Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-аким Мангистау Серикбай Трумов принес присягу народу Казахстана

Экс-аким Мангистау Серикбай Трумов принял присягу на заседании Сената. Он поклялся верно служить народу Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото из архива
Спикер Сената Маулен Ашимбаев представил сенаторам нового депутата, поздравил его с назначением и пожелал успехов.

- Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности депутата, - произнес текст присяги новый депутат Сената.

Также нового сенатора избрали в Комитет по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий.

Напомним, 7 сентября в Мангистауской области сменился аким региона. Новым главой региона назначен Нурлан Ногаев.

Указом президента страны Касым-Жомарта Токаева, экс-аким Мангистауской области Серикбай Трумов назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • alesha
Pavelmwest (Посетители) 16 сентября 2021 16:28
TU-154, ответ на Ваш вопрос в предедущей статье "межелисмены одобрили блокировки сайтов"...)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • alesha
  • alixah
motor (Посетители) 16 сентября 2021 15:30
Боратстан еще тот!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • motor
  • Ingul
  • Шевченко 81
serg3132 (Посетители) 16 сентября 2021 13:55
Цитата: chrome
Как это вообще может быть, чтоб не избираясь стать депутатом
Статья 4. Состав и структура Парламента Республики

1. Парламент состоит из двух Палат: Сената и Мажилиса, действующих на постоянной основе.

2. Сенат образуют депутаты, представляющие в порядке, установленном конституционным законом, по два человека от каждой области, города республиканского значения и столицы Республики Казахстан. Половина избираемых депутатов Сената переизбирается каждые три года.

3. Пятнадцать депутатов Сената назначаются Президентом Республики с учетом необходимости обеспечения представительства в Сенате национально-культурных и иных значимых интересов общества.

4. Мажилис состоит из ста семи депутатов, избираемых в порядке, установленном конституционным законом.

Девяносто восемь депутатов Мажилиса избираются от политических партий по партийным спискам по единому общенациональному избирательному округу на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Девять депутатов Мажилиса избираются Ассамблеей народа Казахстана.

5. Депутат Парламента не может быть одновременно членом обеих Палат.

6. Порядок избрания депутатов Сената и Мажилиса устанавливается конституционным законом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • TU-154
  • Куато
  • motor
  • elek
  • Sportikus
  • Ingul
  • alixah
  • Шевченко 81
Фактор и Я (Посетители) 16 сентября 2021 12:32
Парадокс да и только...тут с простого работника или сотрудника готовы 3 шкуры содрать за нерадивую или проваленную работу beat А тут на те вам пожалуйста..аким просто не какой аким так пустышка, который оказывается за свою позорную работу не перед кем не отвечает.... отрубил как говорится свой срок и отчалил, а вернее свалил на вверх дальше покорять карьерную лестницу...Вот чудеса бестолкового в кавычках "профессионализма". Блин тоже хочу такую не "пыльную" работу...опустил, а вернее уронил рейтинг области ниже плинтуса и лафа, а тебе потом ещё и кресло сенатора предоставляют этот тупизм встречается только на просторах Казахстана наверное...Чудеса да и только!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Куато
  • motor
  • Sportikus
  • alesha
tolk (Посетители) 16 сентября 2021 12:22
chrome,
Как вообще может быть , не избираясь стать акимом?
 
-1
  • kz1990
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • tolk
  • TU-154
  • Куато
  • motor
  • Sportikus
  • alesha
  • alixah
ЁмоЁ (Посетители) 16 сентября 2021 12:16
то есть будучи акимом присяга не нужна и делай чёго хочешь... как говорят- плохому танцору всегда яайки мешают, то биш яайки это заместители, помошники... как где то писали какаой он хороший да помойшники не давали работать. подготовили ему местечко тёплое, пока он тут рукамиводил, сняли поблагодарив за его деяния здесь у нас, погладили- почистили и- оба на, уже сенатор под присягой.кто следующий так смогёт? lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • tolk
  • Куато
  • motor
  • Sportikus
  • Ingul
  • alesha
chrome (Посетители) 16 сентября 2021 12:10
Как это вообще может быть, чтоб не избираясь стать депутатом chih ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • tolk
  • motor
  • Sportikus
  • spamregg
  • alesha
  • alixah
  • Шевченко 81
TU-154 (Посетители) 16 сентября 2021 11:56
А зачем они вообще нужны - сенаторы, мажилисмены, депутаты и т.п.? на их содержание тратятся огромные народные деньги. А толку от них? Большинство из них бизнесмены, которые решают свои личные проблемы или проблемы своих родственников и друзей
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • tolk
  • TU-154
  • motor
  • alixah
  • Шевченко 81
Абвгд (Посетители) 16 сентября 2021 11:56
Куда катится страна?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • TU-154
  • ЁмоЁ
  • tolk
  • motor
  • elek
  • Sportikus
  • alesha
  • alixah
  • Шевченко 81
12-й регион (Посетители) 16 сентября 2021 11:31
Что здесь (на странице) делает этот аутсайдер? look Пусть о нём пишет республиканское СМИ

- Клянусь..., добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности....

Ага! Уж мы то видели твою работу! huh huh huh
Бла-бла-бла....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение