Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начали строительство парка Первого президента

Парк первого президента начали строить в 40 микрорайоне Актау. Он станет крупнейшим парком в регионе. Об этом сообщает пресс-служба акимата Актау.

Фото пресс-службы акима Актау
Территория парка, расположенного в 40 микрорайоне, составляет 23 гектара. Здесь будут площадки для активного отдыха горожан и прогулочные зоны. В парке планируется установить аллею цветов, музыкальный фонтан, детские игровые площадки, построить беговые и велосипедные дорожки.

Строительство парка ведётся за счёт собственных средств ТОО «BS stroy». В настоящее время на территории будущей зоны отдыха ведутся работы по укладке грунта и выравниванию земли.

- Самое главное - для полива зелёных насаждений в парке будут использоваться подземные воды, а для освещения - солнечный свет, то есть, инженерные и электрические сети по городу не несут никакой нагрузки, - говорит руководитель подрядной организации Сунгат Муналбаев.

Подрядчик также будет нести ответственность за содержание парка, строительство которого планируется завершить в 2023 году.



В Актау начали строительство парка Первого президента
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Банкир
  • Кинст
  • raven89
cas277cas (Посетители) 23 ноября 2021 21:12
Самое главное - для полива зелёных насаждений в парке будут использоваться подземные воды, а для освещения - солнечный свет, lol
И обслуживать все это будет общество слепых и глухонемых dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Космос
  • Кинст
TU-154 (Посетители) 23 ноября 2021 16:55
Beket,
Поливать не обязательно, главное сотни миллионов на полив выделить из бюджета, которые исчезнут как вода в песке
 
-1
  • 12-й регион
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • K_e_k_s
  • 14679677
  • Кинст
  • NASA
Фактор и Я (Посетители) 23 ноября 2021 14:16
Если мы вас правильно поняли акимат вы создаёте очередное убожество да ещё даёте ему название первого президента...с целью постоянного там полива..не радивыми работниками кто за этим Гербалайфом будет ухаживать??? Какие бы вы название не придумывали это не будет вызывать ни восторг ни созидания...пока не найдете опытных озеленителей энтузиастов своего дела!!!
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • K_e_k_s
Ну Ну (Посетители) 23 ноября 2021 10:49
slavik,
Эт все появились после смерти Ленина, хотя он вечно живой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • K_e_k_s
  • Кинст
zhanino (Посетители) 23 ноября 2021 10:42
slavik,
а уже же начали наподобие мавзолея строить и в Астане и в Туркестане, возле святых. Ленина давно переплюнули
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ну Ну
  • myxa
  • K_e_k_s
  • 14679677
  • shurik_kz11
  • Кинст
  • raven89
  • NASA
Beket (Посетители) 23 ноября 2021 10:33
Самое главное - для полива зелёных насаждений в парке будут использоваться подземные воды


Так и запишем - поливать не будут
 
-1
  • Гроза
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Ирон
  • tolk
  • shurik_kz11
  • Empro
  • zhanino
  • K_e_k_s
  • Lokki_13
  • Кинст
  • raven89
  • NASA
slavik (Посетители) 23 ноября 2021 09:16
Улица Ленина, проспект Ленина, парк Ленина...Ленинград, видите связь...пора строить мавзолей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • sakura.68
  • raven89
camel (Посетители) 22 ноября 2021 23:35
Отличная новость! Аллея цветов это прекрасно, но добавьте все-таки деревья. Не знаю где находится 40 микрорайон, но начинайте строить парк Второго президента в 41 микрорайоне. Если традиция строительства парков приживется - я в каждые президентские выборы буду голосовать за новый парк.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
-1
  • Adai11
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • diger
  • Космос
  • Шевченко 81
  • sakura.68
  • Ирон
  • K_e_k_s
  • Кинст
  • tata2020
  • NASA
бобер (Посетители) 22 ноября 2021 22:31
Акимат тут как умалишенный город сушит со страшной силой, а тут подземными водами..... И весь этот праздник за наши с вами деньги, вот что печально.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • camel
  • elek
  • Шевченко 81
  • sakura.68
  • shurik_kz11
  • zhanino
  • Кинст
  • NASA
Valderrama (Посетители) 22 ноября 2021 22:14
А почему не парк 2-го президента???
"Совсем тебя этот ГАИ акимат не уважает, слушай!"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение