• 1 RUB = 5.28 KZT
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауская спортсменка Айжан Маймакова стала бронзовым призером чемпионата мира по армрестлингу

Воспитанница спортивной школы села Баскудук Мунайлинского района Айжан Маймакова заняла третье место на чемпионате мира по армрестлингу, прошедшем в Малайзии, в городе Куала-Лумпур.

Айжан Маймакова и Роман Исламгалиев. Фото предоставлено участниками соревнований
С 26 сентября по 5 октября в столице Малайзии прошел 37-ой по счету чемпионат мира по армрестлингу. За звание самого сильного боролись более тысячи рукоборцев из 46 стран мира.

По словам тренера Романа Исламгалиева, мангистауские спортсмены по армрестлингу впервые участвовали в чемпионате мира.

Айжан Маймакова в прошлом году стала серебряной призеркой чемпионата Казахстана и получила путевку на чемпионат мира. Для спортсменки и эти соревнования не прошли даром, Айжан попала в тройку призеров чемпионата мира.

- Айжан занимается армрестлингом меньше года и уже таких серьезных результатов добилась. Айжан поборола спортсменку из Дании, Узбекистана, а выход в финал уступила россиянке. Я уверен, что у Айжан большое будущее, впереди нас ждет работа над ошибками и покорение новых высот. В декабре нас ждет чемпионат Казахстана, и в следующем году мы хотим попасть на чемпионат Азии. Хотелось бы поблагодарить областное управление спорта за предоставление спортивного зала, в котором мы тренируемся и растим будущих чемпионов, - сказал Роман Исламгалиев.

Федерация гиревого спорта и армрестлинга Мангистауской области проводит набор девушек в спортивную секцию по армрестлингу. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 701 6432273 - Роман.