На прием записались 37 жителей Мангистауской области. Их были готовы выслушать и помочь в решении наболевших вопросов руководители областной прокуратуры, ДВД, финансовой полиции, управления юстиции и начальник департамента по исполнению судебных актов.
На прием записались 37 жителей Мангистауской области. Их были готовы выслушать и помочь в решении наболевших вопросов руководители областной прокуратуры, ДВД, финансовой полиции, управления юстиции и начальник департамента по исполнению судебных актов.
Проблемы, с которыми люди пришли на прием, были разными. Кто-то хотел решить жилищный вопрос, другие - получить землю или оспорить несправедливые судебные решения. Большинство пришедших отказывалось говорить с журналистами, мотивируя это тем, что "тогда наши вопросы вообще никогда не решатся".
Председатель Мангистауского областного общества слепых Раиса Доронина говорила о бедственном положении своего коллектива: "Вот уже 16 месяцев люди не получают зарплату. За долги «МАЭК» отключил электроэнергию в нашем офисе. Три месяца незрячие и слабовидящие люди обитают в потёмках".
Причиной сложившейся ситуации Раиса Доронина называет неисполнение решения суда. Общество слепых судилось с бывшим арендатором здания, где оно расположено.
- Ответчица по нашему делу разъезжает на шикарном автомобиле, оформленном на брата. Живёт в роскошной квартире, оформленной на другое лицо. Я об этом говорила начальнику департамента по исполнению судебных актов г-ну Кемелханову. Он сказал, что за ответчицей ничего не числится. И взыскать денег нет возможности. Я пришла сюда, надеясь хоть сегодня найти решение этой проблемы - рассказывает Р.Доронина
Фото и видео автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
19grant62 →Ребята! Очнитесь! Какие 240 тенге! 249 тенге 92 - ой стоил месяц назад! Сейчас 255 тенге в Алматы! А ещё новостной портал! Здесь не новости, а "СТАРОСТИ"!
дорожник →Неправда ваша. Собаки агрессивные не от того что их прикармливают, а от того что голодные. В Крыму полно бездомных собак, но все они стирилизованные и закормленные до безобразия. Доходит до того что…
Комментарии
0 комментарий(ев)