Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вакцинация школьников в Актау: Вопросы здравоохранению Мангистау

Выступление министра здравоохранения Алексея Цоя о вакцинации учащихся школ вызвало ряд вопросов у граждан.

Фото из доступных источников
Редакция адресует вопросы родителей в областное управление здравоохранения.

1) Сколько доз необходимо будет ввести и с каким интервалом?

2) Ранее сообщалось, что важнейшим условием во время перевозки и хранения вакцины необходимо соблюдать температурный режим от -70 до -85 °C. И лишь за пять дней до применения разрешается хранить препарат в холодильных камерах при температуре от - 25 до - 15 °C. Как будет решаться этот вопрос в условиях школ?

3) Что будет являться медицинским отводом и как его получить?

4) Какие побочные действия могут развиться после вакцинации?

5) Как будет оформляться разрешение родителей или его представителей на вакцинацию ребенка?

6) Будет ли возможность выбора другой вакцины кроме Pfizer?


7) Почему принято решение применения для детей именно этой вакцины?

Pfizer - это вакцина, совместно разработанная США и Германией. Информационный бюллетень можно посмотреть здесь.

Напомним, о вакцинации школьников сообщил Алексей Цой на заседании правительства.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kasandra (Посетители) 12 ноября 2021 19:00
прочь руки от наших детей! В Атырау более 40 директоров школ подали заявление об увольнении, т.к. не хотят быть участниками этого геноцида. Все, кто будет в этом участвовать (даже по указу сверху), все предстанут перед трибуналом. Вспоминайте Нюрнбергский процесс. История циклична
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Око
  • Aлишeр
master_kz (Посетители) 12 ноября 2021 10:49
Цитата: diger
может нет уверенности в укольчике,

А причем здесь укольчики вообще? Уточните у ютуберов сколько нужно еще лет чтобы все переболели еще по 5 раз и по погибали а нагрузка на здравоохранение вернулась на прежний уровень?
 
-2
  • Око
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Pinochet
  • 111753576
diger (Посетители) 12 ноября 2021 10:34
Цитата: Aлишeр
Ну ютубу нужны зрители. А если прививаться не будут - то и зрителей в конце концов не станет. Ведь, как говорится; чем больше антиваксеров - тем меньше антиваксеров
Я смотрю что, на самом деле подгорает у ваксеров, а в чём дело не понимаю, может нет уверенности в укольчике, так это и понятно, ничем не заменить естественный иммунитет человека,тем более переболевшего, если он никакой, то и никакое ширево не поможет.
 
-4
  • Aлишeр
  • Kain-Livesy
  • master_kz
  • Око
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 12 ноября 2021 09:07
Добрыня,Да этих людей вокруг нас уже большинство. Самая главная опасность, что захватываются СМИ, блокируется всё, что идёт вразрез с политикой ВОЗ, ютуб уже вовсю удаляет ролики, где люди, врачи, учённые, специалисты, высказывают свою позицию, отличную от той, которую продвигает ВОЗ, вакцинацию,маски, ограничения, локдауны. Это война...всех,против всех. Посмотрите на новости, вы не увидите на официальных каналах, как люди протестуют в других странах, против коронабесия,эту инфу ютуб не продвигает, так как его захватили вурдалаки. Реальность намного хуже, чем мы на самом деле представляем. Что нас ждёт, вот вопрос...
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • diger
  • 111753576
  • watlow
  • Pinochet
Vaciliy (Посетители) 11 ноября 2021 23:30
А я думаю так: кто хочет пусть колет, кто не хочет - не заставляйте! У каждого своя голова на плечах! Не сталкивайте народ в междусобойчик! Ведь всем известно, что прививка не защищает от заболевания, она только снижает порог переносимости. Любой уколотый тоже может заболеть и быть переносчиком болезни.
 
-1
  • diger
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Галина63
  • Око
  • Eduard666
  • Aлишeр
мунайши73 (Посетители) 11 ноября 2021 13:49
Мой старший ребёнок вакцинировался Пфайзером в Европе, обе прививки июль-август период. В сентябре мы тут одновременно, в одном месте сдали на антитела.У меня,как у переболевшего они были,а у него нет.
Ну, и если вопросы к нашему минздраву. Если ребёнок уже переболел,можно ли и когда после болезни колоться?
 
-1
  • babe
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Галина63
  • Papirosso
  • Aлишeр
Армани (Посетители) 11 ноября 2021 12:03
Pinochet,
Кто не будет вакцинирован, просто их не впустят в школу хотя об этом официально не скажут
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • HalatHalatuHalat
  • Ну Ну
  • Argallo
  • makovka
  • Apmaxa
  • Papirosso
  • diger
Pinochet (Гости) 11 ноября 2021 09:57
Цитата: Kain-Livesy
вот вам еще вопрос: будет ли министерство здравоохранения выплачивать компенсации тем, у кого проявятся побочные реакции на данную вакцину?

на этот вопрос, к сожалению, ответ известен.
отказ от всех претензий они заставляют подписывать в расписке.

и да, я почему то уверен, что будут колоть не спрашивая родителей.
 
-1
  • diger
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • camel
Kain-Livesy (Посетители) 11 ноября 2021 09:49
Цитата: Pinochet
самый главный вопрос забыли - что будет с теми детьми, чьи родители или представители откажутся от вакцинации своего ребенка?
да, этот вопрос надо было на первое место поставить.

вот вам еще вопрос: будет ли министерство здравоохранения выплачивать компенсации тем, у кого проявятся побочные реакции на данную вакцину?

А на 6 вопрос даже я могу ответить - на данный момент не существует вакцины, кроме Пфайзер, которую бы разрешили применять на детях. И даже Пфайзер только с 12 лет разрешена.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
-3
  • babe
  • Галина63
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Apmaxa
  • Papirosso
Adai11 (Посетители) 11 ноября 2021 09:43
Кари,
И смогут ли они перенести его angry
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение