Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Не видать нам «золото» олимпиад! На изодранном в клочья покрытии футбольного поля играют в селе Саин Шапагатов в Мангистау

Футбольное поле в плачевном состоянии сняли на видео жители села Саина Шапагатов. Спортсмены говорят, это единственное поле в их населённом пункте, и играть на нём невозможно. Сегодня заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов провёл специальное совещание по текущим проблемам и перспективам развития массового и детского спорта в Казахстане.

Кадр видео
Оторванные полотна покрытия на поле, по словам футболистов, приходится во время игры постоянно поправлять. Нередко игроки спотыкаются о заплатки и падают.

- Это состояние нашего единственного поля на сегодняшний день. На спорт выделяются немаленькие деньги, но почему до нас дела никому нет. Невозможно играть на этом поле, но и выхода другого нет. Поэтому приходится постоянно падать, поправлять эти оторванные куски, и вместо того, чтобы быть сосредоточенным на игре, быть осторожным, - говорят спортсмены.



В совещании у заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова приняли участие министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, руководители отраслевых министерств, акиматов регионов.

Вопросы развития массового и детского спорта будут находиться на особом контроле правительства.

«В соответствии с поручением Главы государства сфера спорта требует дальнейшего реформирования. В этой связи заместитель премьер-министра поставил перед государственными органами целый ряд ключевых задач:

- повысить доступность для занятия массовым и детским спортом;
- повысить уровень материально-технического оснащения спортивных объектов;
- взять на особый контроль исполнение мероприятий «Дорожной карты» партии Nur Otan по повышению до 2023 года зарплаты преподавателей специализированных спортивных школ в два раза, обеспечению до 2025 года каждого сельского округа спортивным инструктором;
- с учётом лучшего международного опыта поручено пересмотреть подходы по подготовке профессиональных спортсменов, в том числе национальных сборных команд, и разработать специальную программу по решению вопроса дефицита спортивных специалистов для массового и профессионального спорта (спортивные психологи, биомеханики, биохимики, диетологи и другие);
- обеспечить жёсткий контроль за эффективностью расходования бюджетных и внебюджетных средств, направляемых на спорт;
- пересмотреть принятый Комплексный план по развитию физкультуры и массового спорта до 2025 года с учётом новых задач, стоящих перед отраслью;
- обеспечить принятие законодательных поправок, расширяющих полномочия Министерства культуры и спорта в части развития массового и детского спорта в стране».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Абвгд (Посетители) 12 августа 2021 22:54
Так же и на набережной в 15 мкр за хренолиард тоже порваны и отсутствуют зелёные покрытия. Но всем пофиг.
Наверное ждут распила.
 
-1
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +3
timan85 (Посетители) 12 августа 2021 21:47
Здравствуйте, уважаемые Граждане.
Очень обидно, когда вопиющая несправедливость касается каждого из нас, а спорт не стал исключением. Миллионы бюджетных средств законопослушных налогоплательщик используются не по назначению, отсутствует прозрачность в использовании гос. средств, вместо аргументированных пояснений, и работа в "два напраправления" (граждане - акимат, акимат - граждане), лица, занимающие высокопоставленные должности не слышат и не видят то, что происходит в различных аспектах человеческой жизни, от семьи до общества в целом. Казахстану, государству и целой нации нужны перемены, перемены, которые трансформируют способ принятий решений, мышление людей и уполномоченных лиц. Казахстану нужные свежие идей молодых людей, людей, которые далеки и коррупции, желания наживится и желания разорить суверинитет и целостности нашей Страны. Нам нужны перемены!

http://cfire.mail.ru/images/userbars/4422/4f378ddb35a27ea106eace12b467f1b9/389x80.jpg
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ak12 (Посетители) 12 августа 2021 21:44
В соответствии с поручением Главы государства сфера спорта требует дальнейшего реформирования. В этой связи заместитель премьер-министра поставил перед государственными органами целый ряд ключевых задач:
Самая ключевая задача-проехать плотно по ушам.При этом не упистить возможность распила средств направленных на детский спорт.Уже 30 лет одно и тоже нам втирают.А спорт как показала последняя олимпиада-как был в ж-пе так досих пор там и находится.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter