Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Скидки на обучение и подарки обещают студентам в Актау за вакцинацию

Вакцинированным студентам и преподавателям Каспийского университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова обещают сертификаты, подарки и скидки на обучение. Об этом объявили в Министерстве образования и науки РК.

Фото из открытых источников
Министерство образования и науки сообщило о поручении главы ведомства А.Аймагамбетова по стимулированию студентов и преподавателей к вакцинации для защиты своего здоровья.

Вакцинированным преподавателям и сотрудникам вуза обещают разовые премии в размере 45 000 тенге, сертификаты на обучение английскому языку, сертификаты 30-ти преподавателям или сотрудникам на подготовку к IELTS/TOEFL.

Скидки на обучение и подарки обещают студентам в Актау за вакцинацию


- Для вакцинированных студентов предусмотрены:
- 30 процентов скидки 20 студентам на оплату обучения (2021-2022 учебный год);
- 30 сертификатов на обучение английскому языку, скидка 30 студентам на подготовку IELTS/TOEFL;
- 30 процентов скидки для проживания в общежитиях университета 30 студентам;
- 30 различных подарков и ценных призов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
diger (Посетители) 10 июля 2021 12:18
Андpей,Государство не преследует цели снизить заболеваемость, так как не понимает, и не старается понять суть происходящего. Оно слепо выполняет указание ВОЗа,организации, которая и замутила этот не смешной цирк, ко всему ещё с желанием не прекращать его никогда, подсадив на иглу и тесты всех жителей планеты. Доходы от продаж всяких компонентов, от не существуещей эпидемии, превысили уже оружейные и наркотические. Так кто захочет их потерять?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
n92 (Посетители) 10 июля 2021 11:53
Цитата: Андpей
мда уж. Почему бы просто не сделать страховку, если что то случится после прививки с человеком, то государство берёт на обеспечение его и его семью. Думаю немного больше доверия к государству увеличится.

да как то все равно не внушает доверия. Сделают так что прививка от ковида не имеет отношения к смерти и все)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
malovdmitriy (Посетители) 10 июля 2021 00:33
А это уже дискриминация
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kozhik (Посетители) 9 июля 2021 22:27
Неужели в правительстве нет психологов по управлению массами? Всего то надо было сделать вакцину платной и сделать искусственный дифицит. Люди бы дрались чтобы получить вакцину.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Андpей (Посетители) 9 июля 2021 21:40
мда уж. Почему бы просто не сделать страховку, если что то случится после прививки с человеком, то государство берёт на обеспечение его и его семью. Думаю немного больше доверия к государству увеличится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
111753576 (Посетители) 9 июля 2021 20:11
«КовиВак»: первые привившиеся рассказали об уровне антител после вакцинации .Прошло почти два месяца с начала вакцинации «КовиВаком». Люди, сделавшие две дозы вакцины и сдавшие через 40 дней тесты на антитела, выкладывают свои результаты в Сеть. Пока радоваться нечему, отмечают сами привившиеся, — антител либо нет, либо они есть, но в очень маленьком количестве, «на грани референса».

130
11 июня 2021 Третья фаза клинических испытаний вакцины «КовиВак» стартовала 2 июня. В исследовании, которое завершится в декабре 2022 года, примут участие 32000 добровольцев от 18 до 60 лет. Группа плацебо использоваться не будет. Добровольцам введут вакцину двукратно с интервалом две недели. Исследования планируют провести в больницах Москвы, Челябинска, Казани, Обнинска, Железногорска, Старого Оскола и Новотроицка. - У инактивированной вакцины против коронавируса есть хороший шанс стать эффективным бустером, то есть быть использованной для вторичной вакцинации, а вот эффективной первичной вакциной вряд ли, — считает Ольга Матвеева, молекулярный биолог. — С одной стороны разработчики вызывают уважение тем, что планируют третью фазу на 32 тысячах испытуемых, все-таки это не 3000 как у «Вектора». Наверное, планируют параллельно изучать вакцинацию «Спутником», но это очень непросто. Без группы плацебо установить эффективность вакцины крайне трудно.

Напомним, «КовиВак» была зарегистрирована в России в феврале 2021-го и в марте поступила в гражданский оборот — первые небольшие партии сначала пришли в поликлиники Московской и Ленинградской областей. В мае вакцину привезли в другие российские регионы.

Испытания этой вакцины начались еще осенью 2020 года, но результаты не опубликованы до сих пор.

- Публикаций нет. Мы можем верить институту им. Чумакова, это хороший институт, у него очень богатая история разработки и производства работающих вакцин. Но это именно вопрос веры. Но этого недостаточно с точки зрения потребителя, который хочет и имеет право знать, что ему колют. Никто не сказал, что вакцина не работает, просто нет данных, что она работает, — рассказывал в интервью «Доктору Питеру» профессор Сколтеха Константин Северинов.

Как сообщили «Доктору Питеру» в комздраве, всего в Петербург поступило 13 260 комплектов доз «КовиВака». К 10 июня первым компонентом вакцины привились 6904 человека. Ожидается, что в ближайшее время в город придет еще одна небольшая поставка «КовиВака».
Источник «КовиВак»: первые привившиеся рассказали об уровне антител после вакцинации Одного не припоминаю,в истории такого не было, чтобы за вакцину столько 'нештяков" обещали. За что,вопрос? За то ,чтобы мы не умерли? У меня мозг вытекает уже ,той самой жижей...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter