Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: На завершение строительства теннисного центра в Актау выделено около 519 миллионов тенге

На завершение строительства теннисного центра в Актау из местного бюджета выделено 518,9 миллиона тенге. Об этом сообщил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Алик Айдарбаев
Теннисный центр в Актау планируется завершить в этом году. Работы ведет компания «Caspian Power Services». По проекту, в центре предусмотрено пять кортов, в том числе два - крытых. Один корт с трибунами для проведения соревнований, второй – тренировочный.

Как ранее обещал начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов, в теннисном центре будут предусмотрены бесплатные секции для детей.

Строительство теннисного центра было начато в 2011 году и должно было завершиться в 2012 году. На объект было выделено порядка 800 миллионов тенге. Объект стал долгостроем из-за недофинансирования. Затем проект центра переделывался из-за несоответствия мировым стандартам.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 11 августа 2015 18:41
Цитата: ффф
это ответ нашего акима на призыв президента экономить бюджетные средства?

Его же нужно достроить чтоб потом в частные руки передать? Вот достраивают. Не гоже этим рукам свои вкладывать. А то он стоит застолбленный много лет.Вот видать и ему масть пошла.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rust08 (Посетители) 11 августа 2015 18:16
Назарбаев призывает экономить средства, а Айдарбаев выделяет на строительство непонятного центра 2,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 11 августа 2015 14:13
это ответ нашего акима на призыв президента экономить бюджетные средства?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Могой (Гости) 11 августа 2015 13:15
Дорогой Аким! Почему в облаках витаем ?
То гольф-клубом морочили голову, то теперь теннисным кортом, который сейчас представляет из себя груду металла.
Мы что с молоком матери впитали жажду к этим буржуйским видам спорта ?
Откуда это у вас ? Надо развивать массовую физкультуру. Массовую - чтобы массово, по возможности, люди имели возможность играть в футбол, волейбол, баскетбол. Просто бегать, или не просто, а заниматься целенаправленно видами легкой атлетики.
Почему вы убили имеющиеся стадионы ?
Народ, почему нас все дурачат и дурачат ? Почему местное руководство так высоко витает над нами ? Может быть общими стараниями кое-кого потянуть вниз ?
В каждом выпуске новостей - миллион туда, миллион сюда... Результаты нулевые. Так легко и просто, а главное - безответственно распоряжаются народными деньгами.
Когда же будут учитывать мнение жителей города и области, а не заниматься проталкиванием чьих-то бредовых идей ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Слушатель (Посетители) 11 августа 2015 11:25
за такие бабки это наверно будет самый крутой центр в мире, если бы деньги реально шли в дело, а не в карманы!!!!!!!

это так же как с озеленением города каждое лето, отмывание огромных денег, ладно воровали бы 10-20%, так они воруют же по всей видимости - все 90, если не 100!!! иначе мы бы уже давно жили в лесу, а не в пустом городе, где даже в центре города зелени нет!!!!

город маленький, а деньги выделяют такие огромные, будто мы не Актау, а Алматы. Ладно если бы еще делали что нибудь за такие бабки, но так люди же кричат что ничего не делается и ничего не меняется!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Макар (Гости) 11 августа 2015 10:49
Космос,
Наша беда не в том, что мы не можем накормить бедных, наша беда в том, что богатые не могут нажраться!

Согласен, наши ненасытные коррупционеры- вот угроза будущему страны. Судя по череде статей о развитии спортивных объектов- до конца этого года попилят не один миллиард, приближаясь к мировым стандартам. Средства на озеленение уже освоили, приблизив осень. Деревья окрасились в красно-желтые тона уже в середине июля..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 11 августа 2015 10:33
Цитата: Макар
За 519 лямов теннисный центр достигнет мирового стандарта? Алике, на днях президент что-то говорил об экономии бюджетных средств. Не слыхал? ************

Присоединяюсь и позволю себе дополнить Ваш тезис.
Вот выдержка из прошлогоднего номера:
Строительство теннисного центра выйдет дороже на 400 миллионов тенге, чем предполагалось. Это, по словам начальника управления физической культуры и спорта Сергея Пахомова, связано с тем, что в первоначальном проекте площадка крытого зала на полтора метра меньше, чем необходимо для того, чтобы иметь возможность проводить международные соревнования. Общая сумма переработанного проекта составит миллиард двести миллионов тенге.
, вот ссылка https://www.lada.kz/aktau_news/sport/20017-v-aktau-planiruetsya-zavershit-stroite

lstvo-tennisnogo-centra-v-2015-godu.html

Уже в прошлом году нам озвучили сумму 1 миллиард 200 миллионов тенге (800 млн + 400 млн) "под ключ"! В этой статье сообщают, что нужно ещё 519 миллионов, чтобы закончить строительство. 1.200 + 519 = 1.719 миллиарда тенге! За металлический сборный ангар??? Может я что-то не правильно считаю, поправьте меня...
Не мои слова, но согласен 100% - Наша беда не в том, что мы не можем накормить бедных, наша беда в том, что богатые не могут нажраться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
valesa (Посетители) 11 августа 2015 10:21
Цитата: ann5366
Когда уже наедятся эти чиновники?

Тогда,когда богатеющих за счет государства,начнут отстреливать как бешеных собак ...или как предателей Родины!
Они же и лезут во власть со страшной силой,чтобы нахапать себе и тем, кто "оказал поддержку" в получении должности! И надо быстрее рвать! Потому что за спиной стоит очередь таких же желающих запустить руку в бездонную бочку с народными деньгами!
Мы же видим,что для города,людей ничего не делается, потому что у них мозг работает только на поиски вариантов всяких проектов и прожектов, с которых можно урвать ,например,разыграть партию(не могу назвать словом "тендер") со строительством набережной -из дешевых материалов,с верблюдами и баранами...загубили, что было,устроили базар,с которым властьpopa справиться не может...и так во всём,к чему не коснись!Где в нашем нефтяном крае парки,скверы,дороги,городские пляжи,Центры для больных детей,просто детей,молодежи,пенсионеров,приюты для бездомных животных и прочие необходимые народу удобства?! Правильно-нигде!Потому что задачи у власть имущих далеки от народа! Очень далеки! И вся эта система укоренилась намертво!Вырывать только kill строгостью закона,что тоже- увы и ах!
Поэтому не мотайте себе нервы,просто утешайтесь тем,что в свой час каждому из них "напомнят" hammer для чего им оказали честь и дали возможность помогать angel обустраивать жизнь людей! Обычно удар бывает по всем фронтам-после первого звонка -увольнения,а дальше-держись,дорогой,бойся и дрожи за себя,близких и родных и не уповай на Всевышнего-пришел час расплаты!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aleksa-N (Посетители) 11 августа 2015 09:50
Каждый раз пишут, столько то денег выделено на это и то-то. А потом читаешь о том, что чего- то там не достроено, либо нужны еще деньги. Это ж деньги бюджета. Столько раз писалось о прозрачности. А почему тогда нет сайта на котором было бы расписано на что именно деньги потрачены. Сколько потрачено на оборудование, материалы, рабочую силу. Потом эти деньги просто исчезают, так как к примеру краска которая стоит сто тенге по их отчетам стоит в сотни раз больше. Где прозрачность. Это ж наши деньги из бюджета тратятся.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Nake (Посетители) 11 августа 2015 08:55
Разве этот теннисный центр не принадлежит господину Б. Утемуратову??? Если это частный объект, почему он финансируется за счет гос. бюджета?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter