В «Каспий жылу, су арнасы» прокомментировали отсутствие воды в 8, 14 и 15 микрорайонах Актау

Жители 8, 14 и 15 микрорайонов продолжают жаловаться на отсутствие горячей и питьевой воды. Главный инженер «Каспий жылу, су арнасы» Аскар Дузмагамбетов рассказал о причинах отсутствия воды в квартирах. По словам Аскара Дузмагамбетова, в Актау серьезных проблем с водоснабжением нет. Причина отсутствия воды в 14, 15 микрорайонах, как заявили в «Каспий жылу, су арнасы», проводимые работы по устранению неполадок в результате аварии в 13 микрорайоне.

- О ситуации в 14 и 15 микрорайонах мы знаем от ответственных компаний, курирующих дома в этих микрорайонах. В одном из участков 13 микрорайона произошел порыв трубы. Авария требует тщательного ремонта. В связи с этим пришлось отключить в некоторых квартирах питьевую и горячую воду. Мы держим ситуацию под контролем и планируем подать воду в ближайшие дни. Приблизительно к понедельнику, - заявил Аскар Дузмагамбетов.

Жители 8 микрорайона также обращались в редакцию «Лады». По словам горожан, напор питьевой воды маленький уже несколько недель.

По словам главного инженера, ограничить давление воды в 8 микрорайоне пришлось в 27, 28, 29 домах.

- Маленький напор связан с проводимыми работами по замене теплосетей. Проблема будет устранена в ближайшие дни.

По словам главного инженера, жильцы домов, в первую очередь, должны поставить в известность о проблемах с водоснабжением председателя ПКСК. Подрядные организации должны, собрав жалобы от жителей, узнать причину неполадок. Если дом не находится под контролем ответственной компании, то горожанам необходимо обратиться в городской отдел ЖКХ по телефону: 30-34-81.

При отсутствии или несоответствии горячей воды нормам жители Актау могут обращаться по телефону: 60-53-16 к начальнику смены оперативно-диспетчерской службы «КЖСА».