Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Юбилей Октября. Онлайн-тест

Знаменательная дата связывает советское поколение - 7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Предлагаем вам вспомнить популярные в народе патриотические песни и проверить себя на знание истории.

Фото с сайта radiostar5.ru




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лёлик_К (Посетители) 7 ноября 2017 11:15
Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Октябрь! Навеки свергли
власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

Далась победа нелегко,
Но Ленин вел народ,
И Ленин видел далеко,
На много лет вперед.

И правотой своих идей -
Великий человек -
Он всех трудящихся людей
Объединил навек..........

Власть тех времен, и вообще в любое время всегда спорная. Но атмосфера в которой эти события праздновали у простых людей уже не повториться увы.
Советская власть сделала очень много и хорошего и плохого. Но благодаря ей сегодня существует наш город этого нельзя уже отрицать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куратор (Гости) 7 ноября 2017 11:03
Рановато делать какие-то переносы. Память о лучших временах еще жива. Лет через 20-30 можно, пожалуй. Нур-поколение еще не созрело.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Это не я (Посетители) 7 ноября 2017 10:58
Сколько эмоций!!!))) (Сужу по удаленным комментариям) Значит небезразлична эта дата. Каждому по своему, но факт остается фактом. Помним мы 7 ноября!

Нет, это не я, а если даже я то вы все равно ничего не докажите
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 7 ноября 2017 10:57
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 7 ноября 2017 10:54
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Эксперт (Гости) 7 ноября 2017 10:48
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
keyzet (Гости) 7 ноября 2017 10:40
Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Эхо прошлого. Это бесценно


Хоть одну страну бывшего СССР назовите, где помнят про подобное наследие и свято чтят каноны. Это строго вопрос в датах. 7 ноября было очевидно, наши не вскроют. Ибо дата, и наверняка, в письме соответствующее поздравление. А так, заранее тихо вскроют, посмотрят, а затем уже в актуальную дату вскроют официально. Разные эпохи - разные даты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
фраерок (Посетители) 7 ноября 2017 10:39
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 7 ноября 2017 10:37
Keyzet
Вы понимаете, что это капсула наша история. Именно нашего, нашего города. Можно сказать, что это последнее напоминания города Шевченко. Эхо прошлого. Это бесценно ...!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
keyzet (Гости) 7 ноября 2017 10:23
Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Сегодня один из важных дней нашего города. Вскрытие нашего единственного капсулы времени,


lol lol lol

И ведь Куаныш не единственный, кто наивно верит, что завещанию предков мы будем верны.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение