18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.12.2021, 10:10

В Актау зажгли огни главной новогодней ёлки

Общество 16 18 192 Кая Снегова
Главная новогодняя ёлка установлена на площади «Ынтымак». Высота праздничного «дерева» составляет 15 метров. Об этом сообщили в акимате Актау.
Скрин видео
Скрин видео
Главная ёлка украшена светодиодными гирляндами и различными новогодними игрушками. В церемонии зажжения главной ёлки принял участие Нурдаулет Килыбай, аким Актау.

- Через считанные дни и этот год войдёт в историю. 2021 год был особенным и своеобразным. Дорогие земляки, пусть наступающий 2022 год принесёт в каждый дом благополучие и радость. Пусть в каждой семье не утихает детский смех. С Новым годом! - произнёс аким Актау.

Мероприятие продолжилось программой с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также концертом. Возле инсталляции декоративного освещения «Звёздное небо», установленной на центральной площади, для жителей и гостей города была также организована концертная программа. Ещё одна ёлка установлена на набережной 15 микрорайона. Стоимость обеих ёлок, как сообщили в акимате Актау, обошлась городской казне в 32 миллиона тенге.



Напомним, актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и ТОО «Clover media group» заключили договор на новогоднее оформление города. Эта же фирма занимается установкой тюльпанов и качелей в Актау.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
glu-info
glu-info
Цитата: diger
Зелёный конус есть, есть, гирлянды есть, есть, значит это ёлка.. Что ещё нужно, чтобы встретить Новый год?
Душа тюльпанов просит!!! bazar Не могу без них, не будет Нового года. А вместо тюльпанов грязное зеленое поле...
25.12.2021, 18:42
diger
diger
glu-info,
Зелёный конус есть, есть, гирлянды есть, есть, значит это ёлка.. Что ещё нужно, чтобы встретить Новый год?
25.12.2021, 18:21
glu-info
glu-info
Главная ёлка украшена светодиодными гирляндами и различными новогодними игрушками.

Малые архитектурные формы в виде ёлочных игрушек представляют собой различные новогодние игрушки, изготовленные из металлического каркаса, украшенные светодиодными элементами в национальной тематике, - сообщили в акимате Актау.

Этим все сказано

Если это елка то я Дед Мороз. Какая то пирамида обвешенная светодиодами. Елка то где? Денег не хватило? Все на тюльпаны ушло?
25.12.2021, 18:05
Sid;)
Sid;)
Apmaxa,
да ладно!) Троллишь, что ли?
Обои встык не по рисунку это тоже "так задумано"?) Звучит как оправдание!
25.12.2021, 00:55
Феникс
Феникс
В моём детстве ёлка была такая:
«Мохнатые ветки, большие иголки
У нашей пушистой красавицы-ёлки,…»
А теперь ёлка похожа толи на чум для чукчи, толи на вигвам для индейца, толи на конусное пожарное ведро, толи на клоунский колпак…, но только не на ёлку. В акимате стиль с лета не меняется. Жаль! При нынешних то возможностях и бешеных затратах мы будем веселиться и радоваться вокруг зелёного паласа с лампочками, припевая:
«Пусть эта ёлочка
В праздничный час
Каждой иголочкой
Радует нас.»
Всех с наступающим Новым годом!
24.12.2021, 21:12
OlegVak
OlegVak
Высота праздничного «дерева» составляет 15 метров. Интересно, простоит это пластмассовое дерево до Нового Года?
24.12.2021, 21:09
kolu411
kolu411
Какие управленцы в городе такие и тюльпаны! Это издевательство над городом! Эта контора Деревянный тапчан с тулпанами не смогли с первого раза сделать а им еще и главное новогоднее украшение города доверили.
На лицо некомпетентность с обеих сторон!!!
24.12.2021, 20:23
Apmaxa
Apmaxa
Цитата: Sid;)
Гирлянды синхронизировать не смогли. Ну все! Нового Года не будет!)


может так задумано было.
24.12.2021, 18:27
Apmaxa
Apmaxa
Цитата: Kain-Livesy
в интернете было виде с главной новогодней живой елью, кажется, Великобритании. Там высокое но полулысое убожество.


так это вроде был подарок от другой страны.
24.12.2021, 18:10
Sid;)
Sid;)
Гирлянды синхронизировать не смогли. Ну все! Нового Года не будет!)
24.12.2021, 15:25
None None
None None
Цитата: Kain-Livesy
делать их более похожими на ёлки.


Так раньше и были искусственные, но не отличить.
24.12.2021, 15:12
HiWatch
HiWatch
А мне нравится)))
24.12.2021, 11:52
Kain-Livesy
Kain-Livesy
Цитата: None None
Это не дерево. Это конус

в интернете было виде с главной новогодней живой елью, кажется, Великобритании. Там высокое но полулысое убожество. Так что ощущения двоякие.
Я в принципе за искусственные ёлки. Но можно делать их более похожими на ёлки.
24.12.2021, 11:47
Vohazab
Vohazab
На два старых конуса повесили новые китайские гирлянды, и получились две новые новогодние ёлки за 32 миллиона. Остап Бендер нервно курит в сторонке!
24.12.2021, 11:25
Maximus
Maximus
Главный новогодний конус! Пойдет ... Главное огонечков много. Сразу видно куда миллионы потрачены.
24.12.2021, 10:54
None None
None None
Это не дерево. Это конус
24.12.2021, 10:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.