В жилой массив «Арай» в селе Атамекен провели водопровод

В жилом массиве «Арай» сельского округа Атамекен проложено 3,5 километра системы водоснабжения. Теперь в домах сельчан появится питьевая вода. Об этом сообщил заместитель акима Мунайлинского района Нурбек Карасаев. Работы проводились за счет государственного коммунального предприятия «Мангистау жылу».

- Известно, что с весны в Мунайлы наблюдается нехватка питьевой воды. Но вода везде подавалась по графику. Однако, жилой массив «Арай» был последней точкой села Атамекен, поэтому водоснабжения там не было. В целях решения данной проблемы в жилом массиве была установлена специальная система водоснабжения. После строительства новой линии питьевой водой обеспечено 80 процентов жилого массива. Мы также установили два дополнительных насоса, - сказал Нурбек Карасаев.

По его словам, в проделанной работе было задействовано 15 специалистов и пять единиц спецтехники ГКП «Мангистау жылу».

Ранее жители посёлка Атамекен обратились к акиму Мангистауской области и в региональную прокуратуру с просьбой решить проблему с водоснабжением. Они утверждают, что вынуждены закупать бочки с водой по завышенной цене, поскольку отключения длятся по несколько дней.

Чиновники Атамекена убеждали сельчан в наличии воды.