Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Мангистау: «Доходы населения к 2025 году вырастут до 202 тысяч тенге»

В Мангистауской области утверждён комплексный план развития на 2021-2025 годы. В рамках проекта доходы населения увеличатся со 144 тысяч до 202 тысяч тенге. Об этом сообщил Куаныш Балжанов, заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области.

Фото из открытых источников
По данным Куаныша Балжанова, план развития региона предусматривает 214 мероприятий, в числе которых разработка проектно-сметных документаций строительных объектов, строительство домов. Больше 66 проектов в социальной сфере, включающих в себя строительство комбината твёрдо-бытовых отходов, обеспечение региона мусорными контейнерами и т.д.

- Кроме того в области будет построено три пожарные части с дополнительным оборудованием. Что касается финансирования, то общий бюджет составляет 2,1 триллиона тенге, из них 71 процент приходится на долю частных инвестиций. В целом, реализация комплексного плана к 2025 году предполагает увеличение объёма валового внутреннего продукта области с 3,1 трлн тенге до 4,1 трлн тенге, увеличение туристического потока до 750 тысяч человек, увеличение фактических денежных доходов населения от 144,2 тысяч тенге до 202,3 тысяч тенге, - сообщил Куаныш Балжанов, заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • bekenova
  • Космос
  • chrome
Альфарий (Посетители) 29 декабря 2021 10:28
Пусть теперь посчитают как вырастут цены. В прошлом году брали конфеты для подарков по 960кзт за кг сейчас они уже 1240кзт за за кг. В нашей области самый высокий рост цен на медикаменты, про корма для скотины я вообще молчу. Меньше года назад мешок ячменя 3600 стоил, сейчас 4600.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • bekenova
  • Космос
  • alesha
  • TU-154
chilian (Посетители) 29 декабря 2021 09:18
Новогодние сказки от Акимата!
 
-1
  • Aлишер
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Бродяга
  • Papirosso
  • Кинст
  • alesha
Askar_M (Посетители) 28 декабря 2021 22:30
Ничего удивительного) Рост уровня инфляции просчитан, от сюда и обещвния по зарплате)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Краснов
  • Кинст
  • diger
  • Шевченко 81
  • ak12
  • Космос
  • alesha
  • TU-154
Бродяга (Посетители) 28 декабря 2021 22:20
Это такая же словесная плесень как в своё время несло одно тело , что мы будем жить как в эмиратах.!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Raiders
  • tolk
  • бобер
  • chrome
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • bekenova
  • ak12
TU-154 (Посетители) 28 декабря 2021 22:00
Любимое акиматовское дело - обещать. Главное ни какой ответственности в акиматах за свои слова ни кто не несёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • tolk
  • chrome
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • Альфарий
  • bekenova
  • alesha
  • Pipito_396
Businessman (Посетители) 28 декабря 2021 21:59
Трудно понять, для чего делаются подобные заявления о будущих доходах населения. Чтобы успокоить население, типа потерпите, затяните пояса, скоро будет коммунизм? Звучит как издевательство в нынешней ситуации...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Staryi Aksakal
  • tolk
  • chrome
  • Кинст
  • Шевченко 81
  • bekenova
  • Космос
  • alesha
OlegVak (Посетители) 28 декабря 2021 21:37
Доходы "умники" посчитали, а расходы посчитать забыли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • tolk
  • Кинст
  • diger
  • Шевченко 81
  • bekenova
  • alesha
бобер (Посетители) 28 декабря 2021 20:18
А чего удивляться? Они едят мясо, а мы капусту. Вместе мы едим голубцы!

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Ну Ну
  • OlegVak
  • 490
  • tolk
  • chrome
  • Кинст
  • zhanino
  • Шевченко 81
  • alesha
Фактор и Я (Посетители) 28 декабря 2021 20:08
Вот парадокс я ради будущего эксперимента сохранил свой товарный чек на закупленные продукты за прошлый год именно накануне нового года он вышел тогда на 23.000 тенге и вот теперь сравнили сегодняшний чек с почти с тем же наименованием товаров так они вышел и это в 2021 году аж на 42.000 тенге!!! Карл это на 19.000 тенге больше, вот вам и инфляция да это уже не инфляция,а гиперинфляция свирепствует,а нам нынешние власти пытаются до сих пор по ушам ездить,что типа инфляция в Казахстане минимальная!!! Да у нас уже зарплата считай обесценивается и не поспевает с ростом цен на продукты и услуги... Зарплаты искусственно заморожены властями на уровне 2015 года, а на дворе скоро 2022 год и где же забота государства ??? Я понимаю,что сотрудники всякого рода госкорпорации по типу КазМунайГаза получают со всеми внесёнными надбавками от инфляции от 3 миллионов тенге и это от рядового сотрудника они там себя перестраховали на случаи обесценивание тенге, а народ как жил на уровне ниже прожиточного минимума так и живёт!!! Да у нас в Казахстане есть миллионы людей у кого зарплаты еле дотягивают до 70.000 тенге и ничего живут??? Я просто поражаюсь где разница между 3 миллионами и 70.000 тенге???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Дизель
  • OlegVak
  • tolk
  • Имярек
  • Кинст
Бродяга (Посетители) 28 декабря 2021 19:44
Да чтоб ты на эти доходы жил ...!Сейчас жил а не в 2025 году.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение