Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водителям Актау приходится сталкиваться с фактами мошенничества при дорожно-транспортных проишествиях

Просмотров:15431 Опубликовано: 18-12-2012, 14:05
Водителям Актау приходится сталкиваться с фактами мошенничества при дорожно-транспортных проишествиях
«За последние месяцы автовладельцы очень часто обращаются за консультациями и юридической помощью в связи с незаконными действиями виновников ДТП и сотрудников дорожной полиции при работе на месте аварии» - сообщает руководитель пресс-службы «Нефтегазовой страховой компании» Павел Пономаренко,

Основными причинами обращений являются действия виновников ДТП, которые оказывают влияние на работников дорожной полиции для искажения действительных обстоятельств ДТП.

В результате манипуляций с документами и опросами очевидцев, пострадавшие водители, при явных признаках невиновности оказывались виновниками ДТП.
Водитель, которого с места ДТП увезла скорая помощь, не имеет возможности контролировать ход опроса очевидцев, и действий полиции и виновника ДТП.


В числе наиболее распространенных случаев незаконных действий виновников ДТП и работников дорожной полиции Павел Пономаренко называет следущие:

1.Инсценировка «автоподставы» - мнимого столкновения с ранее поврежденной автомашиной и оформление виновности на пострадавшего водителя.
2.Составление протокола и схемы без участия пострадавшего водителя, который нуждается в госпитализации.
3.Изменение (дорисовка) схемы положения автомобилей после подписания всеми участниками. Иногда эту схему сотрудники дорожной полиции намеренно рисуют карандашом, а после подписания перерисовывают шариковой ручкой.

Павел Пономаренко рекомендует всем автолюбителям, при противоправных действиях участников ДТП и работников дорожной полиции, обращаться с письменными заявлениями в Управление собственной безопасности ДВД, прокуратуру и Управление дорожной полиции. И в обязательном порядке в свою страховую компанию

Всего за 11 месяцев 2012 года только службой безопасности АО «НСК» было выявлено около 40 случаев мошенничества на сумму 31,3 млн. тенге.

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
gvs (Гости) 18 декабря 2012 21:31
Цитата: .,.
Где, ссылочку пожалуйста
Вы ЭТО имели ввиду?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 18 декабря 2012 20:41
Цитата: .,.
..ps. Нет ссылки, тото же !!!!!

А у меня, есть !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 18 декабря 2012 20:20
Цитата: delete
Есть другой вместо него, почти такой же, с некоторыми изменениями.

Где, ссылочку пожалуйста. Нету пардон ни где, я всё пролазил.....ps. Нет ссылки, тото же !!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
delete (Посетители) 18 декабря 2012 20:14
Цитата: Дева
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан.

Этот приказ точно отменен.
Есть другой вместо него, почти такой же, с некоторыми изменениями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fylhtq (Посетители) 18 декабря 2012 19:37
Инструкция
по организации работы дорожно-патрульной службы
дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан
ценный документ
Да и в ПДД четко расписаны обязанности постового при остановке ТС ,но ведь не исполняется,моя дорога-я хозяин здеся- принцип поведения владельца "хвоста зебры".
а регистратор это вещь,даже если не работает.однажды направил на остановившего и впервые в жизни услышал обращение "уважаемый"и другие прогибы .рожи в пушку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 18 декабря 2012 19:19
Меня практически не останавливают, ттт, но иногда бывает. ночью поздней иногда, на посту если в город ночью возвращаюсь. Честно говоря крайний раз неадекватно себя вел один ишак года два назад. был в жепу пьяный чето мычал... в общем в основном вежливо корректно представляются, причина остановки ( чаще всего просто говорят, что ночь возможно пьяный, в сезон просят багажник открыть и т.д.) то се... просят документы. без проблем после этого даю доки. из машины не выхожу. после этого всегда вежливо возвращают, козырек, счастливого пути.
Может прикидываются, оборотни?
Па любасу *********
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 18 декабря 2012 19:04
1. Ставьте видеорегистратор.
2. Позвоните при аварии друзьям. (одному можно растеряться и за всем не уследить)
3. Снимайте всё на телефон. В том числе и инспекторов и схему которую они нарисовали.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 18 декабря 2012 18:59
Дева,
Слышал, что приказ №789, от 2002 года отменили, но "нэт" молчит по этому поводу, поэтому я тоже пользуюсь и требую объяснений по поводу моей остановки, а потом всё по плану-привычному.Как правило я еду дальше и доки, даже не достаю.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Дева (Гости) 18 декабря 2012 18:54
Цитата: fylhtq
какая умничка ДЕВА
Да, спасибо! Прежде, чем сесть за руль автомобиля, я изучила не только правила дорожного движения, но и Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан.
Очень советую, почитайте! Я прежде, чем свои доки показать сотруднику, остановившему мой автомобиль, убедительно прошу его показать мне его предписание, где указано место его дежурства, время и фамилия проверяющего! Потребуйте один раз! Им и ответить нечего бывает, извиняются, несут "пургу" и отпускают! lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 18 декабря 2012 18:53
delete,
Цитата: delete
На что мне ответили, что машин не хватает.

А кушать, хочется, всегда.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение