Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жанна Токбаева: Для сдерживания цен акимат Актау проводит ежедневный мониторинг и анализ стоимости основных видов продовольствия

Просмотров:4766 Опубликовано: 25-04-2013, 16:48
Жанна Токбаева: Для сдерживания цен акимат Актау проводит ежедневный мониторинг и анализ стоимости основных видов продовольствия
На заседании городского маслихата был рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах развития малого и среднего бизнеса в Актау. Начальник отдела предпринимательства Жанна Токбаева отметила, что на 1 января 2013 года в Актау было зарегистрировано 29 900 хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства. Это на 12,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Малыми предприятиями, по сообщению докладчика, на 1 января выпущено товаров и услуг на сумму 19,1 миллиард тенге (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 13,1%). Всего же численность занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса города составила 62 136 человек или 58,9% от всего экономически активного населения.

- В июле 2012 года проведена работа с владельцами развлекательных заведений, расположенных на набережной 7 микрорайона по организациям парковочной зоны для автотранспорта. По результатам совещания предпринимателями выражено согласие по обустройству парковочной зоны и установки шлагбаума за счет предпринимателей, - сообщила начальник отдела.

Жанна Токбаева отметила, что в связи с повышением цен 15 января 2013 года проведено два совещания с директорами супермаркетов и поставщиками продовольственных продуктов на рынок региона. Были обсуждены вопросы ценообразования на социально-значимые продовольственные товары.

- Для сдерживания цен на основные социально-значимые виды продовольственной продукции акиматом города проводится ежедневный мониторинг и анализ стоимости основных видов продовольственной продукции. Конечно, в условиях высокой конкуренции не всегда удается достичь желаемого результата, но, по крайней мере, рост цен на хлеб и еще несколько видов продуктов первой необходимости мы сдерживаем, - отметила Жанна Токбаева.

Акиматом Актау разрабатывается карта предпринимательства по микрорайонам, которая отразит количество торговых объектов, парикмахерских, гостиниц и так далее.

Поделись с другими:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 26 апреля 2013 09:34
Одним мониторингом цены не удержишь! Что - то про развитие производства ничего не слышно.
Правда, некоторым производителям, иногда, удается прорваться через бюрократические рогатки. А без производства, все остальное - пустая болтовня.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 26 апреля 2013 09:00
Для сдерживания цен на основные социально-значимые виды продовольственной продукции акиматом города проводится ежедневный мониторинг и анализ стоимости основных видов продовольственной продукции.

Ну теперь то всё ясно! Всё написали что делается для сдерживания цен. Работают в поте лица, трудятся не покладая карандашей. lol

Я ваще чё-то ржу..
- Здравствуйте. В вашем магазине большие цены! Поставьте шлагбаум, а мы пока карту нарисуем rofl

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Чернюк Мария (Посетители) 25 апреля 2013 21:16
главное они сделали вид что работают,им же надо как то зарплату свою отрабатывать. Теперь можно дальше ерундой заниматься.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Cap.Obvious (Гости) 25 апреля 2013 17:50
А что делается после мониторинга и анализа?Завышающих цены надо нещадно штрафовать и давить,вплоть до ликвидации их деятельности.Этого нет,а цены,как росли,так и растут.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
689 (Гости) 25 апреля 2013 17:06
Бла бла бла бла... Сдерживатели такие сдерживатели...Казахстан страна особая, законы рынка тоже свои, и цены формируются исключительно по мониторингу, указами и приказами акиматов. rofl bazar Эти люди несущие чушь вообще в адеквате? Рисование карт реально повлияет на ценообразование, все станет намного дешевле. Какие там на хрен Рокфеллеры-Ротшильды-Шмотшильды? Карту нарисовал и ппц, цены ниже плинтуса.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vit (Посетители) 25 апреля 2013 17:01
не сдерживаем, а не воруем на хлебе! Бесите! Попробовали бы вы пожить пару месяцев на зарплату врачей и учителей, или на пенсию инвалидов.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter