Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Количество новых случаев COVID-19 растёт в Мангистау

За прошедшие сутки в Мангистауской области COVID-19 официально диагностировали у 267 человек, сообщает coronavirus2020.kz.

Фото из доступных источников
По состоянию на 25 июля у нас в регионе выявили 267 заболевших коронавирусом, также зафиксировано 157 фактов выздоровления.

Лидером по числу заражений за сутки в Казахстане является Нур-Султан, там зафиксирован 1531 заражённый. На втором месте Алматы - 1250 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Замыкает тройку Карагандинская область. Там коронавирус подтвердился у 920 человек.

С начала пандемии в Мангистауской области зарегистрировано 12889 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 8467 человек.

Напомним, карантинные меры ужесточили в Мангистау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sergey77 (Посетители) 28 июля 2021 21:46
Профессор-иммунолог Алмаз Шарман, президент Академии профилактической медицины, член Американской ассоциации здравоохранения рассказал Tengrinews.kz кто такие антиваксеры и как в мире борются с лжеинформацией вокруг пандемии и вакцинации.

https://www.inaktau.kz/news/3161367/pocemu-upertye-antivaksery-boatsa-privivki-b
olse-cem-smertelnoj-bolezni

То, что мы сейчас видим в условиях пандемии COVID-19, не входит ни в какие рамки. Доверяя сомнительным непрофессиональным источникам и отказавшись от вакцинации, люди не только подвергают смертельной опасности себя и близких, но и способствуют ухудшению коллективной защиты, росту заболеваемости и смертности, особенно связанных с дельта-вариантом коронавируса.
Антиваксеры составляют не более 5 процентов населения. Однако за счет своей чрезмерной активности и, как недавно мы убедились, агрессивных действий они сумели привлечь к себе серьезное внимание и повлиять на тех, кто, разумно заботясь о своем здоровье, оказались на распутье, теряясь в огромном потоке противоречивой информации.
Ложь и безумные конспирологические теории, которые распространяют антиваксеры, получили название «инфодемии». Тех, кто пытается это оспаривать, они безнаказанно могут обозвать «вредителями», «фашистами» и пр. Недавно я испытал это на себе.
В чем основные доводы антиваксеров? Есть ли в них хоть какое-нибудь рациональное зерно?
Диапазон их домыслов весьма широк: от парадоксальных, я бы сказал паранойяльных, таких как заговор мирового правительства и чипы Гейтса, до таких, которые на первый взгляд выглядят правдоподобными, но не выдерживают никакой научной критики.
Например, многих беспокоят долгосрочные последствия использования вакцин, которые, как некоторые считают, были изобретены за слишком короткие сроки, не пройдя достаточной проверки. Часто указывают на побочные эффекты вакцин, такие как образование тромбов и миокардиты, а также вероятные риски нарушений репродуктивной функции и здоровья будущих поколений.
Все эти доводы под собой не имеют серьезных оснований. На сегодня в мире было привито почти 4 миллиарда доз различных вакцин против коронавируса, а это в среднем около 50 доз на каждых 100 человек планеты. То есть накопленный опыт является поистине колоссальным. При этом встречаемость нежелательных явлений от использования вакцин крайне незначительна; она сравнима лишь с частотой анафилактического шока на пищу или кровотечений в результате приема аспирина, которые встречаются крайне редко.
Результаты крупномасштабных клинических испытаний вакцин продемонстрировали их безопасность в отношении репродуктивной функции. Скорее наоборот, у тех, кто заболел ковидом, в разы повышаются риски бесплодия, невынашивания беременности и эректильной дисфункции.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sergey77 (Посетители) 28 июля 2021 20:08
Из-за дельта-штамма число больных детей очень быстро увеличивается - главврач Алматы
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/iz-za-delta-shtamma-chislo-bolnyih-detey-o
chen-byistro-444231/

Главный врач Алматы рассказал о ситуации с коронавирусом после появления в городе дельта-штамма, передает корреспондент Tengrinews.kz.
По словам Наримана Табынбаева, до появления нового типа COVID-19 в инфекционных больницах Алматы ежедневно находились от четырех до 15 детей. Однако с середины июня ситуация резко изменилась. Именно с этого периода в городе начали фиксировать случаи заражения дельта-штаммом.

"Сейчас в наших инфекционных клиниках лечатся 239 детей. Из-за появления дельта-штамма численность больных детей очень быстро увеличивается. Полтора месяца назад, когда не было этого дельта-штамма, в инфекционных больницах было 4-15 детей. А сейчас ежедневно поступают по 20-30 детей. К сожалению, есть дети, которые поступают в тяжелом состоянии. В Алматы не зафиксирован летальный случай, но по Казахстану ранее было, к сожалению, два случая.

Поэтому призываю горожан не слушать разговоров о том, что "вирус не передается детям и что они не болеют". С появлением дельта-штамма зафиксировано, что если дома заболеет один человек, то большинство членов семьи тоже заражаются, среди которых есть и дети. Поэтому очень просим горожан быть бдительными, так как дети в летнее время играют возле фонтанов, на уличных площадках - в местах массового скопления людей. По возможности нужно приучить себя и других к тому, чтобы, выходя из дома, сразу надевать маски", - рассказал руководитель Управления общественного здоровья Алматы.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sergey77 (Посетители) 28 июля 2021 19:19
Ситуация по коронавирусу в Казахстане. Минздрав. Онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=20-UKR4fCI4

Интересно: Cейчас при двух тестах ПЦР (положительный + отрицательный) статус Ashyq всё равно остаётся красным и меняется только через 14 дней (домашний карантин) при последующем ПЦР.
Кстати это ещё один повод сделать вакцинацию и не парится с ПЦР

Ещё обещают увеличивать время работы добросовестным исполнителям требований Ashyq
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Sergey77 (Посетители) 28 июля 2021 10:20
Количество новых случаев COVID-19 растёт в Мангистау

Ну да, ну да. Это полностью в интересах обезличенных ботов ратующих здесь против вакцинации по принципу "Чем хуже, чем лучше и пускай всё огнём горит". Всё возрастающее количество больных и к сожалению умерших, и горе родственников по усопшим их абсолютно не прошибает.
Спрашивается зачем это ВСЁ и как можно не видеть положительной статистики вакцинированных, где не только последующие заболевания covid практически отсутствуют, но и нет их в ковидных реанимациях и естественно дальше в моргах и на кладбищах.
Кстати про реанимации. Ковидный больной сам уже не в состоянии дышать, но аппарат и врачи пытаются его как то спасти

https://www.youtube.com/watch?v=c7liYJJFYAE

В реанимации мест нет. Всё заполнено тяжёлыми больными

https://www.youtube.com/watch?v=JZ41eFDPkCY

На этой койке ещё вчера лежал больной

https://www.youtube.com/watch?v=t_sqK4XF5qM
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter