Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана

Сборная команда «Каспий» представила Мангистаускую область в третьем туре чемпионата Казахстана по хоккею среди детей 2003 года рождения. Спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата.

Родители спортсменов торжественно встретили своих победителей. Фото автора
Турнир прошел в Рудном с 25 апреля по 2 мая. В состав сборной Мангистау под руководством тренера Дмитрия Шахова вошли: капитан команды Адилет Алимжанов, Леонид Сюнников, Альберт Зарипов, Нурмахан Али, Ахметов Даниял, Погосов Даниил, Хисмет Ердар, Черешнев Никита, Герлах Роберт, Корнаух Максим, Рагимов Алан, Абдулла Бауржан, Багрий Артем, Ауезбай Амир, Маратов Темирлан, Пушкарев Максим, Ваулин Данил.

Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана

Сборная команда «Каспий». Фото Александра Пушкарева


Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана


Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана


По словам представителя Мангистауской ассоциации хоккея Владимира Марфина, самыми сильными соперниками были хоккеисты из Рудного, Усть-Каменогорска, Караганды и Кокшетау.

- Чемпионат Казахстана по хоккею прошел в три тура. В первых двух турах наша команда, к сожалению, участие принять не смогла из-за отсутствия финансирования. По итогам третьего тура чемпионата мы заняли третье место. Но по общим итогам чемпионата мы остались вне зачета. Мы рады, что смогли попасть на третий тур. Наши спортсмены бились за победу, набирались опыта. В начале игр наши ребята держались хорошо, одержали победу над хозяевами поля, одной из сильнейших команд - «Горняк». Под конец тура наши хоккеисты просто-напросто начали выдыхаться. Хочу выразить огромною благодарность областному управлению спорта и физкультуры Мангистауской области. Они поверили в нас и оказали помощь в отправке спортсменов на соревнования. Также благодарю руководителя ТРК «Актау» за терпение и предоставление поля для тренировок, - рассказал Владимир Марфин.

В хоккее, как и в любом виде спорта, бывают травмы. В третьем туре капитан команды Адилет Алимжанов получил травму ноги. Адилет не расстраивается и говорит, что как только нога заживет, сразу вернется на лед.

Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана


Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана


- Мы провели семь игр, ощущения хорошие. Поборолись практически со всеми командами Казахстана. Самые сильные соперники - из команды «Рудный». Мы - единственная команда, которая одержала победу над ними. В товарищеской игре я получил травму ноги, трещина. К сожалению, неудачно на скорости влетел в стойку ворот. Ну ничего страшного, как только заживет, я сразу на лед. Победить мы смогли благодаря слаженности и сплоченности команды, - сказал Адилет Алимжанов.

Владимир Марфин также заявил, что для развития хоккейного спорта в Актау не хватает стандартного ледового поля.

- В Актау две проблемы у юных хоккеистов. Первое - это отсутствие финансирования. Хоккей - достаточно дорогой вид спорта, и не каждый родитель сможет отдать своего ребенка в такую секцию. Второе - это отсутствие льда. Когда ребята выходят на большой лед, то сразу теряются и физическая подготовка хромает. Подготовка у наших спортсменов проходит на маленьком льду, ледовое поле в Актау в три раза меньше стандартного. На земле подготовки нет, не хватает тренеров и нет базы, - рассказал представитель Мангистауской ассоциации хоккея.

Владимир Марфин отметил, что большую помощь оказывают родители спортсменов.

- Ранее сборная команда «Каспий» выезжала на игры в Алматы за свой счет. Ребята занимаются уже порядка пяти лет, и каждый год нам обещают построить в Актау ледовую арену. Мы все-таки ждем, что в Актау будет большой лед. По неофициальным данным, этим летом начнется строительство ледовой арены, и словаки откроют школу хоккея. Они привезут своих тренеров и свое оборудование. Если это действительно будет так, то наши спортсмены не пропадут. Мотивация и желание побеждать у ребят есть. Несколько наших ребят играют в командах других областей и городов, мы за них рады. Понимаем, что в Актау нет условий, которые есть в других городах Казахстана. У нас уже есть чемпион Казахстана - спортсмен Амир Ауезбай, больше года выступающий за команду «Горняк» (г. Рудный). Серебряный призер чемпионата Казахстана Алихан Жумабай играет в команде «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск). Мы приглашаем ребят в секцию по хоккею. Мы находимся в торговом центре «Актау» спортивный клуб «Актау Fit Life», - отметил Владимир Марфин.

Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана


Юные хоккеисты из Актау стали бронзовыми призерами III тура чемпионата Казахстана



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mestnyi (Посетители) 10 мая 2016 21:02
Молодцы!
На голом энтузиазме, не имея нормальной площадки для тренировок занять 3-е место - это реально нужно постараться. Потенциал есть!

Лада, узнайте у Акимата, как обстоят дела с новой ледовой площадкой, ведь уже и землю выделили и деньги вроде бы тоже. Когда строить начнут?
Пусть официально ответят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
VITEK PLEVOK (Гости) 10 мая 2016 20:47
Суровый бой ведет ледовая дружина
Мы верим мужеству отчаянных парней
В хоккей играют настоящие мужчины
Трус не играет в хоккей
Трус не играет в хоккей
-витёк за вас рад ребяты -так держать и -шоб только на их ворота!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Маковка (Посетители) 10 мая 2016 17:38
Вот так надо встречать победителей с шарами,растяжками,всей толпой и с улыбками.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter