Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов

Просмотров:8075 Опубликовано: 28-12-2012, 15:34
В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов
Руководство Мангистауской области в преддверии нового года встретилось со спортсменами и спортивным активом области. Здесь, в акимате чествовали победителей областных конкурсов «Спортсмен года», «Тренер года» и других номинаций.

На встрече в акимате также состоялось награждение команды области по боксу, которая в финальном поединке Кубка Казахстанской федерации бокса выиграла у команды Южно- Казахстанской области и завоевала звание чемпиона 2012 года. Здесь же чествовали и участников чемпионата мира по каратэ-до, прошедшего в Париже (Франция).

Как отметила заместитель начальника областного управления туризма, спорта и физкультуры Рушания Елизарова, 2012 год был очень плодотворным для спортсменов Мангистауской области. Главным результатом года является серебряная медаль ХХХ летних олимпийских Игр в Лондоне нашего боксера Адильбека Ниязымбетова. Высоких спортивных показателей с начала года добились многие спортсмены, выступавшие в составах национальных сборных команд Казахстана на официальных международных соревнованиях.

Среди них Абдумалик Сартбаев, воспитанник школы по греко-римской борьбе. Мастер спорта международного класса, он принял участие в чемпионате Азии по этому виду спорта (Корея) в весе 120 кг и занял второе место. Серебро для области добыла и легкоатлетка Маргарита Кудинова, принявшая участие в зимнем чемпионате по легкой атлетике в Китае. Серебро также привез домой борец Марид Муталимов, принявший участие в лицензионном турнире- чемпионате Азии по вольной, женской и греко-римской борьбе. В списке лучших и Камшат Карасайкызы, участвовавшая в чемпионате Азии по дзюдо среди юниоров и занявшая третье место.

Среди победителей и призеров различных международных соревнований также самбист Сунгат Жубаткан, кикбоксер Жасулан Нежимов, волейболист Алексей Кулешов, дзюдоистка Олеся Куценко, таеквондист Кайрат Сарымсаков, тайбоксер Мансур Дурдишев и многие другие.

За 2012 год в сборные команды Казахстана по олимпийским видам спорта зачислено более 180 спортсменов области (основной, юниорский, юношеский составы), подготовлено 20 мастеров спорта Республики Казахстан по различным видам спорта, 4 мастера спорта международного класса, 180 спортсменов кандидатов в мастера спорта Республики Казахстан, 115 спортсменов Первого спортивного разряда.

Рушания Елизарова также подчеркнула, что основными направлениями в работе Управления туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области являются - привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой, внедрение в повседневную жизнь принципов здорового образа жизни, подготовка спортивного резерва и спортсменов высшего спортивного мастерства.

Одним из главных направлений работы облспорта является развитие массового спорта. По итогам прошедшего года число занимающихся физической культурой и спортом составляет 107216 жителей области или 19 процентов от общего количества населения области.

Фото Аскара Агатаева

В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов
В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов
В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов
В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов
В акимате Мангистауской области чествовали лучших тренеров и спортсменов
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 28 декабря 2012 19:18
Вот это можно назвать пиар. Лучше бы сходили бы в туб диспансер, детский дом, дом престарелых, малоимущим семьям и поздравили бы с Новым годом их, как наши волонтеры.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter