18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.07.2021, 13:42

Проблема в шаcси! Летевший в Актау самолет вернулся в аэропорт вылета - Шымкент

Пассажирский самолет авиакомпании FlyArystan вернулся в пункт отправления из-за неисправности шасси. Об этом сообщает Tengrinews.kz.
фото из открытых источников
фото из открытых источников
Как сообщает издание Tengrinews.kz, инцидент с возвратом самолета, летевшим из Шымкента в Актау, произошел 17 июля. В пресс-службе авиакомпании в ответ на официальный запрос рассказали, что 17 июля рейс КС7577, вылетевший в 09.20 из Шымкента в Актау, вернулся в аэропорт вылета.

- На штатном мониторе появилась индикация, информирующая экипаж о неисправности в системе шасси. Экипаж, выполнив необходимые процедуры, принял решение о посадке воздушного судна в аэропорт вылета города Шымкент. Посадка была произведена в штатном режиме, на борту находились 170 пассажиров. После посадки инженерно-технический состав произвел требуемые проверки и тестирование работоспособности системы шасси. По результатам выполненных работ борт был допущен к дальнейшей летной эксплуатации. Также, в связи с завершением летного времени экипажа, согласно правилам безопасности полетов, была произведена замена экипажа, а время задержки вылета увеличено, - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Также в авиакомпании заверили, что вопросы с пассажирами рейса все были решены.

- Пассажирам были предоставлены ваучеры на питание, трансфер и проживание в гостинице. Отказавшимся от перелета был предложен полный возврат денежных средств по направлению Шымкент - Актау или перебронирование на ближайший вылет в течение 14 дней. Рейс со 114 пассажирами (пять младенцев) вылетел в Актау 18 июля 2021 года в 17.05 по времени Нур-Султана, - добавили в ведомстве.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
Expert
Expert
задержка в 1.5 суток когда время полёта 3.5 часа - разогнать эту шаражку к чертовой матери!
24.07.2021, 01:37
Ingul
Ingul
"Лев" сломал лапу. Покупают рухлядь по-дешевке, вот и результаты.
23.07.2021, 17:18
Cain_77
Cain_77
Во заливать то. В этот день ни один борт с Шымкента не вылетел. Другая причина, более тайная, массонская
23.07.2021, 15:11
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.