Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау под отстрел попали не только бродячие, но и «пристроенные» псы

Просмотров:38919 Опубликовано: 22-04-2013, 10:35
В Актау под отстрел попали не только бродячие, но и «пристроенные» псы
Ушан жил на одном из предприятий в черте города буквально с рождения. Сотрудники компании выходили щенка, поставили ему будку и на протяжении четырёх лет Ушан был любимым питомцем для всех, кто работал на предприятии. В пятницу, 19 апреля, в окрестностях компании производился отстрел бродячих собак. Этот день стал последним и в жизни Ушана.

- Я заметил у будки собаки посторонних людей, - рассказывает один из сотрудников предприятия, - Вышел, спросил, что они тут ищут. Они мне говорят: собака в будку забежала. Я им объяснил, что собака не бродячая, а наша. На что мне ответили: нам шприц из нее достать надо. Неужели не видно, когда собака бродячая, а когда нет?! Такое чувство, что на отстрел выходят люди без сердца и мозгов. Палят по всем подряд. Это уже живодёрство. Насколько мне известно, на отстрел собак ежегодно выделяются миллионы тенге. Почему бы на эти деньги не открыть лучше питомник для собак? Почему у нас в городе только одно решение проблемы — убить?!

Между тем, некоторые горожане считают, что отстрел собак- мера необходимая. Более того, истребление псов нужно вести более интенсивно.

- Я утром на работу иду и все время оглядываюсь. Тут стаи собак бегают, мне страшно. Никогда не знаешь, чего от них ждать. Если они нападут, самостоятельно уже не спастись. Страшно и за детей — они гуляют одни, их могут покусать — это в лучшем случае. Но я не вижу, чтобы их отстреливали. Как бегали, так и бегают. Хотя мы и писали заявление, - говорит жительница 29 микрорайона Салима Оразаева.

«Эпицентром» размножения бродячих псов специалисты называют не город, а его окрестности- например, Мунайлинской район. Оттуда четвероногие прибегают в город, чтобы найти пропитание. Их численность на сегодняшний день специалисты назвать затрудняются.

- Указать точное количество бродячих собак в городе невозможно. Особую опасность они представляют, когда сбиваются в стаи. В день наши сотрудники отстреливают 5-6 собак, редко больше, - говорит Зухра Бермаганбетова, главный специалист отдела ветеринарии г.Актау.

Фото Брусс Ники

Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Гости) 23 апреля 2013 14:44
Цитата: alanalda1
За границей налоги огромные

Не в этом дело. За границей нужно оформлять страховку на собаку, которую ты содержишь. Если страховки нет, то собака живет незаконно в доме.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 22 апреля 2013 22:33
Цитата: sanya_00007
за границей довно уже открыты клиники и питомники для биздомных собак,там за ними следят ухаживают и ищат хозяев

За границей налоги огромные и практически все платятся и фактически не разворовываются, вот и есть средства на бродячих собак и бомжей из африки, ни тех ни других там не отстреливают.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 22 апреля 2013 16:04
Цитата: stanislav154
люди тоже виноваты в этом,берут собак как игрушки поиграли,надоело выкинули и вот что получается


Вы не поверите, но кроме бездушных людей, они еще и сами плодятся как китайцы!

Цитата: WERT.
Бомжи и бродяги людей не кусают, они самые безвредные из всех горожан.


Самый безобидный из них недавно с петлей на шее закончил жизнь в местах не столь отдаленных!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Civilian (Гости) 22 апреля 2013 15:33
Вот интересно мнение любителей животных.Инфа из раздела мировых новостей.В США одна добрая женщина пожелала,чтобы после её смерти её собаку похоронили вместе с ней.Собака была не больна,не стара и могла ещё пожить на свете.Только по завещанию доброй американки собаку усыпили,чтобы положить хозяйке в могилу.Как всем такое отношение в животным?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Cap.Obvious (Гости) 22 апреля 2013 15:16
Цитата: TaJIbI4
А еще есть такая категория как Без Определённого Места Жительства (БОМЖ), их тоже расплодилось. Гадят, пьют, и социально опасны. СТРЕЛЯТЬ???

Стрелять можно лишь в целях самозащиты,при непосредственной опасности здоровью,жизни и имуществу,из разрешённого Законом РК и зарегистрированного в ЛРС РК оружия.А за отстрел людей,даже таких опустившихся,желающим светит наказание,в соответствии с УК РК.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 22 апреля 2013 15:02
TaJIbI4,
Я с вами солидарна по многим вопросам. Насчет собак, бродячих, то их вообще не должно быть они не должны рождаться. А чтобы не рождались, нужна соответствующая служба, которая бы этим занималась. Бродячие стаи ликвидировать и не допускать их появления. А получается, что те кто должен отстреливать бродячих, стреляет в каких попало собак. Значит эти люди не обучены и от них нет никакого толка.

TaJIbI4,
Поэтому я и пишу здесь. Порядок- порядком. Нужно оставить ,в данном случае, гуманность при себе. Бомжей убрать, чтобы не спали у "Вечного Огня" а собак , бродячих, уже одичавших, ликвидировать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
TaJIbI4 (Посетители) 22 апреля 2013 14:42
Цитата: Lika
Вы рассуждаете к эсэсовец в еврейском гетто. То что они гадят и пьют виноваты мы сами. Общество виновато. Где начальники, которые ответственны за это? Сладко спят в своих постельках (не с бомжихами) и вечерами попивают хороший коньяк.
Так же и с собаками. Если собаки плодятся в деревнях то за порядком должны следить ответственные лица и не допускать передвижение этих собак. Гуманность-гуманностью а порядок-порядком.

Ну во первых я поставил знак вопроса) Во вторых я еще помню о более чем 20 миллионах. И в третьих каким образом ответственные люди должны следить за передвижением животных???
Тут недавно была статья о верблюде затоптавшем свою хозяйку. Посмотрите комменты. А на счет собак, у меня кота порвала вот такая бродячая стая. И буквально недавно стая напугала ребенка лет 12-14. Представьте себе 5-6 собак которые просто подбежали к пацану и начали обнюхивать. Теперь поставьте на место этого пацана своего близкого ( возраст не важен). Весь разговор потечет по другому руслу. Люблю, целую, желаю всех благ.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу.
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 22 апреля 2013 14:30
Цитата: TaJIbI4
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 22 апреля 2013 14:27
Цитата: Zmeya
Поздно уже задумываться о "подрастающем поколении" все хорошее они уже "впитали" и пошли за обрезами, с которых друг друга же и поубивают, жаль только, что при этом от рук этих ублюдков страдают мирные граждане. А то поколение, что растет в настоящее время не подает далекоидущих надежд. То ли еще будет, ИМХО.


да, скоро толпы бродячей молодежи будут кусать добропорядочное старшее поколение. А их потомков и людьми-то назвать будет сложно, люди жили раньше. В общем, будущего у людей нет, так что оставьте в покое собак, вдруг они эволюционируют и станут двуногими...

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
gradusnik (Посетители) 22 апреля 2013 14:26
Открыть корейский ресторан, нанять бригаду по ОТЛОВУсобак, бойню и все дела.
отбоя от народу не будет, если еще цены высокими сделать

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение