительно как то
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Rvera (Гости) 17 апреля 2013 09:22
Матросу и всем кто в бронепоезде.
Строительство в последние 3-4 года переживает спад. Это можно увидеть и по колличеству строек в городе. Строительные компании разоряются. Четыре года назад в городе существовало 76 проектировочно-строительных контор. На сегодняшний день их осталось 9. В некоторых из них людей выгоняют без содержания, когда нет объемов работ. Зарплата среднего сотрудника 60.000 если ты супе-пупер специалист, и 25.000-30.000 если ты после института без стажа. Исключения составляют три конторы - Маерск, Кер и ММГ. Те, что работают только по нефтянке. Гор.строительство сосет лапу. Уровень безработицы в нашей сфере представляете? Так что теперь нас можно нанимать за 3 копейки пачку. Или поработаешь месяца 3 и тебя кидают. Бастуют еденицы - все равно ничего не докажешь, только время потеряешь: кинули хозяина, он, в свою очередь кидает рабочих. Все по кругу. Очень перебивают цену Ташкент, Пятигорк - там за 100 баксов тебе весь пакет проектной документации слепят, потому что реально жрать нечего. И я понимаю руководство в таком выборе - очень высока коррупционная составляющая.
По поводу того как мы активно крадем на работе: Ну приезжаю я на объект (на своем драндулете), а там котлован, кран и калпаки. Все. Что из этих трех вещей можно украсть? Не, можно у себя самой свиснуть карандаш, но боюсь, что завтра придется нести назад, поскольку писать нечем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ТАСС (Гости) 17 апреля 2013 09:08
Очередная лапша! Я получаю 80.000 мой сосед получает 62000 ! Может акиматовские здесь привели своих откатов от тендера!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение