Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Коммунальщики попросили отнестись с пониманием к «кладбищу» в центре Актау

Цветочный «лайфхак» в центре города на площади Ынтымак прокомментировали в государственном коммунальном предприятии «Акбота».

Фото автора
По словам специалистов ГКП «Акбота», в начале сезона в клумбах были высажены живые цветы. При посадке однолетних цветов сорта петунии и бархатцев по технологии необходимы комплексные минеральные и органические удобрения - от этого зависит приживаемость и рост растений. Но при этом однолетние цветы очень плохо переносят знойную жару.

- Не выдержав погодных условий, большинство цветов высохли и погибли. В связи с этим была необходима замена. Однако, ни в городе, ни в соседних регионах не было живых цветов, так как сейчас не сезон высадки. Чтобы клумбы не пустовали, а также для создания эстетического вида было принято решение временно высадить искусственные цветы, - заверили в ГКП «Акбота».


Замену и высадку живых цветов в ГКП «Акбота» пообещали произвести в сентябре. Руководство предприятия попросило горожан с пониманием отнестись к принятым мерам.

Напомним, искусственные цветы в уличных клумбах на центральной улице в 11 микрорайоне ужаснули горожан.

На странице Lada.kz в Instagram жители Актау высказали мнение об искусственных цветах. 87 процентов опрошенных не оценили данный цветочный «лайфхак». Некоторые комментаторы назвали композицию из искусственных цветов с цифрой 30 «похоронами Независимости».

На озеленительные работы в Актау в этом году выделили 890 миллионов тенге.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
cas277cas (Посетители) 6 сентября 2021 13:33
Какие твари...Такие гнилые отмазки...Жесть...Ни стыда,ни совести у Вас нету...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Фактор и Я (Посетители) 6 сентября 2021 11:22
...что и требовалось от них в конце-то концов услышать...прям по Медведеву Диме-Айфончику..типа денег нет, но вы там держитесь и отнеситесь к этому с пониманием и всего Вам хорошего... boyan Ну прям увесистая оплеуха от горе-коммунальщиков всем горожанам...Зачем городу вообще такие криворукие бездари нужны???да ещё такой штат содержать, который начиная с весны для озеленения городской среды абсолютно ничего не сделали и то только к концу летнего сезона.. Разродились с посадкой и установкой КОЛУМБАРИЯ из искусственных цветков на центральной площади эта типа тонкий намек для всей нынешней местной власти??? Ну тогда ещё красиво оформите всех бездельников-чинуш в отдельные фото с рамками для законченности всего этого ужаса и всей этой безликой картины. И ещё это, что за высер : "Замену и высадку живых цветов в ГКП «Акбота» пообещали произвести в сентябре. Руководство предприятия попросило горожан с пониманием отнестись к принятым мерам." А почему сразу не в Декабре или в Январе??? Они там явно под "коксом" сидят или волшебной "травки" обкурились...Такую ахинею нести!!! Вы лучше себя коммунальщики от греха по дальше ИЗОЛИРУЙТЕ от иссушенного города !! Может народу от вас легко дышать будет bravo applause В таких странах с аномальным климатом как ОАЭ, Кувейт, Саудовская Аравия, Бахрейн там озеленению уделяется ПЕРВОЕ МЕСТО и там везде повсюду растут живые цветы и инсталляции цветочных композиции и обилие роскошной зелени...и взять Актау где докатились до самого нищенского дна...КОЛУМБАРИИ из Бумажных Цветков и ещё совести и наглости хватает такое ляпнуть типа...ОТНЕСИТЕСЬ КО ВСЕМУ ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ!!! Прямо садисты какие-то всех этих дебилов "специалистов" ГКП «Акбота» собрать и вывезти в пустыню и там бросить со словами-ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Tvoy.Drug (Гости) 6 сентября 2021 10:53
какого понимания они просят?!!!!
Посмотрите какая зелень буйная у гостиницы Ренессанс Актау! Посмотрите какая зелень у ресторанчика Баккара! Хватит уже ВРАТЬ о том, что всё само засохло! Народные деньги неизвестно куда ушли, а полив так и не смогли организовать! Вместо лопат всем уборщикам выдайте ведра и секаторы лучше!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Горожанин (Посетители) 6 сентября 2021 10:13
- Не выдержав погодных условий, большинство цветов высохли и погибли.


Поливать не пробовали? Регулярно, в достаточном количестве и прямыми руками, растущими из плечевых суставов? Есть подозрение, что если зеленые насаждения поливать, то они живут...

Всегда будет так, пока существует система, когда тендер на полив прошел после жары, когда каждый раз заходит новая компания и все претензии отрицаются - Это до нас высушили, это они деньги в никуда пустили", когда новый аким кивает на предыдущих - это они, я тут новый...

Нет ответственных и нет реального наказания. Если бы за вопрос озеленения нес персональную ответственность кто-то из высокопоставленных чиновников, а наказание было бы не повышение по карьере с занятием новой должности, а серьезным, в том числе, и материальным, было бы по-другому. Но, увы, этого не случится. Мечты и сказки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
sergeiK71 (Посетители) 6 сентября 2021 09:22
Хватит в уши сать, эти сказки расскажите свойм внучкам и правнучкам. Один вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ и с кем их РАСПИЛИЛИ. Вся зелень та что годами стояла при союзе всю спилили из-за того что ложите себе в карман. Вокруг ботаники 10-й мкр так с ссыт с крана вода поливая осветительные столбы и не чего более.

Абвгд, для этого им необходимо еще одну смету готовить на 150000000 тенге что бы дом построить за 800000000 и потом сказать они не смогли прижиться в нашей земле не тот грунт и опять посадят Пластик или слепят из гипса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Абвгд (Посетители) 6 сентября 2021 09:05
А посадить цветы которые могут перенести жару не судьба? Или вы самые дешёвые сажаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Beluy (Посетители) 6 сентября 2021 08:17
Не понимаю, почему во дворах, где за бархатцами и питуньями ухаживают сами жильцы домов, не приходится втыкать искусственные цветы. Наверное своевременный полив и уход, да Акбота?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Кинст (Посетители) 6 сентября 2021 07:35
А вот не хочется понимать! При таких миллионах, ежегодно выделяемых на озеленение, город должен тонуть в зелени, а люди ругаться, что деревья пройти спокойно не дают.
Повтыкали дешёвые тряпочки, которые за пару дней выгорят на солнце, и просят понять, простить....
Извините... Нет прощения и понимания. Правы те, кто говорят, чтобы понять ситуацию, достаточно вспомнить любимый Шевченко и сопоставить его с этим аульным Актау....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Имярек (Посетители) 6 сентября 2021 01:12
Комментарии удален за нарушение правил

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
sake bakeevich (Посетители) 5 сентября 2021 23:29
Почти во всех летних кафе и у многих горожан снаружи окон эти самые петунии преспокойненько пережили это лето. Вы скажете это какое-то чудо? Нет, за ними просто ухаживали, поливали в конце концов. Уже который год внутри микрорайонов коммунальщики поливают деревья два-три раза за лето, в этом году два раза. Бог, конечно, этих уродов отвечающих за полив накажет, но хотелось бы чтобы это сделал наш самый справедливый человеческий суд. Многие жители Актау, я уверен, подбросили бы дровишек в костер с этими негодяями.)))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter