18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.05.2013, 14:38

В Мангистауской области президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыли железнодорожную линию

В Мангистауской области президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыли железнодорожный переход Болашак- Серхетяка
В Мангистауской области президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыли железнодорожный переход Болашак- Серхетяка участок железной дороги «Узень-государственная граница с Туркменистаном»

Нурсултан Назарбаев и Гурбангулы Бердымухамедов прибыли в Актау вчера, 10 мая.

Протяженность казахстанского участка магистрали составляет 146 км. Железная дорога, которая свяжет Казахстан, Туркмению и Иран, идет по маршруту Узень-Кызылкая-Берекет-Горган вдоль берега Каспийского моря. Сооружение туркмено-иранского участка - Берекет-Горган - планируется
завершить к концу 2014 года.

Магистраль откроет более короткий путь к Персидскому заливу не только для стран региона, но и для других государств. После торжественного открытия этой дороги КТЖ планирует отправить первые составы с зерном в Туркменистан. По сведениям главы
АО НК КТЖ, пропускная способность этого участка составляет 10 миллионов тонн в год.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

26 комментарий(ев)
Незнайка
Незнайка
Что вы спорите? Вроде писали, что Казахстан Тямир Жолы скупает порт. Один хозяин, две инфраструктуры!
12.05.2013, 17:51
Mars
Mars
синдбад , в Порту просвет есть? Не секрет многие зависят от вас.
12.05.2013, 14:56
синдбад
синдбад
Я смотрю Вы в национальном географическом обществе не последний человек.Поэтому объясняю,как ботанику,кроме географии есть другии дисциплины.Например логистика.Нефть к примеру,пошла в обход порта по трубе в Китай.Всвязи с падением цен на металлы,отгрузка через морпорт,также сократилась.Теперь зерно и прочее пойдёт напрямую по железке,а что останется порту?Я уж не говорю о слабом менеджменте новых хозяев и о раздутых штатах управленцев.Во так "друг мой".

Цитата: LVVAUSH8991
еще Адын,который с географией не дружит lol ..дорогу только открыли,фактически ещё не было никаких составов,и порт загибается???Верните в круги своя,все платежи на авто до июля 2011г,и будет вам счастье..

Предидущая тирада для Вас.
12.05.2013, 14:33
nurlan-76
nurlan-76
скорее бы еще раз встретились на открытие автотрассы, будем ждать
12.05.2013, 12:37
imho_tep
imho_tep
Магистраль откроет более короткий путь к Персидскому заливу не только для стран региона, но и для других государств
Видно за дурачков из 18 века нас держат:ведь морские перевозки намного выгоднее сухопутных,тем более имеются порты с развитой инфраструктурой и в РК и в ТР и в Иране.Так на хрена же выбрасывать деньги на ветер?
12.05.2013, 11:37
nt
nt
Цитата: синдбад
Порт действительно загибается

место под натовские грузы освобождают..
12.05.2013, 11:13
nt
nt
Цитата: Слушатель
100% он не знает что в Актау каждый день убивают
как и не знал что в Узене полгода забастовка идет, нукеры ему докладывают в Актау тишина и покой а он как всегда верит, наивный наш.. а почему самому со своим электоратом не поообщатся? Где встреча с жителями области, с народом что избирал его? К ветеранам ну худой конец заехал бы, где прямое общение с народом а не через визирей?
12.05.2013, 10:07
Лучший
Лучший
Цитата: LVVAUSH8991
не загнется...т.к в Баку как будут ходить параходы???



а пароходы с чем будут ходить? пустые чтоли?.. с грузом.. а груз сейчас напрямую пойдет в иран по железке..
12.05.2013, 08:30
RVD
RVD
На главном фото - два человека,у которых "жизнь удалась", с символическими ключиками. А у меня - не удалась, и я их ненавижу, люто ненавижу.
12.05.2013, 06:35
nt
nt
Цитата: albatros
там круглосуточная пыльная буря из пухляка,да такая что рядом стоящего подсобника не видно,буран но только из пухляка,я такое видел впервые..

мне 19ть было, изнеженым городским жителем был я услышал крик: Шайтан.. обернулся и мне в лицо ударила пыльная смесь, когда я очухался старик из Кызына обьяснил мне что злой дух часто путешествует сидя верхом на воронке из песка..

а вот что народ из Питера написал: До Карагие нужно ехать по плоской равнине, в которой обычно дуют сильные ветры. Перед спуском во впадину проводники обычно советуют остановиться. Впрочем, и без этого совета туристы и исследователи аномальных зон предпочитают сделать небольшой привал, прежде чем продолжить путь. Они словно чувствуют внутренний импульс, приказывающий им задержаться на краю гигантской природной чаши.

Питерские студенты, которые побывали в Чёрной Пасти, рассказали, что примерно за километр до впадины почувствовали вдруг необычайное воодушевление: они стали петь, рассказывать анекдоты, хохотать. Говорят, люди по-разному ощущают на себе влияние этого удивительного места: кто-то испытывает непреодолимое желание поскорей начать спуск, кто-то вдруг начинает тосковать и уговаривать остальных вернуться.
12.05.2013, 04:25
Mars
Mars
Лошади очень красивые.
11.05.2013, 22:03
Слушатель
Слушатель
радостные бла

100% он не знает что в Актау каждый день убивают
11.05.2013, 21:58
albatros
albatros
Вот что люди пишут,которые там пахали....
...."там круглосуточная пыльная буря из пухляка,да такая что рядом стоящего подсобника не видно,буран но только из пухляка,я такое видел впервые...это земля святых Людей, и нельзя было тревожить их покой,вот увидите эта дорога нам счастья не принесет...аномальная земля.путались на ровном месте.глохли сами по себе моторы,отказывала электроника,без видимых причин,только после молитв Святые нас отпускали...после этого я поверил в Бога..."
11.05.2013, 20:52
Batik
Batik
astranatus (Посетители)
Сегодня, 17:54
калпактар куанып жаткан шыгар
Улыбнуло! до сих пор смеюсь.
11.05.2013, 18:35
astranatus
astranatus
калпактар куанып жаткан шыгар
11.05.2013, 17:54
nt
nt
Цитата: Жоржик
то становится понятным: это территория Туркмении.
так у нас же зп работягам так вроде и не выдали, вот замутили на туркменской стороне чтоб некто праздник не испортил..
11.05.2013, 17:06
Erlan84
Erlan84
че ожидаем очередной поток приезжих? обратно нам местным землю не дадут!!!!
11.05.2013, 16:58
Лучший
Лучший
улыбнула фотка где девушки танцуют.. на заднем фоне зрителей меньше, чем полицейских ))
11.05.2013, 16:57
Жоржик
Жоржик
Если все заметили пафосность мероприятия, буквы WOKZAL и толпы туркменов и ни одного казахстанского орнамента, а также позолотые рельсы и инструменты, то становится понятным: это территория Туркмении.
11.05.2013, 16:57
Лучший
Лучший
это все замечательно.. дороги там... и т.п. только теперь порт актау сосем загнется без грузов.. который и так плачет горючими слезами от нынешнего руководства
11.05.2013, 16:55
nt
nt
Цитата: albatros
чтобы за водкой и куревом была очередь!

я в смысле дороговато, у них самые высокие акцизы на табак и алкоголь по СНГ, народ свой травить не дают..
11.05.2013, 16:50
nt
nt
Цитата: Sanya
За то кое что другое они курят и у них оно не в дифиците...
у нас это тоже все курят от офисных работников до дворников и насколько я знаю тоже не дефицит, а то что дорого так у нас всё дорого спекулянт на спекулянте..
11.05.2013, 16:31
nt
nt
Цитата: evrika
Что теперь овощи фрукты круглый год будут,шо там у них еще есть?

шины везут, запчасти на машины, курорт они себе отгрохали с поющими фонтанами, вообщем нашим учится и учится надо у туркменов..

сигареты и алкоголь правда у них в дефиците..

Цитата: мунайши73
Наш спокойно одной рукой,а их с трудом двумя.

их недавно на скачках с лошади грохнулся, не ожидал даже что так быстро оправится..
11.05.2013, 15:53
мунайши73
мунайши73
Наш спокойно одной рукой,а их с трудом двумя.
11.05.2013, 14:58
Robert
Robert
Толк от того что в мангистауской области побывал наш президент не чего не изменится как не было спорт залов для паркура так и не будет скейт парков
11.05.2013, 14:57
sergbodr
sergbodr
Портреты президентов у народа на руках, всё никак от прошлых привычек не избавимся!!!
11.05.2013, 14:49
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.